dzyncz

Может это ответ за радар?

Recommended Posts

По визам, насколько помню, проблема была год назад, или чуть больше.

"Окошек" в московском консульстве не хватало. Решили через отъем территории у чешского культурного центра :) Чешской культуры теперь меньше, но визы получать проще. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моё ИМХО. Кнопка поправит.

 

Кнопка не может править достойного сэра,

многоуважаемого Эрдни :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не смогла прочитать начало темы - когда пишут без абзацев - повбивала-бы...

Автор топика - нельзя себя так не любить, не читай советских газет вообще :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, а по-моему, Кобрин прав. В последнее время ужасают неубранные улицы и засыпанные ковром из окурков газоны у нас на Дейвицкой. Не верите-приезжайте, посмотрите. И это--престижная Прага-6! Помню, пару лет назад Прага была действительно намного чище, видимо "под глубокое декольте шею мыли"(под вступление в Евросоюз).

 

А что касается ксенофобии, то я, к сожалению, за последних 3 дня столькнулась с ней как минимум дважды, причем в агрессивной форме. При этом сама абсолютно ничем не провоцировала такого отношения, уверяю вас! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если это правда - я так и думал что они этой трубой будут всех пугать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот нашел пасквиль, как ваше мнение, неужели все так плохо?

Кирилл Кобрин

Заманиловка

В Праге впервые со времен «бархатной революции» стало меньше туристов. Ненамного, на десятые доли процента, но все-таки. Чешская пресса встревожено обсуждает эту незадачу; при том, что мнения ................................................Скажем, те же экономные немцы могли бы привозить своих покойников в Чехию: только не для кремации, а для увековечивания их памяти, например, в виде изящного подсвечника или элегантного журнального столика. Идея свежая и конкуренции пока не предвидится, к тому же, не исключено, что к таким иностранцам отношение местного населения будет значительно более теплым.

29 апреля 2007, 14:08

http://www.polit.ru/author/2007/04/29/kobrprag.html

 

Кирилл Кобрин (1964 г.р.) - эссеист, прозаик, историк, радиожурналист. Автор большого количества публикаций в "толстых", "тонких" журналах и прочих периодических изданиях, включая журнал Стороны света, в редколлегии которого состоит. Автор книг "Подлинные приключения на вымышленных территориях" (Н.Новгород, 1995, совместно с В.Хазиным), "Профили и ситуации" (С.Петербург, 1997), "От "Мабиногион" к "Психологии искусства" (С.Петербург, 1999), "Описания и рассуждения" (Москва, 2000), "Книжный шкаф Кирилла Кобрина" (Москва, 2002), "Письма в Кейптаун о русской поэзии и другие эссе" (Москва, 2002), "Гипотезы об истории" (Москва, 2002), "Где-то в Европе" (Москва, 2004). Соредактор отдела "Практика" в "Новом литературном обозрении". Живет в Праге. kirill_kobrin.jpg

E-mail : KobrinK@rferl.org

Жить в Праге и писать о ней такую гадость - хотя за деньги и не такое напишеш - кто платит - тот и закзывает музыку. А кто платит - всем изветсно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

…А платит как раз страна, для которой Чехия является первейшим союзником :^)

 

Так что прдлагаю прдположить, что он ещё на полставки в ФСБ :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой одухотворённый персонаж этот Гадюкин, не правда ли? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ на радар, ответ на вступление в НАТО, ответ на арест Анжелы Девис, блаблабла... Этих ответов в виде нефтегазового давления не будет - чуть поговорят, щёки понадувают и заткнутся. А почему? По определению. Ибо великодержавие осталось только в грёзах народа-богоносца, а в реале РФ есть не что иное, как лишь сырьевой придаток ЕС. Посему, эти ляля про кузькину нефтемать сродни угрозам "перестану кушать вам всем назло".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну нельзя же так нагло попирать нашу святая-святых - богоизбранность вкупе с общим аршином...

У нас не только ресурсы, у нас ещё и идея есть... такая... красная, нет коричневая грязно-нефтяного цвета в общем....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ на радар, ответ на вступление в НАТО,... Этих ответов в виде нефтегазового давления не будет - чуть поговорят, щёки понадувают и заткнутся. А почему? По определению. ... в реале РФ есть не что иное, как лишь сырьевой придаток ЕС. Посему, эти ляля про кузькину нефтемать сродни угрозам "перестану кушать вам всем назло".

Я бы с Вами не согласился. Ответы РФ на описанные Вами чьи-то шаги по вступлению в НАТО или на радар, в виде разговоров - это, скорее, достаточная мера, чем мера, ограниченная возможностями РФ. Этот старый перемонтированный радар практически никак не влияет на РФ, его смысл - скорее в разговорах. Поэтому и ответ тоже в виде разговоров. А насчет сырьевого придатка, так это весьма спорный вопрос, учитывая, хотя бы, что само определение "сырьевой придаток", на сегодняшний день устарело и утратило первоначальный смысл, заложенный в него авторами еще сами знаете где.

 

Я только прошу не воспринимать это как проявление тупого патриотизма или тому подобного. Я лишь констатирую факты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, правильнее будет продавец энергоносителей или сырья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или по Д.И.Менделееву

"Любители палить печь ассигнациями"

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, а откуда такие знания о народе, который уже давно не богоносец, о его грезах, великодержавии? Мне вот думается, русский народ сейчас совсем о другом мечтает.

 

Я спрашиваю, потому что до сегодняшнего дня подавляющее большинство людей с которыми мне приходилось общаться, часто употреблявших слово "народ" вместо слова "по-моему", о народе-то ничего не знали. Искренне надеюсь что в вашем случае это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku