Recommended Posts

Когда мой предыдущий врач сделал мне обезболивающий укол, от которого десна потом болела месяц, я тут же ушел в клинику, где услуги стоят в 2 раза дороже.

Дело не в экономии/расточительстве. Дело в том, что кроме кровеносных сосудов под тканью(кожей) есть еще и другие нитки(концы) которых "вкалывая" видеть не можешь будь ты 7 пядей во лбу . Вероятность, что заденется нерв не высока, но она есть. Здесь рулит СЛУЧАЙ даже у дорогого профика. Коль они у вас откалываются и вылетают без боли, то ваша нервная сеть рассосредоточена немного своеобразнее оригинальной. Вы же присудили этому случаю свою оценку (критерий) - денежный эквивалент. Если других эквивалентов в вашем арсенале нет - ваша правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Дело в том, что кроме кровеносных сосудов под тканью(кожей) есть еще и другие нитки(концы) которых "вкалывая" видеть не можешь будь ты 7 пядей во лбу . Вероятность, что заденется нерв не высока, но она есть. Здесь рулит СЛУЧАЙ даже у дорогого профика...

 

"Профик" с закрытыми глазами знает расположение нервных окончаний. Один "врач" один раз в первый же прием уколол так, что неделю поллица ныло. А другой, профессионал, перед уколом: - открой рот, прикрой рот, наклони голову, оттяни нижнюю челюсть назад. И первый случай, и второй - мой опыт. Во втором случае за 2 месяца беспрерывного лечения (по два-три приема за неделю) и куче уколов - ни одного болезненнего послеощущения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы же присудили этому случаю свою оценку (критерий) - денежный эквивалент. Если других эквивалентов в вашем арсенале нет - ваша правда.

 

Нет, не так. Стоимость услуг я просто привел в качестве примера, здесь нет никакой связи между стоимостью и профессионализмом. Просто профессионал нашелся в более дорогой клинике. С тем же успехом он мог найтись и в более дешевой. Хотя конечно вероятность этого меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему в Чехии, приглашая на работу врачей-иностранцев, почти всегда делают оговорку - НЕ психотерапевтов, НЕ психиатров, НЕ психоневрологов. Своих много или народ такой психически здоровый? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а сдайле явки на хорошего стоматолога принимающего ВЗП..а? Я даже до октября подождать могу, что бы потом уже... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что имеет простой смертный в Чехии, просто не идет ни в какое сравнение с тем, что можно получить в России, в Москве "по блату".

Это - очевидно, проверено на личном опыте многократно.

В немалой степени именно случай из больничной жизни подвиг на принятие окончательного решения - остаться в Чехии на постоянное жительство.

В течении месяца пребывания в клинике в Мотоле (в неврологии) ежедневно наблюдал отношение к старому человеку, перенесшему операцию на мозге и не имеющему родственников.

Не говорю о чистоте в поликлиниках, больницах, о качестве питания и т.д.

Не готов обсуждать уровень квалификации докторов-специалистов. Но следы от способов и методов лечения в России - повергали чехов в трудноскрываемый шок.

Возможно, у чехов нет опыта в области военной хирургии и медицине катастроф, но у них тут как-то почти не воюют и катастроф реально поменьше.

Зато доктор при необходимости может запросто отправить (без всяких взяток) на бесплатную (по всеобщей страховке) компьютерную томографию или на ангиографию сосудов...

Когда у моей матери случился инфаркт - врачи скорой помощи позвонили в дверь через 7 минут после телефонного звонка, а еще через час ей сделали операцию на коронарных сосудах.

Не упоминаю печовательские службы. Их просто не с чем сравнивать.

Отношения к инвалидам - достаточно упомянуть о безбарьеровом доступе.

Дома духодцу - туда просто рвутся пенсионеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот когда придет время помирать - можно будет окончательно перебраться в Чехию. Или в Канаду - там примерно то же самое. Лечить не умеют, но ухаживать будут до смерти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря что лечить. Ибо некоторые болезни неизлечимы - ибо они "от глаз" как говорил Винокур. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
.......

Дома духодцу - туда просто рвутся пенсионеры.

Преувеличиваете;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, кто и преувеличивает, но у нас есть знакомая пара, так им одна бабуля (соседка по лестничной клетке, её все считали мало-мало с приветом) за оформление её в дом престарелых отдала свою однокомнатную квартиру. Ей богу, не вру. В 20 000 крон людям жилье обошлось.

OFF, конечно:):):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лечить не умеют, но ухаживать будут до смерти.

 

Бред. Полнейший.

 

Умеют и лечат. Причём очень хорошо.

 

Но, в Чехии есть недостаток хороших врачей, это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, в Чехии есть недостаток хороших врачей, это факт.

 

В любой стране есть недостаток специалистов за сложившуюся в той местности цену..

Но в некоторых странах есть прямо сказать - дефицит.

В Чехии, например- сварщиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только аргоновых. С остальными - полный достаток. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku