Recommended Posts

Мож там прошивки посвежее вышли ?

Вышли. На днях обновился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В последнее время на картине ТВ поменяли сертификаты и софт для улучшения качества изображения и звука. В связи с этим многие ресиверы первого поколения (т.е. устройства, имеющие серые пульты дистанционного управления) стали заикаться или др. словами зависать. Данные ресиверы перестали справляться с “плотностью” передаваемых данных.

 

Да, сертификаты это очень важная весчь, сильно влияющая на качество изображения :)

 

От картины отказался этим летом. Действительно у них проблема с серверами - в SD все нормально, а вот с HD каналами все плохо. Именно "рейтинговые" каналы в момент пиковой загрузки начинают тормозить. Причем тормоза не из-за устройства (была и Дюна с последней прошивкой, которая образы BD дисков без проблем играет), а именно тормозит сервер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня как раз с черным пультом! :blink:

В этом случае попробуй сделать:

1. хард ресет ресивера (выключи ресивер из разетки питания, нажми кнопку включение, включи разетку питания и держи кнопку (15-25 сек)),

2. введи имя и пароль пользователя,

3. обнови прошивку через настройки ресивера у картины ТВ,

1377953082_www.satsis.info_7.jpg

 

4. проверь настройки роутера (рестартуй при необходимости или поменяй слот подключения),

5. проверь целостность кабеля для интернет подключения.

 

Если не поможет, то на крайний случай найди более свежую прошивку ресивера и залей при помощи флешки.

Пример для DUNE http://dune-hd.com/firmware/ или см. здесь: Обновления прошивок для ТВ-ресиверов (приставок), + см. Help для ТВ-ресиверов

 

Телефон тех поддержки картины ТВ +49698484540 (для проверки своих действий и совета, если не получится по моим советам).

 

sUs, а Вы случайно не имеете отношения к Картине ТВ?

Нет, я пользователь.

 

Я пользуюсь лет семь и, естественно, уже все устарело.

Я сам не так давно перешел на DUNE HD TV 301, и был приятно удивлен нововведениями. Больше всего удивил мгновенный автоматический рестарт и автоматическое обновление софта.

 

… а то их в Праге много развелось.

Это есть хорошо, т.к. есть возможность выбора. Условия и цены практически у всех одинаковые. http://www.kartina.tv/powersellers/

 

в SD все нормально, а вот с HD каналами все плохо.

Минимальные требования для каналов HD, Full HD и 3D: линия от 8Мбит/сек. :) Если скорость соответствует, то проблем нет.

 

Причем тормоза не из-за устройства , а именно тормозит сервер.

Интересно, почему у др. пользователей он не тормозит. badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Командует Картиной Максим, т. 608 240 060

Вот и настучи ему по кумполу! :)

 

ps: мне лично «картина» только мешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем это?

Есть масса людей, которые живут в недоступности установки тарелки,

они же способны обходиться без HD каналов - пусть смотрят на здоровье.

 

В реальности дело идёт к тому, что каждый канал будет иметь свой стандартный поток,

и случатся масса провайдеров, которпые эти потоки будут пакетизировать и давать в сеть.

В принципе - примерно так же, как и сейчас, провайдерами можно назвать ту же Картину,

Лайтвижн, O2 и тд, но только ради бога, без всех этих сраных коробочек, а на уровне

хорошего виджета телевизыря. И без затыков.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минимальные требования для каналов HD, Full HD и 3D: линия от 8Мбит/сек. smile.gif Если скорость соответствует, то проблем нет.

 

В тот момент у меня был канал 120 Мбит.

 

Проблемы начинаются, когда смотришь что-то популярное. Я тогда футбол смотрел, который смотрели все. И он тормозил. Иногда помогало переключение на другой сервер, один раз даже с американского сервера было меньше проблем, чем с европейских.

 

Интересно, почему у др. пользователей он не тормозит.

 

В тот момент я спрашивал у нескольких знакомых - тормозило у всех.

 

Еще раз: я в состоянии отличить проблему сервера от проблемы клиентской части или провайдера. Возможно, что сейчас что-то поменялось, я картиной уже полгода как не пользуюсь.

 

И, кстати, вот еще что бесило: HD каналы нельзя смотреть в приложении для iOS. Точнее, их там выбрать можно, но получается какой-то ад - показываются редкие кадры и слышны обрывки звука. Приложение честно пишет, что HD каналы выбирать не надо. На форуме их долго пинали, они это как-то объясняли, но проблему так и не решили. Есть какие-то движения в этом направлении ?

 

В принципе - примерно так же, как и сейчас, провайдерами можно назвать ту же Картину,

Лайтвижн, O2 и тд, но только ради бога, без всех этих сраных коробочек, а на уровне

хорошего виджета телевизыря. И без затыков.

 

Скорее на уровне экосистемы, частью которой может быть и "умный" телевизор. Наверно единственный пример такого это Netflix. И Apple TV подтягивается потихоньку. Но, увы, пока только для Штатов и все фильмы на английском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, хоть как будет развиваться инет и провайдеры телевидения, проблема тут лежит в другой плоскости. Картина и её клоны предлагают по потоку на юзера. Что сильно накладно, и чем больше юзеров с одного провайдера смотрит этот поток, тем больше полосы расходуется по сути за зря.

 

Гарантировать качество они тоже не могут, поскольку для этого им надо разместиться на площадке твоего провайдера (т.е. у провайдера каждого клиента), что, сам понимаешь, стоит столько, что смысла имеет мало.

 

А настоящее тру IPTV - это когда оно организовано по технологии Multicast. И это можно сделать только в рамках сети одного провайдера (ибо multicast пакеты маршрутизации не подлежат). Используя мультикаст, можно хоть тыщу каналов транслировать и не иметь проблем с пропускной способностью. Будущее именно за этой технологией, а не за Картинами, сат-тв или кабелем а-ля UPC (DVB-C, которое).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как-то по-другому сказал?

 

Ну эээ я всё больше о технологии. Картина и иже с ней не имеют собственной инфраструктуры, чтобы по мультикасту работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У каждого провайдера, коих миллионы, ставить сервер для мультикаста ? Очень сложно себе такое представить. Такие решения существуют в рамках самих провайдеров и обычно они убоги, ибо для небольшого числа клиентов возиться с авторскими правами точно нет смысла. Или пиратка или базовый набор каналов. Траффик сейчас стоит копейки, экономить его нет смысла никакого. Та же Apple вполне себе транслирует на многомиллионную аудиторию свои презентации. В HD, без тормозов. И фильмы с Apple TV отлично смотрятся. Всякая мелочь, типа картины, не вкладывающая деньги в оборудование, обречена на тормоза конечно же. И бегать от правообладателей. Да даже ВКонтакте сделали рассадник пиратки, с которого отлично смотрится HD видео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У каждого провайдера, коих миллионы, ставить сервер для мультикаста ? Очень сложно себе такое представить.

 

Вот поэтому я и говорю, что будущего (имхо) у интернет-IPTV нет.

 

Такие решения существуют в рамках самих провайдеров и обычно они убоги, ибо для небольшого числа клиентов возиться с авторскими правами точно нет смысла.

 

Ну, во-первых, это только для мелких провайдеров проблема. Во-вторых, не обязательно полностью самому строить программное наполнение. Его можно покупать у более крупной конторы и реселлить по своим каналам. Так делают некоторые провайдеры с НТВ-Плюс в России. Т.е. они совсем не определяют пакетное наполнение и не имеют геморроя. В такой бизнес-модели могут быть и маневры, когда на базе агрегатора потенциально можно создавать пакетное программирование под конкретного оператора (это уже просто мои соображения - примеров не знаю). Но так или иначе, в будущем, я думаю, концепция IPTV будет той соломинкой, за которую будут вынуждены хвататься абсолютно все провайдеры для домашних пользователей. А как и где они будут брать каналы - это уже вопрос десятый.

 

p.s. А смотреть HD-видео и смотреть потоковое видео, согласись - это разные вещи. У меня 720p почти всегда с контакта сначала пребуферизируется - сразу не стартует никогда... С потоком такое бы не прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблемы начинаются, когда смотришь что-то популярное. Я тогда футбол смотрел, который смотрели все. И он тормозил

Что ж ты хочешь, электронов в проводе на всех не хватает :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблемы начинаются, когда смотришь что-то популярное. Я тогда футбол смотрел, который смотрели все.

Вот и я о том же. Смотришь Спартак, передача буксует. Потом включаешь для контроля "коней" цска или "бомжей" зенид, вроде как и не буксует. :crazy:

Вредители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku