Герман

Отжиг от Германа

Recommended Posts

Старческое брюзжание

Мей би, мей би...

Однако, стало намного меньше душевности, и намного больше утилитарности,

которая, в свою очередь, притащила за собой порядочно быд весьма неприятных персонажей.

Старые-добрые же, в свою очередь, всё реже и реже заглядывают, видя что такое дело.

Да и темы стали повторяться со 100%-ной точностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стало намного меньше душевности, и намного больше утилитарности

О! Как, однако, коротко и точно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Старые-добрые же, в свою очередь, всё реже и реже заглядывают

 

Да, тут мы, тут. Не сильно то еще старые, но и не шибко добрые, как раньше бывалоча... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Форум закрытого кружка единомышленников - одно лучше, а общечешский русскоязычный - другое лучше.

Время прошло, статус изменился...

Анатолий, я полностью с Вами согласна.

Всё течет, всё изменяется. И нужно идти с этим процессом в ногу, а не цепляться за прошлое.

Эти золотые слова написал GDV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не охота шагать в ногу и чувствовать себя в строю....

/у меня тоже старческое брюзжание/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не охота шагать в ногу и чувствовать себя в строю....

ocean , все что написано в твоей цитате может звучать совершенно иначе...

- А не охота шагать в ногу и чувствовать себя в строю....

- А быть на гребне "волны"...центре внимания

- Чувствовать потребность в себе...

- А чувствовать себя частицей чего-то цельного, мощного, пусть и не всегда совершенного?

 

Ладно я, "шагать в ногу", или так еще десяток подобных (и то несогласен), но ты то точно могла бы себе позволить высказаться теми же словами, но все-таки в позитивном ракурсе...

Желание ушедших - их право. Возможно карусель центровнимания переключилась на иные персонажи, а выдержать это не каждый смог. Но те что смогли, по прежнему держат эдакий костяк нравственности на форуме и не задавило их совершенно, что не крутится форумская карусель вокруг именно их. Давили и давят они сегодня тех, по чьей "инициативе" и эта тема появилась.

Успешно.

"Да и темы стали повторяться со 100%-ной точностью" (*Дим)

Да по той же причине. "Смотрите кто пришел!". Каждый новый пришедший редко роется в чьем-либо прошлом. В прошлом в котором небыло "МЕНЯ". Хочет, что бы "закрутилось" именно вокруг него!

Тем более если это прошлое на сегодня меняется. Законы меняются и не всегда "отборник" за ними уследит. Появляется множество ссылок. Вот и хочется иметь все самое свежее, а не копаться в "падал прошлогодний снег". Которое наверняка изменилось до неузнаваемости... Это нормально!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё течет, всё изменяется. И нужно идти с этим процессом в ногу, а не цепляться за прошлое.

Точно нужно? Ты уверен? Самому-то нравится? ...Только что где-то прочитала про какого-то пожилого профессора, пытающегося идти в ногу со временем. Покрасил свою седую шевелюру в фиолетовый цвет. И горд собою, ага.

 

Я, в общем-то, не против хождения в ногу, если кому приятно, то ходите на здоровье. Только кажется несправедливым высказывание в том смысле, что ушедшие якобы потеряли сами больше, и виноград зелен категорически. Как начала ники-людей вспоминать, эх...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы не было обидно, как бы небыло печально, но это и есть Закостенелость.

А вот идти в ногу со временем и с персонажами этого времени, внеся в это время что либо свое, доброе и теплое, или злое и надменное - каждому свое - следовало бы.

Дитё (форум) давно переросло своих родителей. А они все печалятся, что дитё неродивое, на родителей не похоже, не слушается, красится на фиало, носит разноцветные шнурки и ценит бабки сегодня выше, чем человеческую бескорыстность... Так они же(родители) почти все, - отстранились. Боле того -самоотстранились от воспитания этого дитяти... А надо бы держать руку на пульсе. Надо беречь от необдуманных шагов и надо(тяжелое ИМХО) не подменять ценности человеческие - ценностями меркантильными, не возводить в ранг супердостоинства и уважения низменное - "тупо хочу денюх!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только кажется несправедливым высказывание в том смысле, что ушедшие якобы потеряли сами больше, и виноград зелен категорически.

А с этим я не спорю. И не говорю, что ушедшие потеряли больше. Кроме того, я и сам вполне себе тоскую по ушедшим временам. Однако "фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь". Цепляться за духовность-и-старых-добрых-друзей не есть возможно по массе достаточно очевидных причин, тем более говорено уже мульон раз. Иных уж нет, а те далече. Кто-то не имел времени, у кого-то изменились обстоятельства - это всё было всегда, и никто не плакал. А сейчас еще и людей просто стало много, а это неизбежно влечет за собой рассеивание и растворение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean , все что написано в твоей цитате может звучать совершенно иначе...

- А не охота шагать в ногу и чувствовать себя в строю....

- А быть на гребне "волны"...центре внимания

- Чувствовать потребность в себе...

- А чувствовать себя частицей чего-то цельного, мощного, пусть и не всегда совершенного?

Может, но не звучит... Потому как действительности соответствует только пункт первый. Этот форум уже давно ни в ком не нуждается, и не сплачивает никого. Мне так кажется. И никого здесь давно нет в центре внимания, потому как почти никто внимания этого самого не заслуживает. Так разброд и шатание, хаотичное движение в замкнутом пространстве. Так вот шагать в ногу в этом самом броуновском движении мне не хочется. А хочется как раз "чувствовать себя чего-то цельного..."

Это тут случай, когда дите выросло настолько, что само ушло из родительского дома. Я бы задумалась над тем, чтоб родить ещё одно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот форум уже давно ни в ком не нуждается, и не сплачивает никого. Мне так кажется.

Ты очень ошибаешься, Женя. В тебе говорит не старческое (ввиду возраста :) ) брюзжание, а просто инертность мышления, свойственная в той или иной степени всем. А я читаю письма вновь зарегистрировавшихся и вижу, что твои слова не соответствуют действительности. Более того, надо было мне никогда не прекращать предварительной модерации новичков.

Это была моя самая большая (единственная серьезная, я бы сказал) ошибка.

 

Я вам вот еще что скажу, уважаемые дамы унд недамы.

У тех, кто был уважаем и ушел из активных писателей, причиной послужило (хоть они, возможно, сами себе в этом не признаются) то, что новички в них не видели пока еще мэтров и обращались как с равными. А это, согласитесь, задевает :).

Господа, большинство из тех, кого вы считаете ушедшими, хотят сюда регулярно. Читают. Но не пишут.

Почему? Потому что большинство ников им уже незнакомо. Но почему, скажем, тому же Агенту это не мешает? Он просто находит общий язык с новичками. Разве для этого надо через себя переступать?

 

Дело в нас самих, дорогие. Либо человек думает так: "Во-о-от, дескать, понаехали тут, идиоты-дебилы, мешаются под ногами!", либо так: "Привет, добро пожаловать, если ты человек разумный и культурный!". От того, как человек думает, зависит и то, будет ли ему хорошо тут и дальше, или же он постепенно отпадёт с брюзжанием :).

 

Я, однако, не имею в виду случаи, когда старожил и рад бы остаться, да только нет возможности. Работу сменил, времени не стало, обстоятельства жизни изменились, переехал куда, дети народились - да мало ли что происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не закостенелость, а сознательный консерватизм :) Я лично вообще во многом консерватор. Вы даже наверняка удивились бы, если бы узнали, в каком времени проходит та граница, после которой появившиеся люди для меня до сих пор новички, хехе.

 

*начала было тут рассказывать, как мне с консервативной колокольни видятся причины неписания в форум разных тех людей, да все это бессмысленно, по сути. фарш действительно тово-этово*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не закостенелость, а сознательный консерватизм :)

"Я не боюсь, я трушу!"

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ Хозяин, давно хотел спросить: а кто, собственно "Пользователь №1"? И вообще первые 10?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспоминлось из детства.

Меняли в КПСС партийные билеты на новые образци. Первый был выписан на имя В.И. Ульянова (Ленина), второй выдали Л.И. Брежневу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku