GDV

Четыре украинца хотели отрезать девочке голову

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jun 3 2003, 12:21) Это тебе так хочется думать, что "говорить "украинский" бандит или "русский" вор - это делать выводы обо всем народе".
Есть инфа и есть выводы из неё. Когда мне показывают по ТВ уже в N-й раз, что некий тов. Степанов ставит в заповеднике под К. Варами деревянный комплекс за много десятков млн Кч без разрешений и плюёт на власти, я задаю вопрос: а как это чешские учреждения такое допускают? Смог бы герр Степанов вытворять подобное в соседней Германии? Когда я слышу, что понаехали тут узкоглазые и разводят рынки-свинарники, продают подделки и не платят налоги, опять же, вопрошаю: их что, с парашютами сюда забросили? Нет, ув. ксенофобы, это просто ваши законы такие дырявые. Или вы не заметили, как исчезают азиатские палатки, стоит только переехать немецкую границу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 3 2003, 13:35)
QUOTE (Nemoy @ Jun 3 2003, 13:33)
Если европеец едет работаь в Америку это что, Европа "обнищавшая" ?
Но ведь и американцы едут работать в Европу.... ;):rolleyes:
Примерно в таких же пропорциях, как и россияне в Украину :) Поищем статистику ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Jun 3 2003, 13:40) Примерно в таких же пропорциях, как и россияне в Украину  :)  Поищем статистику ?
Поищи, если хочешь.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 3 2003, 11:55) Arki, украинец для меня = гражданин того, что сейчас называется Украиной - вконец обнищавшая вследствие "независимости" территория, жители коей промышляют тут, по большей части, тяжкими работами.
пока я обедал, что тут началось ...а ведь предупреждал <_<

 

вот мои пять копеек:

 

Wandler, я надеюсь, что в тебе не говорит сейчас великодержавный шовинизм, по крайней мере, я бы этого не хотел. Будем тактично рассматривать твои слова как ..хм временное заблуждение... Ты понимаешь, что слова "вконец обнищавшая " требует доказательств и желательно эмпирических. Не буду особо сравнивать, но хочу тебе сказать, что многие русские деревни находятся гораздо в более худшем состояние, чем украинские. Более того, на востоке России происходит китайская экспансия поработившая "тяжкими работами" коренное население. Хочу тебе рассказать, что еще во времена союза западные украинцы, а именно от них у тебя сложилось представление, в целом обо всей нации, работали на восточной Украине именно так, как они сейчас работают в Чехии, как батраки (исторические корни). Твои императивные оценки по шкале отдых - работа (кто куда) это обывательские вымыслы. Украинцев по всему миру отдыхает, не меньше, чем русских (в процентном соотношение). А русских работало в Ираке так вообще целый леодр. И потом кто такие для тебя жители Крыма? Вот интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 3 2003, 15:01) И потом кто такие для тебя жители Крыма? Вот интересно.
Это я. Я там родился.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, опять-таки, не мое мнение а мнение моего коллеги, объехавшего, кроме Украины, России еще и пол-мира, включая Америку и Азию. Он сравнивал уровень Украины и России, причем не в пользу России! Если посмотреть на современный Киев и на ту же Москву - Петербург: в Москве много понтов - это единственное, чем она выигрывает. И супер-гипермаркеты типа Метро пришли ровно на 2 года раньше. Остальная инфраструктура ничуть не хуже. А общий уровень развития, беря всю территорию, гораздо более приемлемый. Это мнение шефа, которое он высказывал и в присутствии россиян, а не для того, чтобы польстить мне как украинке.

 

А если брать наше Закарпатье (откуда в основном и едут работяги), то уж давайте его сравним с Сибирью, или Приморьем. Только там либо на север подаются, терпя жутчайшие условия и морозы ради з/п, которую не всегда плятят, либо остаются в своихгородках-деревнях, потому что просто нет возможности рвануть на заработки - в Китае не поживишься.

 

Что тебе еще сказать? Могу пригласить приехать в Киев, Одессу, Днепр, другой развитый центр - просто посмотри сам, а не основывайся на мнениях окружающих тебя чехов и несчастных работяг из Закарпатья (которых ты так любишь приводить в пример) - более отставшего в развитии региона. И поменьше читать чешские газеты и смотреть ТВ Нова - тоже поможет, уверена.
Лучше 1 раз увидеть и сравнить самому, чем как попугай повторять слышанное 10 лет назад!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki, писали независимо друг от друга и одновременно, но в одном русле. Жду ответа Wandlera.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо "Четыре украинца..." надо писать "Четыре бандита..." и тогда не будут возникать такие диковатые споры.
Хотя, не ханжествуя, понимаю, что интрига события именно в том, что четыре бандита оказались украинцами. Ведь если б это были чехи, вряд ли такая тема появилась бы здесь. Значит, надо просто быть поаккуратнее друг с другом, мне бы тоже было неприятно прочитать про "Четырех казахов..." выкинувших какой-нибудь номер:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 3 2003, 15:16) мне бы тоже было неприятно прочитать про "Четырех казахов..." выкинувших какой-нибудь номер:-)
Почему? Тебе что, без этого не понятно, что казахи могут "выкинуть номер"? А всем остальным, кто не приемлет мой (точнее, лишь переведенный чешский) заголовок - им что, не понятно, что и чехи хороши, и русские, и прочие-прочие-прочие? Мы что тут, все такие наивные, как маленькие детки? Разумеется, полно уродов и негодяев во всех наших нациях. И незачем прикидываться веником и делать вид, как будто это не само собой разумеется.

 

Вместо "Четыре украинца..." надо писать "Четыре бандита..." и тогда не будут возникать такие диковатые споры.

Давайте политкорректность заведем. Слово "украинец" нельзя произносить, это приравнивается к "ниггеру" в ЮСА. А можно говорить только "укроэмигрант". И что? Это кому-то поможет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, я с тобой не согласна. Если цитируешь источник и заранее знаешь, что он вызовет такую волну и на самом деле будет для кого-то (причем немалой части посетителей форума) обиден, хотя бы в заголовке нужно указывать, что это - газетная статья, предположение и т.д. Хотя бы для того, чтобы не оставить неприятного осадка в душе у твоих же читателей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 3 2003, 15:31) Если цитируешь источник и заранее знаешь, что он вызовет такую волну
Да откуда ж я знал! Знал бы - не писал бы. Будь уверена... Выше я уже написал о том, что впредь буду больше внимания уделять этому аспекту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 3 2003, 13:31) Хотя бы для того, чтобы не оставить неприятного осадка в душе у твоих же читателей.
И это есть правда. Как бы она не была горька.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А опыт? Кажется, об этом мы уже дискутировали - и не раз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне понятно, что номер выкинуть может кто угодно, причем казахи не портят тут статистику только потому что достаточно далеко находятся.
Но ты же давно в Чехии живешь и знаешь, что украинцам тут и так уже досталось от местного обывательства и независимой прессы. Неужели еще и мы будем усугублять этот синдром?

 

Даже наш Западло, не умеющий быстро думать и тот называет грязную работу "украиной". Но он уже последнюю неделю дорабатывает:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 3 2003, 15:35) А опыт? Кажется, об этом мы уже дискутировали - и не раз?
На счет открытых мною тем? Нет, это впервые. И я уже сказал, что сделал выводы по поводу подачи (и её целесообразности) подобных материалов. Чего же еще вы от меня хотите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku