ArjLover

И чтобы нам за это ничего не было...

Recommended Posts

Знатокам тонкостей настройки ADSL роутеров и любителям японских машин я очень рекомендую почитать rental agreements, которые действуют на территории Чешской Республики.

 

Например у Hertz:

http://www.hertz.cz/en/rent_cr/conditions/...conditions.html

 

Только что ради интереса перечитал договор с пражским Avis-ом (буквально 5 дней назад брал там машину). Ничего про списание штрафов с кредитки там нет.

 

Я конечно понимаю что любители японских машин читают исключительно договора, действующие на территории Штатов и думают что в остальных странах законодательство точно такое же :)

 

С юридическими вопросами тоже к сожалению все очень плохо у любителей японских машин... Одна только фраза "полицейский посадил в тюрьму" настолько некорректна, что даже нет желания ее комментировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Айтишники в полиции предлагают свои ритуальные услуги по изгнанию вашего грешного имени из БД.

 

И где вы такое встречали в Чехии? :blink:

Очень интересен сам процесс, на каком этапе полученных бодов «до разбора полета или после» они предлагают свои «ритуальные» услуги? :huh:

 

IMHO. Мало вероятно, но если даже и есть подобное, то в случае, если кого-то накроют (хотя бы одного), последствия могут быть крайне плачевными и для одних и для других. Причем по цепочке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Техническая возможность существует. "До разбора полетов". Они просто не доходят туда, где эти полеты разбирают. "Если кого-то накроют"... Накроют, конечно. Это вопрос времени. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вас Archer с толку сбил. Я про боды ничего не говорил. Я говорил про штрафы оптом: парковка и т.п...

Хотя вот уже есть первый кто верит и даже мотивирует, в отличии от просто неверующих. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот читаю я эту тему, и чесслово, искренне хочется пожелать, чтоб если было бы за что, то чтоб вам что-то за это таки было...

И не потому, что я такая кровожадная и пакостная, а потому, что надо отвечать за свои действия, причем по правилам того общества, в котором живешь.

Мне искренне противно, что в Мо штрафы - это средство обогащения гаишников, а не финансирования строительства дорог, например, и тем более не наказания нарушающих. И очень мне не хочется, чтоб здесь стало так же, как там. Чтоб можно было вот так вот вымазать фамилию из сезнама ит.д., ездить, как хочется и считается нужным, а не по правилам. Правила - они для всех, как не смешно звучит.

 

/и вообще, очень гаденькая жизненная позиция, ИМХО/

доброй всем ночи ))

 

Уж простите мне лирическое отступление воскресным вечером ))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот читаю я эту тему, и чесслово, искренне хочется пожелать, чтоб если было бы за что, то чтоб вам что-то за это таки было...

 

/и вообще, очень гаденькая жизненная позиция, ИМХО/

доброй всем ночи ))

 

Уж простите мне лирическое отступление воскресным вечером ))))))

 

Абсолютно согласен! Вы не подумайте что это я такой аморальный, приехал и за два месяца морально разложил тут всю полицию. :) Самому бывает противно но жить как-то надо, а жизнь тут совсем не приспособлена ни для паркования, ни для езды. И не похоже что здесь ситуация как-то улучшается, от денег со штрафов, в Москве дороги делают на два порядка больше и лучше.

 

Вечер субботний. :)

P.S. ocean :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean :wub:

Шо это вот значит, чьерт побьери? А? /не в первый раз встречаю/

 

тьфу ты блин, и то правда, внутренний календарь сломался от четырех выходных ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дышу не ровно. :)

 

Справедливости ради хочу добавить, что еще ни разу не нарушил правила парковки и очень страдаю от этого!

 

P.S. Скоростной режим нарушаю не больше чем на 1000 крон. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дышу не ровно. :)

Ай-яй-яй... ровное дыхание при занятиях спортом, упражнениях с гантелями в частности - очень важно )) Дышите ровнее. И, конечно же, копите кроны /для езды-то/ )))

 

Я чувствую, что не долго нам ждать )) /это я про паркинг/

 

а жизнь тут совсем не приспособлена ни для паркования, ни для езды

Мне кажется, что это вы не приспособлены ни для паркования тут, ни для жизни в целом)) Впрочем, некоторых время меняет. Но не всех, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я чувствую, что не долго нам ждать )) /это я про паркинг/

 

Да уж. B) Уже видел две фишки на торпедах - какую-то бумажку с крупной надписью POLICE и двумя маленькими печатями, по причине незнания чешского не удалось дешифровать. :( (записался на курсы чешского) Вторую - вообще супер, местная медицинская карта в виде книжки с надписью на обложке что-то типа "Наблюдение за беременностью" и записка - "не оттягивайте плиз, я на 40 минут". Как вам?

(ищу беременную девушку!) :)

 

Мне кажется, что это вы не приспособлены ни для паркования тут, ни для жизни в целом)) Впрочем, некоторых время меняет. Но не всех, конечно.

 

Да, я полностью безнадежен. Жалкий, презренный неудачник... Посыпаю голову пеплом и ухожу спать в прихожей на коврике. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знатокам
Есть такое простое правило: обосрался (про фрод) - не чирикай. Твоя фраза про фрод сказана вне контекста конкретной страны, поэтому про США разговор не к месту. Более того, в чехии ситуация от штатовской в плане возможности списания штрафов с кредитки не отличается. Я бы тебе мог выложить 44 страницы глобальных полных правил того же херца (или ты решил, что двумя страничками которые ты получил на руки все ограничивается?), но не вижу смысла.

То, что ты чего-то не увидел в контракте, вряд ли сойдет за убедительное доказательство.

 

Про тюрьму (в jail тебя посадят, а jail по-русски называется "тюрьма") и "понимаю" оставляю без комментариев. Ты сначала школу закончи, а потом рассуждай на темы, понимаешь ты меня или нет.

 

PS Поднял договор с AVIS №xxxx0657 от 03.07.2007. Там присутствует отсылка на "полные правила", в которых, в свою очередь, присутствует эквивалент пункта 7 от Hertz выше. А на самом договоре присутствует подпись в графе, разрешающей AVIS дебетовать пластиковую карту "на все суммы по договору".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А любители японских машин все еще продолжают активно меня игнорировать :) Мне уж жалко монитор этого господина, наверно весь слюной забрызган :)

 

Эта тема целиком и полностью идет в контексте Чехии и Штаты тут ну совсем никаким боком.

 

"Базовые" соглашения пишутся без учета специфики законодательства конкретной страны. Просто отдельные пункты не работают под конкретной юрисдискцией. Поэтому очень советую ознакомиться с законодательством. Особенно в той его части, где сказано об ответственности собственника и владельца автомобиля.

 

А выбрать jail как меру пресечения в Штатах может только судья. У копа увы такого права нету :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Про контекст. Фраза про списание штрафов с кредитки и fraud, надо полагать, тоже относилась к Чехии? И в ее законодательстве есть понятие fraud?

 

2. Возможность списывания сумм с карты с предварительным разрешением держателя карты и без его уведомления не является чем-то уникальным для законодательства США. За совет спасибо, я с законодательством знакомился систематически в течение 10 лет и выиграл несколько судов, и именно на основании своего знакомства делаю свои утверждения.

 

3. Утверждение про jail неверно сразу по нескольким пунктам: по своей паушальности (такие вопросы решаются на нескольких различных уровнях и входят не только в федеральную юрисдикцию), по терминологии (в части меры пресечения) и по собственно смыслу (что это может сделать только судья). Прошу не уводить разговор в сторону (обосрался ты в части фрода, и jail тут ни при чем) и не делать голословных неверных утверждений в области, в которой, боюсь, у тебя нет подготовки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku