Recommended Posts

Иринка: так всё правильно. Они и правда едят наши тела!

Надеюсь, что им хотя бы не нужен наш моск.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря надеешься, меня эта тварь кусала в голову, в которую я ем, (ну точнее в шею, но там где волосы растут) :shetina: Очень могу сказать гадко - расчесывала до крови. Но хоть не видно было.

Думаю, это она к моску и подбиралась.. пробовала, надеюсь - не понравился. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сдались им наши тела с мозгом, они просто пьють нашу кроффь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, это она к моску и подбиралась..

Ужас.

Вот бы натравить мошкару на кротов... (я всё о своём).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кусаются ли в Праге другие насекомые кроме клещей?

В прошлому году комар укусил. Больше не кому. Через 3 дня еле до Мотола доковылял. Нога (там где носок) сильно опухла. Во сне поворачиваться было больно. В Мотоле намазали, прописали эту мазь и таблетки. Через 2 дня все нормально стало.

Знаю одного чеха, которого покусали под Минском комары. По приеду сюда - слег в больницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы видели местных шершней? :)

Выглядит как оса только размерчик у него поболе будет.

 

Я уже устал их прибивать.

Как только на ночь оставлю окно, так утром рано обязательно залетит гад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о комарах. Вроде бы нету их в этом году. С чего это вдруг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шершни залетали пару раз. Здоровущие - сил нет. Один раз вообще прямо мне в лицо попал на полной скорости. Как палкой огрели :)... Осы по сравнению с ним - просто детский сад.

 

 

Кстати, о комарах. Вроде бы нету их в этом году.

Если надо - приезжай. Немного, но наскребу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шершни залетали пару раз. Здоровущие - сил нет. Осы по сравнению с ним - просто детский сад.

Местное население предупреждало меня в прошлом году, что осы у них не злые и сами никогда не нападают, а вот шершни могут и без повода это сделать, мало не покажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо думать. Судя по размерам, там укус (ужал?) сопоставим с колотым ранением :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

8 лет назад на "велопробеге" в лесной зоне под Зноймо укусила какая-то гадость, типа москита озадаченного, до сих пор след есть :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот бы натравить мошкару на кротов... (я всё о своём).

Как бы наоброт не получилось :D

Роющая деятельность кротов приводит к обогащению фауны беспозвоночных и усложняет трофические связи в экосистеме. Дождевые черви, поедая экскременты и остатки пищи кротов, привлекают в кротовые ходы жужелиц. Но жужелицы и кроты не конкурируют из-за пищи, так как первые питаются более мелкими беспозвоночными, а вторые - более крупными. Следовательно, по отношению к кротам жужелицы выступают в роли квартирантов и комменсалов, т. е. "нахлебников". В кротовинах поселяются и другие группы беспозвоночных - паукообразные, многоножки, насекомые. Среди последних преобладают жуки (а среди них - жужелицы) и муравьи. В норах кротов также находят временное убежище от непогоды и врагов землеройки, куторы, полевки и мыши, от зноя прячутся амфибии (преимущественно жабы) и рептилии (ящерицы и змеи). Здесь же некоторые из них добывают пищу, по норам многие из них и расселяются. Таким образом, кроты через почву, растительный покров и население животных активно влияют на процессы круговорота веществ и потоки энергии в биоценозах, вносит разнообразие и обогащает их.

Денис, похоже, ты круто попал с кротами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо думать. Судя по размерам, там укус (ужал?) сопоставим с колотым ранением :).

А еще сколько яду впрыснет.

А если их будет несколько? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще сколько яду впрыснет.

А если их будет несколько? :huh:

 

С одного из форумов, где обсуждались укусы шершней:

Как-то убегал от шершня.... Не убежал, укус в левую икру был очень похож на сильный удар палкой по ноге, имеется в виду болевое ощущение.

 

Опасны ужаления в полость рта, что бывает при поедании фруктов, варенья, когда насекомое попадает с пищей в рот. В таких случаях смерть может наступить очень быстро не от общей интоксикации, а от отека гортани и удушья - необходима срочная трахеотомия.

 

А я умудрился в дестве задницей на гнездо сесть, метров 500 до дома секунд за 10 пролетел, а задница так опухла, что наверное в двери не влазила

 

Меня кусал. Действительно, как сказали выше, ощущение такое, как палкой стукнули. Это только для затравки. Потом руку раздуло так (укус - в область между кистью и локтем), что можно было смотреться как в зеркало. Т.е раза в 3-4. Неимоверный зуд, попытки почесать - зуд еще сильнее+головная боль сильнейшая.

Это мне еще повезло. Прошло через 2 недели. 1-е 3 дня думал, что кони двину (аллергия?).

Соседку по даче, ходила за грибами, тяпнули за ухо. Умерла Что-то типа отека мозга.....

А теперь немного смешного. Сижу, пардон в деревенском сортире. Залетает эта красота, с мизинец длинной. И я его, автоматически, газетой сшибаю в штаны. и оно там теряется. Жуть!!! У меня в штанах - шершень! Помня, что было у меня с рукой..... Короче, на ногах - офицерские сапоги с портянками (прошу прощения за подробности, но кто знает, что это такое и как снимать - знает), и солдатское галифе (на даче ходить - лучше не придумаешь). Как выскочил из этой сбруи - не помню. Ощутил себя уже без штанов и без сапог, стоя перед сортиром, закрыв его на щеколду (!!). И внутри, в моих брюках этот монстр. Короче, брюки я избивал лопатой минут 15 потом. Прибил гада.

Вывод - не связывайтесь с шершнями!!!!!!

 

Из аэрозолей против шершней знаю только "любой аэрозоль с поднесённой зажигалкой" или баллон с зажигалочным газом и бензином. Шершни - маст дай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku