serj_nv

Концерт 12.06 (камень в сторону мАскичей)

Recommended Posts

Почему закрыть?

Переходов на личности не наблюдается, граждане спорящие держатся в рамках темы и приличия, национальные и религиозные вопросы оставлены в стороне.

Смысл/повод закрывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А закрывают темы только после перехода на личности? Почему бы не закрыть из-за нудности? Все жалобы гражданин уже вывалил, про 10% , тунеядцев и дураков все понятно, а нового-то больше ничего. Что обсуждать-то?

Или подождать следующего концерта ?:D

 

ЗЫ. К стати, тема религиозности гомосексуализма мАсквичей не раскрыта :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ищите в Москве покой, тишину и неспешную беседу за чашечкой чая в садике, это не город сонного комфорта. Это город больших возможностей. Надо успеть использовать их в той мере, в какой они даются лично тебе - кому больше, кому меньше, сказать спасибо за этот шанс, а потом искать место уже по душе. Из знакомых немало разъехалось по свету и никто не пропал в этом мире, потому что Москва научила работать, спасибо ей за это.

 

В одной статье попались точные мысли о том, что такое мегаполис:

http://www.ogoniok.com/5000/35/

 

А кто там понаехал и т.д. - такая тупость...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да уж расскажите )) Я вот всю жизнь прожила на окраине Медведково-Отрадное, никаких МКАДов в глаза не видела.

Вот, к примеру. Я сейчас живу на Ярославском шоссе. Так вот, со станции метро ВДНХ отправляется автобус №136. Его маршрут: Проспект Мира-Ярославское шоссе-МКАД-Дмитровское шоссе-платформа Лианозово. Есть еще много таких же маршрутов. В других районах. В районе Медведково, такого конечно нет. А уж тем более в Отрадном, это все же от МКАДа несколько отдаленнее. Вот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению по МКАДу автобусов рейсовых ездит много.

Никогда не забуду, когда я на рейсовом автобусе из Кузьминок на Капотню ехал... На МКАДе пробка... Лето... Горящие торфянники... Жесть! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6. Махни как-нибудь на досуге не в Москву на концерт, а в Казань, например, или Ханты-Мансийск (чтобы сопоставимо с твоим городком было) и ты поймешь (может быть), что пока одни жалуются на судьбу, другие просто делают свой город таким, чтобы завидовать не было повода.

Ну а про исторически сложившуюся гипер-централизацию (что однозначно НЕправильно) а тебе рассказывать не буду. Сначала с русским языком разберись, потом с экономикой , потом уже к истории перейдем B) (это я типа понты раскидал)

 

Насчет орфографии - персонально перед вами не извеняюсь (уже делал два раза)

Вернулся я сегодня и сильно злой :) но уже не на москвичей а на РЖД любимое -

4 раза за месяц в поезде вот это жесть когда едишь 3 дня (два раза по паре тыс.км )

в вагоне где 30-32 температура.

А насчет наезда на москвичей просто приведущие три отпуска (в интервалом два года копим

- две недели отдыхаем ) поездили по Европе. А в этот раз Тюмень,Тула,Богородицк,Алексин,Москва

так что разница очень видна.

 

Москвичу после окончания института предложи меньше 600-700$ так он нос повернет,

а провинциал будет вкалывать без проблем.

Насчет снобизма простите правду матку но если бы проводили опрос по стране уверенное

первое место было бы у жителей столицы. Натащат со всей страны а потом делят кормушку

 

Теперь - насчет одни жалуются а другие делают свой город - я думаю как и во времена

Ломоносова талантливому человеку так-же трудно поднятся из провинции.

Не у всех же фамилия Сабчак и Абрамович :) ( сами они поднялись).

А если вы молодой и инциативный но в вашем селе нельзя даже школу нормально закончить,

совхоз развалился, тут гни не гни пальцы - одна дарога в крупный город на работу типа поднеси -

подай, пошел вон не мешай.

 

Думаю правильно и дальновидно поступает МГУ,Бауманка и прочие ВУЗЫ (именно вузы а не то у***** раплодившиеся

по стране) целеноправленно набирающие таланты в провинции.

 

P/S Я думаю тему можно закрыть так как все свелось к наездам на орфографию(создайте для этого отдельную тему)

и личности без аргументации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Насчет снобизма простите правду матку но если бы проводили опрос по стране уверенное

первое место было бы у жителей столицы.

Провели уже опрос, результат скопирован в какой-то из тем на форуме - москвичей ненавидит больше половины населения страны. Что дальше?

 

 

P/S Я думаю тему можно закрыть так как все свелось к наездам на орфографию(создайте для этого отдельную тему)

и личности без аргументации.

Вот и поговорили.....всего-то АФТАР и прочел из нашей писанины, что писать не умеет :(

 

 

Одного я понять не могу: какой смысл был в создании на ЭТОМ форуме ЭТИМ человеком ЭТОЙ темы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не ищите в Москве покой, тишину и неспешную беседу за чашечкой чая в садике, это не город сонного комфорта.

Это мы уже, [skip], на моем опыте убедились...

Это город больших возможностей. Надо успеть использовать их в той мере, в какой они даются лично тебе - кому больше, кому меньше, сказать спасибо за этот шанс, а потом искать место уже по душе. Из знакомых немало разъехалось по свету и никто не пропал в этом мире, потому что Москва научила работать, спасибо ей за это.

Не вижу логики: если в Москве все такие работящие и у все до [skip]а возможностей, то зачем вообще оттуда уезжать "по всему свету"?

Мой непоколебимый вывод о Москве: да, если въ[skip]вать как Папа Карло, то денюх там можно нарубить ого-го! Но тратитить их там реально не в кайф... Все впечатления о хорошей машине, шикарной квартире и прочем, разбиваются вдребезги о необходимость постоянно сталкиваться с ужасающей реальностью быта, о невероятную тупость законов, о боязнь того, что всего нажитого честным трудом тебя могут лишить во мгновение ока не только незаконным путем, но и вполне законным... Счастлив не тот, у кого многое есть, а тот, кто не страшится этого лишиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и поговорили.....всего-то АФТАР и прочел из нашей писанины, что писать не умеет :(

Одного я понять не могу: какой смысл был в создании на ЭТОМ форуме ЭТИМ человеком ЭТОЙ темы?

 

Просто мне так и не обьяснили откуда у многих людей имеющих московскую прописку

(как говорил Высотский "Не буду огульно охаивать всех") такое мнение считать

себя пупом вселенной, не имеея под собой на то оснований.

 

Имеено только сам факт московской прописки дает им богом данное право

опускать людей ниже себя в эволюционном развитии :) .

 

Не встречал этого (в массовом порядке) негде кроме столицы. Смешно если кто-то

например из Самары будет считать что там живут только богоизбранные люди -

а столице это сплошь и рядом - прямо Ветхий Завет какой-то.

 

Насчет шибко граматных - принимаю критику в свой адрес, но акцентировать на этом

пожалуста не надо. Непойму почему незнание истории и математики не воспринимается так фатально

как граматические ошибки. По мне так история более важна для самосознания как отдельного

человека так нации в целом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непойму почему незнание истории и математики не воспринимается так фатально

как граматические ошибки. По мне так история более важна для самосознания как отдельного

человека так нации в целом.

 

А вы в курсе истории? :blink: Не ставьте перед собой многоцелевые задачи, осваивайте науки постепенно....сначала букварь, потом можно почитать "Истории и мифы древней Греции"...а потом что нибудь из истории отдельно взятой Москвы, причем в повествовательном, литературном варианте, вам будет легче пересказывать содержание в собственной интерпретации...

 

 

Зы

как говорил Высотский

 

а это кто такой, какой нибудь гнусный мАсквич?

 

Зы 2

Если цитируете кого либо, то потрудитесь хотя бы правильно написать фамилию цитируемого. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мы уже, [skip], на моем опыте убедились...

 

Не вижу логики: если в Москве все такие работящие и у все до [skip]а возможностей, то зачем вообще оттуда уезжать "по всему свету"?

Мой непоколебимый вывод о Москве: да, если въ[skip]вать как Папа Карло, то денюх там можно нарубить ого-го! Но тратитить их там реально не в кайф... Все впечатления о хорошей машине, шикарной квартире и прочем, разбиваются вдребезги...

 

В том-то и логика. Успеть соскочить с этой безумной карусели прежде, чем Москва выжмет тебя как тряпку и выбросит прочь.

Чтобы не закончить эпитафией: бежал-бежал и упал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Просто мне так и не обьяснили откуда у многих людей имеющих московскую прописку

(как говорил Высотский "Не буду огульно охаивать всех") такое мнение считать

себя пупом вселенной, не имеея под собой на то оснований.

Этот вывод был сделан на основании требований той тетки, которая билеты на концерт хотела бесплатно?

Других примеров личных контактов не приводилось.

 

Представьте, что в ваш город приехали и разместились на неопределенный срок несколько тысяч человек разного уровня культуры и образования. Некоторые из них хотят остаться, некоторые приехали временно, денег заработать, и им все равно, что о них подумают, т.к. знакомых нет- никто не осудит. Можно рожать от кого попала и детей оставлять в роддоме, можно насиловать и пьяным валяться под забором, можно все, что раньше себе не позволял. Будут покупать квартиры, которые не по корману местным, живущим по несколько поколений в коммуналках, будут ездить на шикарных авто и парковаться на ваших когда-то зеленых газонах и т.д. и т.п. Ваше местное население раствориться в этих нескольких тысячах. Местные не будут желать общаться с многими из приехавших, а приехавшие их будут ненавидеть за их высокомерными и напыщенными.

 

Если нет у вас воображения, ну соберите чумаданчик и приезжайте, поживите годик-другой в Москве. Тока не кидайте мусор на мостовую и мимо мусороного контейнера, не хамите окружающим, уступайте места в транспорте пожилым, беременным и детям, не продавайте бесплатных билетов....Вообще, ведите себя так, чтоб другой приехавший, не подумал о вас "пуп вселенной, не имеющий под собой на то оснований"

 

 

serj_nv, жалуетесь не на том месте. Две трети форума москвичи или жившие когда-то в Москве. Вы пришли к нам домой и начинаете нам рассказывать, что у нас грязно, мы хамы и обворовываем всю страну. Алло, serj_nv, воспитанный человек может себя так вести в гостях?

Пишете, что выезжаете в разные страны, смотрите как люди живут. Так поучитесь у тех "цивилизованных" людей не судить поверхностно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет снобизма простите правду матку но если бы проводили опрос по стране уверенное

первое место было бы у жителей столицы. Натащат со всей страны а потом делят кормушку

 

Скажите, а где ее делят и где я могу получить свою долю ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Москвичу после окончания института предложи меньше 600-700$ так он нос повернет,

а провинциал будет вкалывать без проблем.

 

2. Насчет снобизма простите правду матку но если бы проводили опрос по стране уверенное

первое место было бы у жителей столицы.

 

3. Натащат со всей страны а потом делят кормушку

 

4. талантливому человеку так-же трудно поднятся из провинции.

Не у всех же фамилия Сабчак

 

5. А если вы молодой и инциативный но в вашем селе нельзя даже школу нормально закончить,

совхоз развалился, тут гни не гни пальцы - одна дарога в крупный город на работу

 

:) Прикольно.

Так, оставим в стороне язык, историю и экономику.

Топаем по пунХтам:

1. А ты попробуй здесь пожить на "меньше 600", тогда я на тебя посмотрю - в какую сторону нос воротиться будет. :)

 

2. Что ещё раз подтвердит тезис о тотальной зависти. :P

 

3. и 5. А каким образом вот эти места соединить? Из развалившихся совхозов много не натащишь же. Опять же, почему бы не поднять силами "молодых и инициативных" свое место жития? Или мало этих самых "молодых и инициативных"? Остальные водочку пьют?

 

4. Я бы попросил не опускать определение "талантливый человек" до столь низкого уровня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku