SergeN

Поцарапали машину, гвоздем или чемто....

Recommended Posts

Посоветовать к сожалению ничего не могу, но случай по теме расскажу:

Года 3 назад стояла у меня запаркованная на ночь шефовская Тойота MR2 в районе Народки. Утром приходит в магазин, где я работал из полиции кекс и говорит в стиле: "Сегодня ночью мы задержали "особу", которая "пошкодила" ваше авто (оторвала зеркало). Хотите его под суд или пойдете с ним договориться, чтобы он вам налом все рассчитал?" Прихожу в полицию, там в обезъяннике сидит высохший от похмелы англичанин. Вопрос: "А как вы его извините задержали?" Ответ: "Камера поймала ночью толпу англичан человек 20, один из них с размаху пнул ногой боковое зеркало, повредил ногу и начать хромать. Мы послали "глидку" их поймать. Они нашли эту шумную группу, построили их в ряд и заставили идти. Хромающий выдал себя мгновенно." Потом мне полицаи факс из Тойтоы показали, что зеркало стоит 4500 Кч. Чувачка выпустили, он с банкомата снял бабос, отдал, мирно попрощались. От работы полицаев я честно офигел. Вот так бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это еще ничего, рассказываю что тут со мной приключилось

 

купил машину, меня еще тут бурно обсуждали)) наверно сглазили если кто помнит)

получил я на нее номера все отлично не успел я покататься на неи и 2 месяца как выхожу я на пробежку утром смотрю разбито окно в машине украли навигатор, ну с кем не бывает забыл в машине его, не стал обращаться в страховку вставил новое окно, не прошло и месяца выхожу на пробежку смотрю и чуть не падаю)) разбито тоже окно.. у меня коробка автомат и она была на положении паркинг встроенный фордосвский навигатор и сд проигрыватель внизу возле нее.. так вот они его выдрать не могли из за того что мешал виташить ричаг передач он на паркинге как бы закривает... так они залезли в машину и выбили мне к черту рычаг коробки выдрали мне навигатор+мафон.. всю електронику похерели.., позванил ментам они приехали сфоткали и уехали, сказали за протоколом подоити через час, у меня разбито окно машина не двигается - ричаг выбит думаю что делать..пока сидел подошел чех и сказал что в 6 утра звoнил насчет моего окна видел он что выбили.. менти даже не приехали. козлы чешские,.. ладно позванил в поиштевну пригнали эвакуатор оказалось нужен другой пригнали другои..отвезли в сервис центр форд на мотоле.. они посмотрели ушерба на 54 тысячи крон.. там какие то механизмы в коробке испортили.. в обшем машину делать будут 3 недели.. сума сойти.. но коператива все платит что радует)) вот так вот в чехии оставлять машину в открытих стоянках)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наверно сглазили если кто помнит)

Это всё сглаз... За ногу его...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот так вот в чехии оставлять машину в открытих стоянках)))

кокой район то был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая вот тут есть тонкость. Дошла где-нибудь царапина до металла или нет? Если металл "дышал" воздухом - это один ремонт, если нет - другой.

По моему опыту тут делать вот что.

1. Если царапина не до металла. Это простой случай, финишной шпатлевкой заполнить зарапину, выровнять 1000 -1500, заказать краску (если с двух сторон - хватит 100г, хотя я не знаю какой минимальный объем здесь готовят, вполне может быть, что не менее 200г, тоже не страшно, остаток когда-нить пригодится.) Далее, по технологии локальной покраски дунуть краской и затем лаком с "растяжкой". Звучит "умно" но делается просто. После заполировки практически ничего не заметно.

2. Если металл контактировал с воздухом, в принципе можно сделать то же самое, но в течение года машину продать. Если продажа не намечается, то краску вдоль царапины (которая до металла) сдирать до металла и обрабатывать кислым грунтом, затем - нейтрализатором грунта, а дальше все так же - шпатлевка, затем финишная, грунт, , но с локальной покраской тут лучше уже не связываться, а заливать деталь целиком.

Кстати, могу "котегов" вдоль борта намалувать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Если металл контактировал с воздухом, в принципе можно сделать то же самое, но в течение года машину продать.

 

Off

 

Я фигею дорогая редакция. После такой "технологии" все меньше хочется б/у машину покупать. Чуть что, сразу подшаманить и продать. Причем я понимаю что всегда так было и будет. Но все равно обидно.

 

EndOff

 

To peyuri: ничего личного. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SergeN: Хонду или Мерс поцарапали? Потому что могу посоветовать две конторы, но в одной красить Хонду, в другой Мерс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас, в деревне Хонды красят с Мерсами и Опелями в одной камере... Вот дегенераты. :(

Оказывается низзя... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случайно штучка такая попалась на глаза, царапины лечить.

Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как оно работает? Мне показалось что это для вмятин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у нас, в деревне Хонды красят с Мерсами и Опелями в одной камере... Вот дегенераты. :(

Угу. И не только они.

(это так, ремарка вслух, не более)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Off

 

Я фигею дорогая редакция. После такой "технологии" все меньше хочется б/у машину покупать. Чуть что, сразу подшаманить и продать. Причем я понимаю что всегда так было и будет. Но все равно обидно.

 

EndOff

 

To peyuri: ничего личного. :)

Так все сервисы этим и живут - сделать машину для текущего клиента, а не для следующего... :D Если б Вы ко мне пришли с этой проблемой - я так бы Вам и обрисовал ситуацию... А еще я представляю продавца машины, который обьясняет покупателю - вот тут была царапина, и через полгода она зацветет... Смешно же самому, да? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku