dzyncz

Может это ответ за радар?

Recommended Posts

...Чешская пресса встревожено обсуждает эту незадачу..

интересно а сама чешская пресса вкурсе, что она обсуждает эту незадачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто так автора обидел? :blink: Это же надо было так насолить, чтобы так пакостно писал потом (по углам :) )

dzyncz, не обращай внимания на эту статью. и на ее автора. На обиженных богом не обижаются :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если отбросить многие вещи, то он прав. Туристов становится все меньше, и это действительно обсуждается в прессе. Появились конкуренты в лице Польши и пр. Аюка не даст соврать, как имевший отношение к данному вопросу.

Автор собрал все в кучу вместе с алкоголем, крематорием и порядком на улицах.

Но ведь это правда. Облеваные углы далеко не редкость, пьяные туристы тоже, только зло об этом написал. На то он и журналист. Можно подумать один такой, чего стоят репортажи на Нове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, откровенно обосанные фасады домов видел только в Праге.

Пардон. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я в другой Праге живу?

Я такого не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, надо почаще ночами по центру гулять, когда туалеты уже закрыты!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В долларовом эквиваленте подорожала вся Европа и Польша на которую ссылаются выше. А кружка пива в том же Ирско стоит 7,5 долл. ( и не только в нем).Для Ярошика- а с каких пор ресурсы полит.ру, рамблер.ру, газета.ру , где я читаю новости и комментарии являются такими же ппровокационными как грани,или типа газетки "День". Честное слово об авторе и не слышал никогда. А за Прагу обидно-красавица. Вот проснулся ,почитал, и сказал сам себе- пора меняться, сам виноват ,невольно раздул у людей отрицательные эмоции за что приношу извинения. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет отрицательный эмоций. Мне Прага нравится.

А то, что присутствует то, что меня не устраивает, так это есть и в любом другом. Идеальных городов не бывает!

Пусть мусорят, кидая бычки и переворачивая мусорные баки, пусть ходят в туалет, где не надо... Всё это ерунда. Цветущая сирень, чистый воздух, зачастую синее небо и безумный позитив центра, перекрывает всё безобразие во много раз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по ночам гуляла достаточно, и если кто то справляет свою нужду на улице - то это именно туристы, а не чехи, к утру город убирают от туристических эмоций, и я например, когда иду на работу, вижу красоту неземную, а не выискиваю темные пятна не теле города.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то это именно туристы
, даже как-то не сомневаюсь. Добропорядочные чехи в это время уже дома спят, т.к. в 7.00 подъём, работа... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.к. в 7.00 подъём, работа... :)

 

Подьём, гораздо раньше. В 7:00 уже надо работать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для Ярошика- а с каких пор ресурсы полит.ру, рамблер.ру, газета.ру , где я читаю новости и комментарии являются такими же ппровокационными как грани,или типа газетки "День". Честное слово об авторе и не слышал никогда.

 

Про рамблер ничего не скажу, а вот полит или газета отличаются тем, что не провокационные (газета так вообще вполне бывает оппозиционна к нынешнему режиму), а просто НЕРАЗБОРЧИВЫ в подборе кадров. У них СЛИШКОМ разные по уровню авторы. На 1-2х вполне интересных 8-9 откровенно слабых или таких вот "типа-эпатажных" :) От этого достоверность информации страдает, ибо "единожды солгав..."

 

Да, собственно, не в этом суть. Мне другое интересно же: при чем здесь радар то? :) То есть мне не понятна именно твоя логика, а не автора :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моё ИМХО. Кнопка поправит.

 

Если отбросить многие вещи, то он прав. Туристов становится все меньше, и это действительно обсуждается в прессе.

 

В прессе это так широко не обсуждается. Это усиленно обсуждается в рассылках www.ilovecz.ru

В прессе обсуждаются возможности привлечения туристов на чешскую периферию. Но там проблемы уже другого характера. Свою порцию автобусных экскурсий периферия получает, а вот к работе с дискаунтерами и крупными туристическими порталами для привлечения индивидуальных туристов они сами, как правило, ещё не готовы.

 

Появились конкуренты в лице Польши и пр. Аюка не даст соврать, как имевший отношение к данному вопросу.

 

Польша не тянет на конкурента. Единственный город, Краков, как правило входит в тур. маршрут Берлин-Краков-Прага-Ч.Крумлов-Вена/Зальцбург. Ранее я говорил, что определённый процент stag & hen parties, состоящих из молодых англичан(ок) плавно переместился в прибалтийские страны. Но это ведь в некоторой степени хорошо. Далее, в этом году уже сейчас видно, что, в общем, в связи с постройкой большого количества новых отелей, цены на гостиницы понизились. В конце апреля и на майские праздники в Праге теперь уже есть свободные номера в гостиницах - совсем немного, т.е. даже с учётом новых отелей Прага заполнилась почти под завязку. Цены на них - более чем адекватные. Соответственно, если позволит пропускная способность аэропорта, в будующем такие приемлемые цены и постоянно повышающийся уровень обслуживания и качество отелей могут создать дополнительный спрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взгляд на туристическую составляющую темы из РФ:

 

Ленивые у нас тут туроператоры. В основном предлагают накатанные маршруты - Прага + 2-3 стандартные поездки на один день. Из крупных только Амиго-тур предлагает к Праге неделю на Липно, причем то, что рядом Крумлов и прочие места особо и не афишируется, скорее похоже на предложение выезда на природу/рыбалку.

 

А про развитие туризма в регионах мне ещё предыдущий Посол рассказывал, они и чемпионат мира по хоккею в Остраву отправили, надеясь народ туда завлечь. Только нечем оказалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как правило, www.ilovecz.ru в своих рассылках давит на то, что, мол, все нынешние беды от введения виз для россиян. И это в некоторой степени правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku