Ольгея

Квартирный вопрос и не только

Recommended Posts

почти 200 квартир в жилом комплексе, в котором и я купил квартиру, выкупили именно британцы. и больше всего нас волнует, что жить, скорее всего, они в этих квартирах не собираются. ладно, если на перепродажу, а то сделают наемные бордели для туристов...

 

а может это купил один британец.. но очень богатый.. очень богатый.. как Лакшми Миттал..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, в нашем проекте половое покрытие (верхний слой) не кладут. Они там стелят на бетон какой-то слой, выглядит как двп, очень гладкие и ровные полы получаются, можно прямо сверху класть ламинат или паркет, или кто что хочет. Поэтому они сами и не стелят, что вкусы и запросы у всех разные, а новое постелить на подготовленный слой легче, чем старое отдирать и потом стелить.

 

Я бы, честно говоря, предпочла, чтобы они и кафель свой дешевый в стандарте не клали, а оставили в ванной просто голые стены, чтобы сделать кафель под свой вкус. Но они так не соглашались.

Теперь вот не знаешь, то ли оставить уже себе этот стандарт плебейский, то ли полностью отдирать и обкладывать чем-то более затейливым. Пока, видимо, на это не будет сил. :( Поживем пока со стандартом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не сомневайтесь-живите в стандарте.Я тоже мучилась и зря.Я пока висела вчера на форуме,дите фломастером все стены в обываке изрисовало.И ничем ,главное не оттирается <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а может это купил один британец.. но очень богатый.. очень богатый.. как Лакшми Миттал..

вполне возможно:) но ведь спор-то изначально не о количестве британцев, а о доле иностранных покупателей чешской недвижимости.

 

Я бы, честно говоря, предпочла, чтобы они и кафель свой дешевый в стандарте не клали, а оставили в ванной просто голые стены, чтобы сделать кафель под свой вкус. Но они так не соглашались.

странно, что они не предоставили вам хотя бы возможность выбора нестандартной плитки... я правда выбрал стандарт - там были очень неплохие варианты. единственно, что я дополнил стандарт за доплату всякими бордюрами и вставками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ это и не прямой и даже не кривой показатель для владения недвижимостью. Для тех стран, которым виза краткосрочная не нужна (а таких большинство). Так что статистику тут трудно собрать какуюнить...

Ненужность краткосрочной визы к владению недвижимостью уж вообще никаким боком.

Кроме самих граждан Чехии сводно здесь купить недвижимость могут только граждане ЕУ. Остальные - через фирму или ПМЖ.

Статистику я не собираю, но почитываю время от времени статьи жилищной аналитики и статистики в разных изданиях. Чешские риелторы в большинстве пишут, что иностранцы в основном ориентируется на дорогое люксусное жилье, но уже в этом году спрос чехов на жилье такого класса превысил спрос иностранцев. Но само такое жилье на торгу скорее редкость, чем обыденность.

Раньше писалось, что ожидался скачек цен в связи со вступлением Чехии в ЕУ и возможностью свободной покупки жилья гражданами ЕУ. Перед самым вступлением цены подросли, но потом даже упали кде-то на полгода (или меньше, уже не помню), а затем стали расти, причем граждане ЕУ особо рынком чешской недвижимости не интересовались.

Сейчас, в этом году, цены выросли в том числе и из-за ожидаемого увеличения НДС. В следующем году обещают стогнацию цен на рынке вторичного жилья - вроде все уже, кто хотел и мог, накупились, ипотечные проценты растут, а арендная плата либо не увеличивается, либо падает.

Кстати, чехи все больше покупают недвижимость в Средиземноморьи: в основном в Хорватии и Испании :)

 

 

надеемся, что к Новому году-точно!
Оптимисты :) И это хорошо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я правда выбрал стандарт

Я в свою очередь выбрал по финансовым соображениям.

Не шик блеск, но сойдет.

Полы - это такая вещь, можно потом и поменять. Было бы где менять. :)

А вот ванну, ванну я выбрал из надстандарта.

 

Только наши не успевают к новому году, хотя уже начали внешнюю отделку дома. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в нашем проекте половое покрытие

 

Интересно, а как правильно выражовываться: половое покрытие или напольное покрытие? "Половое покрытие" звучит как-то многозначно.

 

 

Я бы, честно говоря, предпочла, чтобы они и кафель свой дешевый в стандарте не клали, а оставили в ванной просто голые стены, чтобы сделать кафель под свой вкус. Но они так не соглашались.

 

Полагаю, что не соглашались по одной простой причине: ламината может и не быть, а вот без кафеля в ванной госприёмка невозможна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Точно! Напольное покрытие! :D

Вот и они так сказали, что без кафеля дом не примут.

В стандатре был выбор из 3-4 цветов одного и того же (дешевого) кафеля.

 

Был вариант сделать надстандарт, я уже здесь это обсуждала когда-то. Материал предлагался по приемным ценам, а вот работу оценили ооочень дорого, пришлось от этого отказаться.

А делать бордюры итд. не стали, что толку, если и сантехнику бы хотелось позатейливей, и кафель покрасивше и еще может потом какие-то фантазии созреют. Потом уже все сразу переделаем, когда дух подойдет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Точно! Напольное покрытие! :D

 

:D

 

 

Вот и они так сказали, что без кафеля дом не примут.

 

А представьте, что половина будущих жильцов - любители такой вот самодеятельности. Тогда дом никогда не пройдёт госприёмку. :D

 

 

 

В стандатре был выбор из 3-4 цветов одного и того же (дешевого) кафеля.

 

У какой компании покупляете? Просто любопытно.

 

 

Был вариант сделать надстандарт, я уже здесь это обсуждала когда-то. Материал предлагался по приемным ценам, а вот работу оценили ооочень дорого, пришлось от этого отказаться.

 

У нас только разница в цене материала оплачивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ это и не прямой и даже не кривой показатель для владения недвижимостью. Для тех стран, которым виза краткосрочная не нужна (а таких большинство). Так что статистику тут трудно собрать какуюнить...
Ну хорошо хоть не кривой :)

А визы тут при чем ?

Имеется в виду что люди, которым визы не нужны не попадут и в статистику иностранцев ?

Но все равно чешская аналитика говорит о том, что основные игроки на рынке недвижимости - сами чехи, не иностранцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полы - это такая вещь, можно потом и поменять. Было бы где менять. :)

 

странная логика. :blink: полы делать по всей квартире - это вам не в одной комнате плитку переклеить. я от стандартных полов отказался именно из-за этих соображений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а как правильно выражовываться: половое покрытие или напольное покрытие? "Половое покрытие" звучит как-то многозначно.

уж лучше "половое покрытие", чем "будуЮщий". Бог с ним, если так описаться, но ведь так на радио ГОВОРЯТ. "будующий хит"!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уж лучше "половое покрытие", чем "будуЮщий". Бог с ним, если так описаться, но ведь так на ради ГОВОРЯТ. "будующий хит"!!!

 

Кстати, да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ,а что это ещё за форма владения такая DV?Ну понятно что дружественная,а какие там особенности?А ещё в объявлениях иногда пишут DV перевести до OV? Это дорого? из DV сделать OV?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku