Recommended Posts

Сравнительная характеристика различных видов отопления.

 

А что общественность думает по поводу такого устройства?

ВИХРЕВЫЕ ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ

Народ по этому поводу не думает:-)

Недавно на одном объекте (РТПЦ) видел два таких телогенератора, отапливают помщение. Про КПД не спрашивал. Я бы лично не использовал технологию, про которую физики ничего не могут сказать до сих пор. Страшно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по моим инфра-каменным, что, никто -ничего ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хочу показаться въедливым

Еще раз пардон за назойливость

Это называется "дотошность" :)

 

Насколько я для себя понял, под эффективностью в данном случае понимают сравнительную эффективность использования топлива по отношению к традиционным котлам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выглядит интересно.

Вопрос только в том получишь ли одобрение в ЧР от контролирующих строительство организаций.

Так это фактически насос, практически такой же как и в случае с тепловым насосом, хотя конечно никто гарантировать на 100% не сможет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я для себя понял, под эффективностью в данном случае понимают сравнительную эффективность использования топлива по отношению к традиционным котлам.

Тю... А "традиционность" котлов каждый понимает для себя как захочет.

Понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз пардон за назойливость, но из чего складываются пресловутые "107%"? Дефиницию и механизм подсчета хочется услышать. Потому что когда на 7% больше ста, это очень интересно.

 

Видимо в данном случае считается КПД от низшей теплоты сгорания топлива.

 

Поясню. Существует низшая и высшая теплота сгорания топлива. Одним из продуктов сгорания топлива в котором содержится водород - вода (в газообразном состоянии) . Низшая теплота сгорания - это теплота, выделяющаяся при сгорании топлива. Высшая теплота сгорания = низшая теплота сгорания + скрытая теплота парообразования/конденсации. Т.е. это теплота сгорания + теплота, которую можно получить при конденсации воды в продуктах сгорания.

 

Как писал Manush

 

Мало того, в дымоходе установлен теплообменник, который дополнительно отбирает тепло у продуктов горения (путем конденсации небольшого количества влаги в этом "выхлопе"). За счет этих ухищрений достигается высокая эффективность (около 107 процентов) и малое выделение смол.

 

Из этого можно предположить, что в данном случае часть тепла получается путем конденсации воды в выхлопе.

 

Отсюда и КПД 107%. Предполагаю, что КПД считается из расчета низшей теплоты сгорания, но если взять высшую теплоту сгорания то КПД будет меньше 100%.

 

Никаких нарушений законов физики.

 

P.S. У природного газа высшая и низшая теплота сгорания отличается где-то на 10%. Так что если считать по низшей теплоте сгорания, то КПД может составлять до 110%.

Upraveno uživatelem Zorro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про нарушение законов физики я и не говорил, это черезчур смело :). Лёгкий септик... сепсис.. скепсис внушает лишь принцип сложения КПД. Однако в общем и целом понятно, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не говорил про КПД свыше 100%. Если уж рассматривать все вышеприведенные способы получения тепловой энергии, то реальное непонимание вызывает именно работа кавитационного (вихревого) теплогенератора. При помощи специальных приспособлений вызывается образование вихря воды, в котором образуется множество пузырьков воздуха. И вот при схлопывании этих пузырьков образуется дополнительная тепловая энергия. Физики теории этого процесса не имеют. "Поговаривают", что температура в пузырьке в момент схлопывания достигает очень больших значений (миллионов градусов), а также, некоторые черезчур подозрительные физики замечали выделение нейтронов (!) при определенных условиях. Вот как представишь себе, что кто-то в такой вот бак случайно что-то добавит, и нейтронов будет все больше, больше, больше..

(напевая "А город подумал, а город подумал - ученья идут..")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про торсионные поля в привязке к кавитационным генераторам не слышал. И не жажду :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как представишь себе, что кто-то в такой вот бак случайно что-то добавит, и нейтронов будет все больше, больше, больше..

Так можно представить себе, что в одной квартире в канализацию выльют одну химию, в другой - другую, а в коллекторе получится взрывчатка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного про КПД> 100% :D

 

Цитаты с сайта.

 

Holllor

41 - 19.10.2005 - 21:34 Дети КПД в 100% практически нереально достигнуть... больше 100% КПД не может быть по определению... не нарушая закон сохранения энергии.

SHandor

42 - 19.10.2005 - 23:58 Папа – Holllor. КПД>100% такая же реальность, как и Ваша жизнь. А закон сохранения энергии – Атавизм, который отомрет в этом десятилетии, в крайнем случае, в следующем.

К.М.

43 - 20.10.2005 - 05:47 42 - Простите, но ни как не мог понять кого это Вы мне напомнили этим Вашим безапеляционным утверждением - "..закон сохранения энергии – Атавизм, который отомрет в этом десятилетии.." - наконец понял - Швондера! :-))

Господи Вездесущий, ну что за чушь!!! Ибо само существование этого Мира, этой Вселенной - просто обязано закону сохранения, вплетено в это плоть и суть - Первому Закону..Основному.. Базисному.. - как называют его физики :-))

А КПД более 100% - идиотизм впоследней инстанции..

 

Остальное Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про торсионные поля в привязке к кавитационным генераторам не слышал. И не жажду :-)

 

Если все-таки захотите, почитайте книгу - "Энергия вращения" Ю.С. Потапов, Л.П. Фоминский, С.Ю. Потапов. Там и про вихревые теплогенераторы и торсионные поля.

 

А также доклад этих же господ "Успехи вихревой теплоэнергетики" на "Международном научном конгрессе-2002 “Фундаментальные проблемы естествознания и техники", Санкт-Петербург, 8-13.07.02.

 

Если Вас интересуют такие науки как "Уфология" и т.д. может это будет Вам интересно :-). А если честно - не советую.

 

Для общего представления об этом конгрессе могу привести названия нескольких особенно интересных докладов:

 

Болдырева Л.Б., Сотина Н.Б. "Сверхтекучий физический вакуум – новый подход к объяснению некоторых явлений парапсихологии";

 

Борисова Н.Н. "Практика ясновидения – фундамент гносеологии XXII века";

 

Мишин А.М. "Основной закон эфиродинамики";

 

Петров А.С. "Периодическая система химических элементов – ключ к пониманию мироздания". (полностью раскрыта периодическая система химических элементов. Последний, 143-й, элемент обладает свойствами “Троицы” и подчиняется числу ?);

 

Пьянов В.И. "О мировых константах, сценарии мировой истории и кометной угрозе жизни на Земле". (История свидетельствует, что существует и реализуется сценарий мировой истории, т.н. Планы Господние. Предопределено, что 22.12.2012 произойдет столкновение Земли с кометой Биела. Сбудется пророчество Фатимской богоматери).

и т.д. Это только отдельные, выделенные мной, доклады.

 

Я думаю соседство с такими докладами о многом говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о химии!

Пару лет назад видел по телевизору как в какой-то деревне местный умелец сделал двигатель работающий на навозе. К ним приезжали иностранцы опыт перенимать. И ведь работает! И ленту конвейерную крутит. Он, кстати, работает не только на навозе, а вообще на любом органическом топливе. Короче - все, что не съели - в топку! А то, что съели - чуть попозже. :D

Представляете, натуральное хозяйство - двигатель на отходах жизнедеятельности человека, который крутит генератор, от которого весь дом обеспечен электроэнергией. :) Супер!

 

Вот здесь нашел статью на тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku