Recommended Posts

Вывод: собаку запереть дома вместе с собой, а тех, кто по необходимости выходит за пределы квартиры, сразу в санобработку. Эх, как же я любила собирать грибы! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya, у аквалангистов есть такие резиновые костюмчики, клещи не пролезут! :D

А нет какого-нибудь отпугивающего крема, как от комаров, только от клещей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а потом будешь еще и от чесотки лечиться или еще от какой-нибудь заразы. Но, как говорится, из двух зол выбирай наименьшее. И вообще, как это я столько много лет о проблеме с клещами вообще не слышала, а тут... Может и выберу твой костюм, грибочков то хочется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А существует какая-нибудь статистика по клещевому энцефалиту в Чехии?

У моих родителей дача в Ярославской области. Там каждый год - энцефалит, боррелиоз.

Клещи кусают регулярно - пару раз, перепсиховав, делала прививки. Потом надоело - черника-грибы "золотыми" становятся...

Тем более, что прививают - одну-две ампулы гамма-глобулина (противоэнцефалитного) на нос , а надо 1-2 ампулы на 10 кг живого веса ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот сегодня принёс первого клеща, мутанты, однако, февральские, будьте осторожны, товарищи :D

У нас кот тоже сегодня принёс первого клеща. Раньше не носил, потому как Фронтлайном обрабатывали. А в последний раз Адвокатом - 3 недели прошло всего, а клещ прицепился. Вывод - гоффно Адвокат :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в городских парках в Праге эта пакость клещевая встречается или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас кот тоже сегодня принёс первого клеща. Раньше не носил, потому как Фронтлайном обрабатывали. А в последний раз Адвокатом - 3 недели прошло всего, а клещ прицепился. Вывод - гоффно Адвокат :angry:

а м.б. наоборот - Адвокат для котов гораздо вкуснее Фронтлайна (правда, понятия не имею, что это такое - ни одно, ни второе ) :)

ocean, а разве кошки не вылизывают себя до блеска, чем их не полей сверху?

или вы как-то по-другому кота "обрабатываете" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детям шапочки на головы, а есть шапочки еще со шлейфом на шею, а после прогулки детей тщательно осматривать, как Conjito котов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, а разве кошки не вылизывают себя до блеска, чем их не полей сверху?

или вы как-то по-другому кота "обрабатываете" ?

На холку капают :) на затылок то есть - не дотянется. А другие не станут - довольно резкий запах спирта, и потом оно быстро впитывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детям шапочки на головы, а есть шапочки еще со шлейфом на шею, а после прогулки детей тщательно осматривать, как Conjito котов.

 

Я в сибири уже наосматривалась по самое некуда :angry: И опять все то самое, грустно, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... у аквалангистов есть такие резиновые костюмчики...

Прошу прощения за офф-топ, но костюмчики - неопреновые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

В Сибири другой энцефалит, насколько я смогла выяснить - тут не так все страшно. Смотрела-читала на сайте ребят, которые клещей проверяют на заразность, ссылка есть тут же где-то в теме.

 

Для детей и взрослых тут продается МАССА всяческих средств, отпугивающих насекомых, клещей - в первую очередь. Так что только не надо забывать мазать детишей, и все будет нормально.

 

Однажды мы ребенка не помазали, и клещ прицепился. У меня чуть инфаркт не случился, поехали в неотложку учиться доставать клеща :), клеща отправили на анализ под скептическим взглядом доктора из неотложки. Позвонили тут же педиатру - анализ-то неделю почти занимает, типа, надо колоть срочно превентивно! А она сказала, что фигня, если через неделю выяснится, что клещ был нездоров, то тогда и будем действовать. А от превентива, мол, может быть только хуже (ребенку было полтора года).

 

Кстати, хорошо, что тему подняли. Привить бы надо старшую, возраст уже подходящий, вроде как. Только, наверно, опоздали мы на этот сезон... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. :huh: Я на Урале снимал с себя по 22-25 клещей после поездки в лес и даже не заморачивался по этому поводу. :) А тут одного на кошке найдут и паника.... :D

 

Рентар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku