Blondberry

С чем это едят? Нужен совет.

Recommended Posts

Бисквиты из полугрубой муки (или смеси гладкой и полугрубой), потому что мука эта легче размешивается в тесте, когда надо быстро помешать.

Дрожжевое тесто из гладкой или полугрубой, большой разницы не заметила, использую обе. Блинчики, оладьи и тесто на лапшу/пельмени - тоже из любой делаю, какая есть.

Грубая используется на галушки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый мелкий помол - 00 extra - берем для блинов и т.п. Пельмени из нее тоже неплохие получаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня и блины дрожжевые из полугрубой очень даже хорошо получаются.

Интересно с технологической точки зрения, что имеем с грубого помола, а что с тонкого.

Хоть бы Кролик, что ли ответила, как подготовленый профессионал, обремененный корочками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лёля, ты б ещё бабушку вспомнила, я не пеку ничего, кроме блинов - на всю жизнь наелась, когда корочки зарабатывала :crazy:

Тебе Иринку Агентовскую надо спрашивать - для неё выпечка, это как мне бутерброд намазать по трудозатратам, у неё всё играючи получается.

А я если начну чего-нить печь, так это целая эпопея. Мне проще купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне запах хлеба в доме нравиться, а по трудозатратам от настроения зависит. Стабильности в изготовлении плюшек нету, иногда объедение получается, а могу и в ведро все выкинуть, не издеваясь над собой и народом.

Ок, будем ждать, что Иринка скажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по мне, так полугрубая мука вообще универсальная, из нее все можно спечь. Единственную вещь заметила: изделия из полугрубой муки быстрее черствеют, чем из гладкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku