Naki

Стоит ли учить чешский дома (в россии)?

Recommended Posts

а с чего бы это стало считаться рекламой? Или это собственная методика? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а с чего бы это стало считаться рекламой? Или это собственная методика? :)

 

 

ну мало ли +)

 

методика не моя, а сайт вот www.umnitsa.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть мне и рано умничать на эту тему, но...

 

А мне вот берлитц нравится. :wub:

При отсутствии учителей в городе, по крайней мере.

 

Логично у него расширяются "лекции", плюс, что главное - есть на диске нормальная чешская связная речь, конечно упрощенная, но не просто фразы. Которую потом можно проверить в книжке и т.о. перевести (чего не сделаешь с телевидением). При переводе при этом не все слова незнакомые в предложении, а чуть-чуть. Постепенно добавляют новые. Что дает возможность их запомнить.

 

Что приятно, так это что без всех этих тысяч правил с десятью тысячами исключений он дает понять структуру языка. (грамматику пытался читать до этого - для меня не работает совершенно, и еще пару аудио-курсов нашел в продаже, которые просто трындят по фразам - не то, не запоминается ничего).

Текст на чешских сайтах начал проявляться, и становится переводимым (до этого и словарь не помогал).

 

Т.е. возможно как то, что дает толчок в понимании языка его вполне можно пользовать.

 

Ясен пень что специально обученный репетитор даст это же быстрей и больше, но он совсем не везде есть. Также как информацию от него полученную нельзя рассматривать как какое-либо знание языка, лишь для открытия глаз ух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть мне и рано умничать на эту тему, но...

 

А мне вот берлитц нравится. :wub:

При отсутствии учителей в городе, по крайней мере.

 

 

а можно подробнее, что это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуглить по слову Berlitz чешский язык базовый курс. Например Тыкс.

Ну там набор текстов, и что главное - озвученных.

Имхо хорошо, что тексты более-менее связанные и потому воспринимаются (мне) по другому.

 

А вот это, хоть и под тем же названием берлитц идет, но уже стандартная муть типа "набор употребимых фраз":

Опять тыкс

Фразы конечно тоже лучше чем ничего, но они значительно хуже запоминаются, будучи без обрамляющего текста.

Плюс у них в этой книжке не всегда соотносится то что на диске с тем что написано в приложенной книжке.

Еще хуже запоминаются отдельно взятые слова.

 

Ну это конечно все только к восприятию моего, тугого к языкам мозга, относится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
www.umnitsa.ru

мда... занятно

Ребенку 7 месяцев, занимаемся математикой с 3-х мес. Сейчас на третьем этапе - решаем примеры в два действия вторую неделю.

Вот только жалуются мамаши, что надоедает это детям. Деток понимаю, в мире еще столько интересного и непознанного, а их математикой пичкают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Naki, учиться всегда полезно и приятно. Учитесь любым доступным способом. Однозначно пойдет на пользу. Вот только Вы не написали в каком городе находитесь. Иначе бы вам порекомендовали курсы или преподователя люди, которых недавно занимала похожая проблема.

Я могу порекомендовать чеха, который проводит индивидуальные занятия в Москве.

 

sunnywave Знакомая методика. Там еще буквы также учат, чтобы ребенок сразу читаь умел.

 

Обычно в это верят или очень молодые родители, или престарелые с первым поздним ребенком.

Видела в действии. У маленького ребенка обстрактное мышление еще не развито. Для него существует только: 1, 2 и много. С буквами история повторяется, ребенок еще слов не знает, ему буквы привязывать не к чему.

Все эти показывания ничего не значат, ребенок не понимает что такое 65 или что такое бува Г, он и представить пока этого не может.

В нашей семье с племянником так занимались. Он вроде все показывал, но как дрессированная обезьянка, ничего по сути не понимая. Как только научился ходить, вместо ответа просто убегал. Заниматься его было заставить невозможно. К полутора годам был нормальным ребенком, которого занимали проблемы насущные для этого возраста, считать и писать не умел, естественно.

Да и зачем это надо? Чтобы ребенка в школу с двух лет отдать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я так и поняла. Там все об этом пишут.

А зачем надо? Пишкота, цены посмотри на эти наборы и поймешь зачем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! О! О!

А! А! А!

Вот это еще понравилось:

Комплект "ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ - ГЕНИЙ С ПЕЛЁНОК"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мда... занятно

 

Вот только жалуются мамаши, что надоедает это детям. Деток понимаю, в мире еще столько интересного и непознанного, а их математикой пичкают :)

 

 

не возьмусь судить, но считаю, что развитие ребенка только этим способм как раз к скуке и приведет. к чему это приведет на самом деле к 1,5-2 годам - не знаю, моему таракану еще полгода и пока ему это интересно. Вырастить гения у меня задачи нет, но и совсем не хочется, чтобы деть лежал, ползал целыми днями просто так, вот и играем всяко: точечки, листалки, книжки, картинки, трогаем, ползаем везде и т.д.

А если сидящая дома с ребенком матушка показывает ему только карточки с точечками и бумажки со слвоами... так тут не тока надоест, ИМХО тут фантазии у такой матери не хватает. У детя ведь щас все опыт: игрушку взять -опыт, в рот ее засунуть - опыт, слово новое услышать тоже опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
maxicus, спасибо за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki, вот Это на мой взгляд тоже неплохо, слова запоминаются на подсознательном уровне и очень быстро. Для накопления словарного запаса лучшей методики не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki, вот Это на мой взгляд тоже неплохо, слова запоминаются на подсознательном уровне и очень быстро. Для накопления словарного запаса лучшей методики не знаю.

 

 

пасиба. и это посмотрим.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если сидящая дома с ребенком матушка показывает ему только карточки с точечками

 

Какое-то у Вас искаженное понятие, что показывает другая "матушка" своему ребенку.

 

В наше время показывали и читали книжки типа: "Мяу-мяу, кто кричит? Маленький котенок."

И так далее про всех животных, которых ребенок может увидеть в свои полгода.

Еще книжки-игушки: "Баба сеяла горох", "Шу, полетели, на головку сели", "Ехади-ехали в лес за орехами". Ребенок показывал не цифру 65, а где ноик, где глазик... где собачка, как собачка делает гав-гав ...

 

Мне кажется, для ребенка в том возрасте, когда он только начинает познавать этот мир, последнее гораздо важнее, чем абстрактная цифра 65.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое-то у Вас искаженное понятие, что показывает другая "матушка" своему ребенку.

 

В наше время показывали и читали книжки типа: "Мяу-мяу, кто кричит? Маленький котенок."

И так далее про всех животных, которых ребенок может увидеть в свои полгода.

Еще книжки-игушки: "Баба сеяла горох", "Шу, полетели, на головку сели", "Ехади-ехали в лес за орехами". Ребенок показывал не цифру 65, а где ноик, где глазик... где собачка, как собачка делает гав-гав ...

 

Мне кажется, для ребенка в том возрасте, когда он только начинает познавать этот мир, последнее гораздо важнее, чем абстрактная цифра 65.

 

кажется, вы меня неправильно поняли. я согласна с тем, что математика и чтение с пеленок это не та методика, которая будет развивать малыша 100%, поэтому и сказала, что если будет другая мать показывать ребенку ТОЛЬКО точечки и на другое у нее не хватит фантазии, то ребенку это осточертеет очень быстро. про всякие книжки-грушки я с вами согласна, у самой уже их миллион, в т.ч. доставшихся моему сыну еще от меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku