serj_nv

Концерт 12.06 (камень в сторону мАскичей)

Recommended Posts

... раз ссылок и документов нет- болтология!

А по своему опыту могу сказать, что столько сколько работают (по времени) люди в Москве, не совсем обычно для провинции.

А если у человека есть зависть к москвичам, то я считаю его ущербным, т.к. он не смог себя сделать москвичом.

:)

 

Давайте не будем передергивать.

Работать можно по разному (только не говорите что уборщица работающая в каком-нибудь

министерстве получает в 5-10 раз больше чем в провинции так-как работает в 5-10 раз больше)

Большую зарплату на севере по крайней мере можно оправдать условиями труда

- т.е компенсация за вредные условия труда как любом вредном производстве.

 

Не переходя на личности и уявленное самолюбие приведите пример моей зависти к москвичам

я вроде только ругал их :) .

 

Еще раз повторюсь - приведите пример крупных производств в г.Москве (просто названия)

которые производят продукцию , на ум только приходит разве что канализация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приведите пример моей зависти к москвичам

я вроде только ругал их :) .

 

Так ведь сам и ответил на свой вопрос :)

Нифига не производят, а жируют - примерно это слышится во всех твоих постах. Вот это она и есть - зависть, настоящая :)

 

А вообще настолько примитивно-узкое представление об экономике, что даже спорить/аргументировать не возникает желания.

ЗЫ, чтобы не возникло недопонимания: "примитивно-узкое" относится только к "представлению об экономике", ничего другого сказать этим не хочу, на личности не перехожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Что-то среди тех кто убирает Москву я не видел коренных москвичей.

А новедел наверное решают делать тоже не московские депутаты.

А сколько среди московских депутатов москвичей? ;)

Вот бы еще наши местные компании типа ТНК-ВР неплатили налоги в местный бюджет

(а платят в основные налоги там где зарегистрированы) было бы еще лучше.

Если регионы не будут платить деньги "в Москву", то на какие шиши будут жить депутаты и разные другие избранники со своими штабами, приезжающие каждые 5 лет в великом многжстве их регионов и оседающих в Москве?

 

15 миллионов москвичей(10% населения страны)

10% населения - это значительный %. Не хотите вычислить, сколько из того количества ваших односельчан и урожденных в соседних селеньях? Тех, которые теперь называются "москвичами", иногда навещают своих родственников, показывая как "разбогатели", а потом эти родственники жалуются по всему миру (не приувеличиваю, же не?) какое у москвичей "величенное эго"

 

В оправдание москвичей - IMXO основная проблема в чрезмерной централизации

ну нельзя и промышлненость,финансы и власть в одно место стягивать.

Низкий поклон за сочувствие. Москвичи централизацию не выбирали, это исторически сложилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Еще раз повторюсь - приведите пример крупных производств в г.Москве (просто названия)

которые производят продукцию , на ум только приходит разве что канализация.

Это, действительно, будет сложно, т.к. крупные производства, загрязняющие окружающюю среду, начали выводить из москвы еще при социализме.

А продукцию множеств оставшихся производств пищевой и легкой промышленности вы и знать не можете, потому что москвичи ее съедают, выпивают снашивают и т.п., сами :P

Колосальное строительство, многие годы не останавливающееся в Москве - все строим квартиры приезжающим "москвичам"

 

ЗЫ. А если завидуете нашему чистому воздуху, приезжайте чаще :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv , супер!

Так держать!

:)

 

УРА !! Меня похвалили, люди я люблю вас.

 

Иногда (только иногда )искренне сочувствую москвичам пример - недавно ехал в автобусе

по МКАД в пробке - 1,2 часа. Наблюдал рекламу - дома в 2 км. от МКАД - а строят вообще

метров 500 там жильцам наверное противогазы и ушные затычки выдают бедолагам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10% населения - это значительный %.

Население Чехии - 10 млн человек. Население Праги - 1,200 000 чел. Это же 12%! Москву прееплюнули :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
недавно ехал в автобусе по МКАД ...

 

Признавайся, ты практически в Москве живешь :) Концерты, автобусы... дома то бываешь иногда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напрягла мозг... атобусы по МКАДу... только в ближайшие пригороды, города-спутники, ну и из Шарика ))))

По МКАДу ездила только на машине, по-моему, по нему нормальные рейсовые (внутригородские) автобусы вообще не ездят.

 

А вообще, serj_nv, россиян 150 млн, из них 15 - ничего не делающие москвичи, по тюрьмам дофига, в армии столько же, пенсионеры-инвалиды, а вы, тут на форуме трындите вместо того, чтоб их всех кормить.

Аааагом арш работать!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автобусы по МКАДу все же ездят. Как бы объяснить, по секторам. А вот почему обязательно производство должно быть в городе? Я вот, например, конструктор. Да, я ничего физического, кроме чертежей не произвожу. Но, это же не значит, что я не приношу денег городу, а? Очень согласна с karioka. Про русский топикстартера даже говорить не хочется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автобусы по МКАДу все же ездят. Как бы объяснить, по секторам.

Да уж расскажите )) Я вот всю жизнь прожила на окраине Медведково-Отрадное, никаких МКАДов в глаза не видела.

А про serj_nv... ну должен же быть у человека в жизни враг ))) или крайний, или то и другое... Когда то евреев во всем винили, теперь москвичи забрали пальму первенства, через сто лет китайцы будут крайние :D ещё чукчи есть и Петька с Чапаевым )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
москвичи

Не искажай авторский вариант! надо "мАскичи", хотя и не понятно, что за маски, чьи они... :)

 

И вот не пойму, как может жителю города Н мешать Лужок? Вот у меня к нему РЕАЛЬНЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ притензии тысяч этак на 3-4 долларов (вернуть пытались, коллективно судились, проспект перекрывать предлагалось, история уже почти 10 лет тянется, на 100% результат ясен), плюс моральный ущерб от застройки моего микрорайончика бестолковыми новоделами, нарушающими всё: от архитектурного решения микрорайона, до экологии.

Но это мои конкретные проблемы с местной администрацией. И наглеть Лужок начал после отмены выборности губернаторов и мэров, потому как теперь ему нужен всего один голос, а не 50%.

Но, опять же, если у меня канализацию прорвало и воняет, то нюхать мне. А сидеть за сотни км и кричать "ну и вонищщща!" - смысл?

 

 

Напрягла мозг... атобусы по МКАДу...
Мы в "Крокус" ездили а апреле. Сие место на пешеходов не рассчитывалось, вот и пришлось опробовать на себе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа - товарищи для тех, кто не понял из Аватара, где я живу

я изменил личные данные на Тюменская обл. Почти жизнь( кроме

армии и института(г.Томск)) прожил в своем городе, где 250 т. населения

которые я думаю не без основания прокормил не только Москву с момента

открытия нефти (при том что название города многим нечего скажет).

Только не кричите что нефть общая и не ваша заслуга что она там.

Город молодой (как и сечас в Москву) прямо по Гумилеву собирались со

всей страны пасионарии.

 

Решения принимаются в Москве, не спрашивая не то что у народа но элементарно

у специалистов(спасибо тов.Зурабову за нашу медицину). Как говорится рыба гнеёт

с головы т.е. с Москвы. Поп культура и вся остальнальное все течёт (а как иначе

выразится) на всех остальных.

Пример я уже приводил - несколько лет назад Лужок проталкивал

идею поворота северных рек в азию. Скажите те какое его ***** дело до рек которые

протекают в Сибири. Или проблема Севастополя - реально нечего не может сделать

а ляпнет пару фраз - подставит людей в крыму - доволен пиар пошел - защитник народа.

Люди едут отдыхать (да что отдыхать - на родину, у меня зять хахол например)

а из-за одного - двух ****** возникают проблемы.

 

Москвичи для меня не враги - некогда не вопринимал мир в черно-белых тонах.

Мир он цветной - оттенков много.Но если на 100 человек 1 дурак то в Москве

их 150 000 человек причем зачастую на руководящих должностях. Лично мне

не понятно откуда взялось обостренное самолюбование собой у жителей столицы.

Ну просто нет повода - сам факт проживания в столице нечего не говорит.

 

Побывав в европейских странах негде не видил такую огромную пропасть между

уровнем жизнии в столице и остальной страны.

 

Простите кому не угодил - всетаки ругалка :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. где 250 т. населения которые я думаю не без основания прокормил не только Москву с момента

открытия нефти (при том что название города многим нечего скажет)...

 

2. Решения принимаются в Москве...

 

3. Поп культура и вся остальнальное все течёт (а как иначе выразится) на всех остальных.

 

4. Но если на 100 человек 1 дурак то в Москве их 150 000 человек причем зачастую на руководящих должностях...

 

5. Лично мне не понятно откуда взялось обостренное самолюбование собой у жителей столицы.

Ну просто нет повода - сам факт проживания в столице нечего не говорит.

 

6. Побывав в европейских странах негде не видил такую огромную пропасть между уровнем жизнии в столице и остальной страны.

 

Позволил себе порезать исходник для удобства, надеюсь это не будет воспринято как вмешательство мАскича с понтами в чужое послание :-)

 

1. Вот это и есть мания величия, куда уж мАскичам до такого - 250 тысяч, включая грудных детей, накормили всех до отвала :-) Ну и с макроэкономикой... впрочем не буду повторяться.

 

2. Задумайся хотя бы раз, КТО принимает эти решения? КТО сидит за кремлевской стеной? Сказать тебе какой там % москвичей? Или ВВПу у нас москвич? Или предыдущие хоть один были? То есть не нравятся тебе решения власти, а камнями ты кидаешься в несколько миллионов, которые "виноваты" в том, что живут в радиусе нескольких км. от кремлевской стены. Как тебе самому такая позиция?

 

3. Гы :-) только вот питается эта поп-культура приезжими девочками-мальчиками :P

 

4. Вообще не аргумент, не находишь? Пойди выйди на улицу своего города и крикни, что в России полтора миллиона дураков (по твоим же пропорциям) и две с половиной тысячи из них каждый день ходят рядом с тобой :-) Потом расскажешь.

 

5. Вот когда сотый раз такие как ты об этом говорят, я отвечаю: да, я пуп земли, классно живу, у меня всё хорошо и пусть твоя жаба тебя задушит :P:lol: Ну а откуда у тебя такое представление - себя и спроси.

 

6. Махни как-нибудь на досуге не в Москву на концерт, а в Казань, например, или Ханты-Мансийск (чтобы сопоставимо с твоим городком было) и ты поймешь (может быть), что пока одни жалуются на судьбу, другие просто делают свой город таким, чтобы завидовать не было повода.

Ну а про исторически сложившуюся гипер-централизацию (что однозначно НЕправильно) а тебе рассказывать не буду. Сначала с русским языком разберись, потом с экономикой , потом уже к истории перейдем B) (это я типа понты раскидал)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Может уже закрыть тему?

Все равно ничего нового :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku