GDV

Четыре украинца хотели отрезать девочке голову

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jun 3 2003, 10:18) ...с радостью ли я это "ставлю в тему сообщения", или без радости.

...но поступаешь ты при этом, как чешский суд - самый гуманный суд в мире:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 3 2003, 09:54) А ты не идеализируешь ситуацию? Может мы в разных странах живем? Я, например, вообще слышу от чехов слово "украинец" только с презрительной усмешкой и оттопыренной к низу губой.
Возможно, и в разных. Точнее, смотрим на одно и то же через разные фильтры. Большинство отзывов об украинцах, что слышал я - "дешёвая, но качественая рабсила".

 

Или ты что-то где-то слышал в Чехии об Украинской культуре и о дружбе двух народов, которые были когда-то даже в одной стране.

Ну, совсем в одной - вряд ли. Закарпатский кусочек не в счёт.

 

А почему чехов должна занимать украинская культура? В смысле, почему больше, чем какая-нибудь другая далёкая локальная культура?

 

Меня терзают смутные сомнения, что ты не смотришь телевизор и не читаешь газет, во что я поверить не могу.

Оценил логичность постоения.

 

И потом надо уже различать украинофобию и русофобию. Как проявления, так и причины разные.

Мне бы этому порадоваться, ибо украинофобия сильнее, да только я не считаю их другим народом.

 

закон о средствах массовой информации ...или что-то похожие... я слышал об этом в одной из передач по TV , но точно не помню ...может, кто поможет?

Меня тоже заинтересовало, поищу на досуге. Пока что не верится, что это - закон, похоже скорее на какой-нить кодекс жур. этики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 3 2003, 12:21) ...но поступаешь ты при этом, как чешский суд - самый гуманный суд в мире:-)))
Почему - как суд? Честное слово, не догоняю.
Я же не сообщаю что-то своё, я лишь привожу то, что пишет иДнес. Писал бы он иначе - я бы тоже написал иначе.

 

Кажется, начинаю понимать. Вы с Немым имеете в виду, что я смакую врагов-украинцев? Ну что ж, коли хотите так думать - ваше право. Я же лишь хочу вас заверить в том, что если бы в статье были русские, белорусские или какие-то иные, то я бы не менее равнодушно так и написал. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда не в радости, а в том, статьи типа "Украинец зарезал полицейского", "Четыре украинца...", и еще что-то было, я сейчас не упомню, появляются на форуме. Причем авторство всех этих статей - GDV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 3 2003, 11:26) Я же не сообщаю что-то своё, я лишь привожу то, что пишет иДнес. Писал бы он иначе - я бы тоже написал иначе.

В том то и дело, как и что повторять. При желании можно найти статью на любую тему, от инопланетян, до кулинарных рецептов. Однако некая однобокость выбора прямо таки напрашивается на выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня терзают смутные сомнения, что ты не смотришь телевизор и не читаешь газет, во что я поверить не могу.

Оценил логичность постоения.

:D Да промашечка вышла! Я сам прочитал и поржал. Этак я вывернулся, что б не обидеть ;) .
Мне бы этому порадоваться, ибо украинофобия сильнее, да только я не считаю их другим народом.

А вот тут, я лучше отойду в сторонку, когда тебя грызть начнут - я то существо не кровожадное.
И еще, не хочешь ли ты сказать, что слова "дешёвая, но качественая рабсила" нельзя произносить " с презрительной усмешкой и оттопыренной к низу губой" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 3 2003, 09:41) [И еще, не хочешь ли ты сказать, что слова "дешёвая, но качественая рабсила" нельзя произносить " с презрительной усмешкой и оттопыренной к низу губой" ?
Arki, некоторые из присутствующих на форуме это говорят с такой же физиономией (в некоторых случаях - оправданно). Просто наша беда в том, что нас слишком мало - тех, которые не относятся к "дешевой рабсиле".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Jun 3 2003, 12:30) В том то и дело, как и что повторять. При желании можно найти статью на любую тему, от инопланетян, до кулинарных рецептов. Однако некая однобокость выбора прямо таки напрашивается на выводы.
Увы, эта однобокость твоя, а не моя. Человек видит то, что хочет видеть, и спорить тут бесполезно. Я создал сегодня тему и про США, и про цыган - но это, конечно же, не считается. Проблема тем о украинцах - это проблема чешских СМИ: сюжет о девочке был одним из основных на иДнес, поэтому я его и выбрал. Но, повторяю, если тебе хочется считать меня украиноненавистником - пожалуйста :). Хотя это не соответствует действительности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, я не помню ни одной темы, которая бы имела национальную окраску и содержала явно негативно-уголовный оттенок. Подскажешь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно, мог бы, но не стану, ибо это уже совершенно другой коленкор. Я руководствуюсь тем же принципом интересности, а поскольку (к счастью!) интеллектуальные темы тут и без меня предостаточно начинают, то я стараюсь разбавлять разговоры чем-то более земным и низменным, так сказать. Я решительно протестую против навешивания на меня ярлыка украино-шовиниста, а то, что я темы мрачные или национальноокрашенные начинаю - это иной вопрос. Ну хорошо, приму к сведению, что желательно больше веселых и радостных тем - с этим спорить даже не нужно, а нужно так и сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 3 2003, 10:41) не хочешь ли ты сказать, что слова "дешёвая, но качественая рабсила" нельзя произносить " с презрительной усмешкой и оттопыренной к низу губой" ?
Произносить их можно хоть вися вверх ногами. Однако, ключевое слово тут "качественная", а такой эпитет соотносится скорее с уважением. Моему шурину дом строили одни украинцы, причём, что есть нечастый случай, всем процессом руководил тоже украинец. Мне ремонтировали крышу, колодец и ещё по мелочи тоже они, правда, под чешским водительством. Может, мне просто хронически везло, но все они были весьма трудолюбивы и запросто кидались делать и то, что не предусматривалось первоначальным планом. Разок, правда, не вышло - не явились на земляные работы, но из этого случая общих выводов не делаю, ибо уж очень это выглядело нелогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV,

 

Проблема вот в чем - если все повторят одну выбранную тему, то эта тема будет потом казаться больше чем она есть на самом деле. Я считаю что виновата как первая инстанция (менты), растрезвонившая личности еще до суда, так и вторая, третья и десятая, пересказывающие ту же самую нелепую фразу. Так как слушающие и читающие их отнесутся к этой фразе по-своему. Положительно к национальности преступников не отнесется никто. А вот отрицательно - очень многие. И ты это прекрасно понимаешь. Это все равно что один скажет "Буш дурак" а в газете напишут большую статью под заголовком огромными буквами "БУШ ДУРАК" а под ним маленькими "...сказал один человек нашему корреспонденту в интервью и т.д.".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 3 2003, 11:31) ....одни украинцы...
Давай определимся по "понятиям" перед тем, как я расчехлю свою мясорубку. Скажи мне, уважаемый Wandler, что в твоих постингах значит слово "украинец" - этническую принадлежность или государственную? Очень важно мне это знать для определения векторной составляющей первого замаха B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jun 3 2003, 11:32) GDV,

 

Проблема вот в чем - если все повторят ....
просто нечего добавить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jun 3 2003, 13:32) Я считаю что виновата как первая инстанция (менты), растрезвонившая личности еще до суда, так и вторая, третья и десятая, пересказывающие ту же самую нелепую фразу. Так как слушающие и читающие их отнесутся к этой фразе по-своему. Положительно к национальности преступников не отнесется никто. А вот отрицательно - очень многие. И ты это прекрасно понимаешь.
Я не смотрел на ситуацию под таким углом зрения. Для меня аспект проишествия важнее личности преступника, однако я вынужден признать, что проявил в данном случае узколобость, ибо явно для определенной категории посетителей значимость этих составляющих как раз обратна. Хорошо, я постараюсь учитывать этот момент. Спасибо за логичный аналитический подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku