Recommended Posts

Сделаный в Ческой Скалице зуп, до сих пор действует и грызёт арматуру. А вот сделаный в Челябинске уже выпал. Деньги одинаковые в обоих случаях. Почти...

Выводы делаем сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выдраные в Праге 2 мудрых зуба до сих пор не выросли - выводы делаем сами :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако зубы лечить (тьфу 3 раза) я поеду в Россию.

Если нет логического ответа на вопрос о причине - ищите в деньгах. Он там.

Я сама возмущалась политикой своей палаты, пока не стала её полноценным членом(не вульгар.). А теперь только поддерживаю.

Рынок стоматологических услуг в Чехии регулирует стоматологическая комора(палата) выпускают их вузы ровно столько сколько надо, что бы все были загружены чуть больше нормы. Сейчас нормальная запись на октябрь. И это НОРМАЛЬНО.

Они хранят свой рынок(порой очень жестко и кажется глупым), хранят свою занятость, свой достигнутый уровень, хранят рынок от иностранных спецов (той же УА или России), создав практически непреодолимые баръеры для легализации частной стом. практики инностранцам в Чехии. Они хотят быть уверенны в завтрашнем дне, деньгах из них полученных, стабильности прибыли и под. То же самое касается и врачей и ветеринаров и фармацевтов. О, если бы стоматологом стать было в Чехии так просто как открывашке...

Это я цену набиваю. Ибо на самом деле среди "нашего" брата, доказавших свою проффпригодность в Чехии на государственном, и соответствующему членству в палате, уровне - единицы. Там ведь действительно попотеть надо, что бы им стать. Потому и хранят они себя и дальше от тех, кто им стать хочет, не потея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас нормальная запись на октябрь. И это НОРМАЛЬНО.

Да ЩАЗ! За три недели запись. И то дико извинялись, что не могут раньше - полклиники в отпуске...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас нормальная запись на октябрь. И это НОРМАЛЬНО.

Охренительно нормально... У нормального человека до октября зубы развалятся, если уже начали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кота послушать, который Дохлый

Джон, мне трудно судить, я с врачами мало сталкиваюсь.

(тьфу 3 раза).

 

Зубы в Чехии лечить дешевле, чем в Израиле, да и на мой взгляд качественее.

 

Мне показалось, что отношение к пациентув Чехии получше, но от врача зависит.

Израильские лекарства мне помогают лучше, чем местные.

В Израиле, с другой стороны, легче найти рускоязычного доктора.

 

В больницах и там и там не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас нормальная запись на октябрь. И это НОРМАЛЬНО.

 

В Жо.. такое "нормально". А если зуб раскололся? Язык царапет, вся челюсть болит. Идти в поготовост вырывать???? И в ближайшие пару лет потерять половину зубов? Зубы, они как доски в заборе, одну один вырвал, и понеслось. Нагрузка на другие резко возрастает и начинают сыпаться один за другим....

Слава богу, я себе нашел нормального стоматолога. И записываться надо не на месяц-два вперёд.

В экстренных случаях, можно позвонить, и записаться на сегодня-завтра. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы. Примерно ситуация понятна...

 

Джон, мне трудно судить, я с врачами мало сталкиваюсь.

(тьфу 3 раза).

 

Зубы в Чехии лечить дешевле, чем в Израиле, да и на мой взгляд качественее.

 

Мне показалось, что отношение к пациентув Чехии получше, но от врача зависит.

Израильские лекарства мне помогают лучше, чем местные.

В Израиле, с другой стороны, легче найти рускоязычного доктора.

 

В больницах и там и там не был.

 

Здесь еще не столкнулся, но в Израиле медицина на порядки просто лучше мне показалась, чем в России, даже не сравнивать можно.

Уровень технического оборудования, продвинутые методы диагностики, вежливое обращение.

Был в больнице в Саф Арафе у ТА, чудесно просто там.

Поэтому и интересно, как тут.

 

А что касается зубных, то это совсем иная история... зубные идут отдельным путем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вежливое обращение

В приемном покое с гвоздем в пальце бывал?

Когда у них запарка, вежливость как рукой снимает... но надо отдать должное работают вполне профессионально.

 

Еще одна разница с Россией и Чехией - в Израиле у врачей гораздо меньше желания с тобой возиться. Пока не припечет, заниматься тобой особо не будут. ИМХО. Особенно после приснопамятной реформы здравоохранения.

Вот когда человек уже попал в больницу - тогда им начинают серьезно заниматься.

 

Впрочем, после посещения приемного покоя общественной делийской больницы им. Индиры Ганди, все воспринимается по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Жо.. такое "нормально". А если зуб раскололся?

В экстренных случаях, можно позвонить, и записаться на сегодня-завтра. :P

В экстренных случаях у них порядок такой:

Все, с ургентными случаями, даже без предв.звонков приходят на 7 утр. Вплоть до 7.30 идет прием ургентников. Вплоть до тех, кто на 7.30(первый записанный) и иногда даже "подвигают" тех, кто записан по предварительной.

Для ургентных случаев в каждой, подчеркиваю В КАЖДОЙ стоматологии есть свой предусмотренный прием. Но в основном -такой как описан. А после приема ургентника ему назначается на октябрь или на "дырку" в графике. А просто, "с бодуна", тогда -НА ОКТЯБРЬ! Особенно если вы "ЕГО ПАЦИЕНТ" Ибо каждый стоматолог, равно как и гинеколог, ведет учет своих пациентов, лилеит и пестует их, знает их проблемы наизусть. И это от рождения до ... Так что, порой, просто вклинится в этот журнальный порядок - сложно. Но если вклинится по-люцки удастся, то роковое "на октябрь!" леХго решаются.

Далее. По традиционной ВЗП вся медицинская помощь стоматологии БЕСПЛАТНА. Просто для людей способных(желающих) заплатить предлагаются материалы и виды работ, которые не оплачивает ВЗП. Получается результат совсем даже не хуже чем там, куда вы там ездите(РУ, УА, РБ)

Вся именно традиционная стомат. помощь!!!. - оплачивается ВЗП!! Так что о ценах - разговор иной. Особенно для необладателей ВЗП полноценной. (Там уже как "с мамы родной" дерут). Особам же "приближенным к императору" даже "надстандартная" стомат.услуга оплачивается ВЗП, но это уже "проф. таемстви" сторон... У нас это называется "по жестокому блату". Там уже подключаются бухгалтерские хитрости бухгалтерии стоматологии и собственно ВЗП. Все там шито-крыто. :D

 

Русскоязычный врач.

Не мудрствуйте лукаво. Никто не едет в первый год в эмиграцию, с искареженным ртом. Дома наводим порядок сзубами и гинекологом и едем. За год, если конечно нормально ассимилироваться. А не тешить себя мыслью жить среди "тока своих", в русском квартале, покупать в русском магазине, недвижимость -от русской реалитки, бухгалтерию от русского "учетника", читать русские книги,детей в русскую школу и смотреть русский телевизор - то за этот год можно бесС проблем объяснить чешскому стоматологу- ЧТО, КАК И В КАКОМ РЯДУ. А далее точно так же как и у нас с фразой "не закрывайте рот". В таком положении каждый, что чех, что русский отвечает на простые вопросы и подает знаки - ОДИНАКОВО! Если хотеть на самом деле жить в этой стране долго, если не навсегда, то ТОЛЬКО русский язык - плохой попутчик.

 

Не болейте. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В приемном покое с гвоздем в пальце бывал?

Когда у них запарка, вежливость как рукой снимает... но надо отдать должное работают вполне профессионально.

 

Еще одна разница с Россией и Чехией - в Израиле у врачей гораздо меньше желания с тобой возиться. Пока не припечет, заниматься тобой особо не будут. ИМХО. Особенно после приснопамятной реформы здравоохранения.

Вот когда человек уже попал в больницу - тогда им начинают серьезно заниматься.

 

Впрочем, после посещения приемного покоя общественной делийской больницы им. Индиры Ганди, все воспринимается по другому.

 

С гвоздем не бывали, но когда жена сломала руку сделали все очень быстро и вежливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

баба муся - значит вы муж(чина)?

В Израиле в поликлинике сидят неудачники-дилетанты - отмазываются "Акамолом" - безвредным лекарством от болей. Врачь упирается и всеми доступными способами пытается оттянуть направление в больницу,

больничным кассам ой как не хочется платить за койкоместо . Здесь встал на учет в поликлинику для получения справки на уржад праце. Кабинет по моему не переоснащался лет так 25-30. Хорошо что мне только справка нужна была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рынок стоматологических услуг в Чехии регулирует стоматологическая комора(палата) выпускают их вузы ровно столько сколько надо, что бы все были загружены чуть больше нормы. Сейчас нормальная запись на октябрь. И это НОРМАЛЬНО.

 

По-моему это не нормально а кошмар какой-то :) Обычно если проблемы с зубами, звоню врачу, почти всегда получаю ответ "ну сегодня я занят, а завтра приходите". И просто позвонив в поликлинику можно записаться хоть на завтра. Вот это нормальный рынок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых в продуманном стоматологическом приеме всегда есть резервное время для пациентов с острой болью или какой либо неприятностью.

Во-вторых вот лично для меня верх глупости пойти полечиться где-нибудь за близжайшим углом, проходя мимо забежать и что-нибудь абы как вставить. Экстренные случаи не в счет, порезы и кровотечение например.

В-третьих подождать пару месяцев может человек перед объемным протезированием или ортодонтическим лечением, как раз за это время можно качественно и без истерической спешности просанировать рот.

В-четвертых вы же, господа пациенты, не пылаете христьянской любовью к конкурентам, но поделать с ними ничего кроме демпинга цен не можете.

Качественное медицинское стоматологическое образование стоит до фига денег, и если у меня не будет достаточно клиентов за достойные деньги, то на какие, простите, шиши я буду повышать и поддерживать свой профессиональный уровень?

Так что контроль за количеством выпущенных специалистов вполне в интересах народа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых бывают разные ситуации. Например моя последняя проблема с зубами - не заметил косточку в шашлыке, откололся кусок зуба и выскочила пломба. Боли нет - ни острой, никакой. А вот через месяц этот зуб просто сгниет и его выдернут. А так на следующий день мне все сделали и зуб остался цел.

 

С пунктом номер 2 согласен. Тоже не лечусь где попало. Но если у моего врача будет очередь на три месяца - это будет совсем нездорово.

 

По пункту три нет возражений.

 

А вот по четвертому не все так просто. Конкурентное преимущество не только в цене. Например для меня цена особого значения не имеет, главное качество. Когда мой предыдущий врач сделал мне обезболивающий укол, от которого десна потом болела месяц, я тут же ушел в клинику, где услуги стоят в 2 раза дороже. На здоровье не экономят. А вот хреновые врачи при большой конкуренции отсеиваются очень быстро. Туда им и дорога.

 

Так что смотря что считать "интересами народа". Если социальную защищенность самих врачей, то да, такая схема вполне работает. А если народу интересно получать качественную услугу и не стоять в очередях, то для этого нужен нормальный рынок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku