Guest Gamayun

Убивать,

Recommended Posts

Ну, и как бы между прочим, зацепить слегка пудовым кулачком челюсть нелюдя. Это уже конструктивней, ИМХО естественно.

А если сильно уж пристают, так мухобоечкой (кулачком). Слегка (аперкотом с вложением всей массы тела). Пугнуть (до потери сознания). Чтобы больше не захотелось такое творить (до состояния амнезии, чтобы забыли навсегда такой способ поведения).

Слава, тебе бы инструктором какого-нить спецназа пойти... Это что, решит проблему? Тебе просто сделают от двух до пяти элементарно. Систему не сломать, и единственное, что можно сделать - это помощь в частном порядке. Такая вот трусливая ИМХА. (Своими руками давить бы не стал, но если бы кто-то надумал - может, что и посоветовал бы :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А по-моему, одно другому не мешает. Систему надо менять. Но пока ее меняем, время-то идет. Если человек в состоянии привязать ребенка за шею к кровати и уйти на полдня (да даже если и за руку, не важно), то объяснять, что так делать нельзя, как-то бесполезно. Что, кому-то в голову может прийти, что это нормально? Нет, просто этих детей не считают за людей, а зверей не любят, видать. Эти дети - чума на голову пресонала, они орут, писают и есть просят, и никуда от них не деться, только если плотно дверь закрыть и уйти (что и делают).

 

Ну, разок можно объяснить, сказать, что уволю (если я главврач). А если не главврач - то неплохо было бы поймать и главврача, и нянечку самым варварским способом в подворотне, дать пару раз по физиономии и в деталях объяснить, за что. И про длинные руки-большие глаза намекнуть, чтоб неповадно было в следующий раз. Мол, следующий раз будет хуже.

 

Параллельно - настрополить мам, чтобы рыскали по инфекционкам с телефонами-камерами. Чтобы информация стала публичной (крику-то от заклееного рта в Екатеринбурге и от этого Орехово-Зуево на РосТВ, говорят, много было). И чтобы не только крик, но и предложения (выйдите на митинг, помогите так-то и так-то, скажите тем-то и тем-то, подпишите такую-то петицию и т.д. и т.п.).

 

Параллельно - с миру по нитке оплачивать, извините, нянь. Потому что оплатить постройку нового дома ребенка - это сильно дороже просто (хотя было бы и лучше). Вы удивитесь, но есть люди, которые это делают. Их, по-моему, по РФ не больше десятка-двух, соответственно, оплаченных ими нянь - еще меньше.

 

Да, знаете, зайти на Еву.ру или на отказники.ру и сказать, ребята, молодцы, так держать - поддержать хотя бы морально, короче, людей, которые бодаются с системой - и то хорошо. У них нервы на пределе часто, похлеще, чем у меня в момент размещения сей темы, им поддержка пригодится, а то у них руки опускаются периодически. Они же, знаете, ходят в эти больницы, где вот такое творится, улыбаются персоналу, говорят, да, ужасно, как вам мало платят, мы понимаем, как вы стараетесь заботиться о детках, вы такие молодцы, ну, может быть, вы разрешите нам чуть-чуть помочь? Ну, пожалуйста? А потом домой приходят и ревут. Потом, извините, сопли подбирают, поскольку от соплей пользы ровно ноль, и снова в путь.

 

Знаете, когда г-н президент "беседовал" с народом, там ведь были и вопрсы про отказников зарегистрированы. Так вот про преведа, медведа и ктулху, при всем моем уважении к здоровому саботажу, интересовались миллионы. Про отказников мы набрали пару тысяч человек всего, и это народ старался, рассылал ссылку всем, кому мог, по офисам, умолял проголосовать, чтобы рейтинг поднять. (Не то, чтобы я мощно верила в такие беседы и т.п., но факт остается фактом - не занимает эта проблема миллионы россиян, ну никак).

 

Вот такие мысли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, лучше к детям бросаться, помогать им отвязаться от батарей и отлепить сОски? Ну, и как бы между прочим, зацепить слегка пудовым кулачком челюсть нелюдя.

Не надо понимать мои слова буквально. Я не чёткий порядок действий описывал, я лишь говорил о принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и террористы считают, что "неверных" просвещать бесполезно, их можно только "мордой об асфальт". Более того, они веруют, что после этого попадут в рай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вот интересно, почему церкви в Совке проповедуют, всякие красивые молитвы читают.

Но к таким вот несчастным они не ходят и не помогают и приютов как-то не торопятся открывать.

По одной из версий.

На строительстве храмов отмываются "бабки" и не слабые.

А от приютов какая польза?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, они веруют, что после этого попадут в рай.

Казалось бы, при чем тут эта фраза? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Казалось бы, при чем тут эта фраза? :blink:

В смысле при чем? Как по мне, так аналогия, которую привел VIS, вполне меткая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот спасибо за ссылку! А то я ее искала в свое время, но мне тогда, видать, чешского не хватало уж совсем. А единственная моя знакомая, которая туда ходила, потерялась. Я, если не против, эту ссылку одной форумчанке перешлю, она интересовалась, а я ей не смогла помочь тогда...

 

Пожалуйста. Конечно можно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле при чем? Как по мне, так аналогия, которую привел VIS, вполне меткая.

Я, видать, от работы опух, поэтому не понимаю аналогий и аллегорий... Я реально не вижу связи между террористами, которые действуют из убеждений, и просто садистами, вымещающими свое зло на этот мир на детях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, видать, от работы опух, поэтому не понимаю аналогий и аллегорий... Я реально не вижу связи между террористами, которые действуют из убеждений, и просто садистами, вымещающими свое зло на этот мир на детях...

 

А не та связь имеется ввиду, потому и не видите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я могу посудить, связь вот какая. Нельзя за свои убеждения бороться методами типа разбивания рожи таким вот "воспитателям" или "докторам" или взрывая автобусы с мирными людьми (среди которых тоже нашлись бы подонки, если хорошо поискать). Проблему нужно решать комплекснее - искать причины и устранять их по возможности. Причины, почему к детям допустили таких людей и почему им удавалось так долго над детьми издеваться. Проблема в том, что те, кто должен бы ответить по всей строгости, наверняка откупятся. А рядовые работники (кстати, я не думаю, что там играет какую-то роль садизм, скорее русская безалаберность и полное неуважение к личности) должны быть наказаны, конечно, но наказаны законно - через суд, а не "мордой об асфальт". "Fight fire with fire" конечно звучит хорошо, но тогда вполне можно будет оправдать, к примеру, мужа одной из "нянечек", которую начнут "лечить" кулаками, который точно так-же начнет "лечить" того, кто обидел его жену. И по цепочке дальше... Основная разница между преступлением и наказанием должна быть в том, что преступление - это нарушение общепринятых правил, а наказание - это урок, который должен все-же преподноситься по правилам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
В смысле при чем? Как по мне, так аналогия, которую привел VIS, вполне меткая.

 

Я в рай не попаду, т.к. в него не верю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в рай не попаду, т.к. в него не верю. :(

Тут после такого и в Бога верить перестанешь :(:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Казалось бы, при чем тут эта фраза? :blink:

Конкретно эта фраза была, чтобы подчеркнуть, что ими тоже движут, как они считают, благие намерения.

А в остальном, касательно данного примера, Русин точно выразил то, что я хотел сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Проблему нужно решать комплекснее - искать причины и устранять их по возможности. Причины, почему к детям допустили таких людей и почему им удавалось так долго над детьми издеваться. Проблема в том, что те, кто должен бы ответить по всей строгости, наверняка откупятся. А рядовые работники (кстати, я не думаю, что там играет какую-то роль садизм, скорее русская безалаберность и полное неуважение к личности) должны быть наказаны, конечно, но наказаны законно - через суд, а не "мордой об асфальт". "Fight fire with fire" конечно звучит хорошо, но тогда вполне можно будет оправдать, к примеру, мужа одной из "нянечек", которую начнут "лечить" кулаками, который точно так-же начнет "лечить" того, кто обидел его жену. И по цепочке дальше... Основная разница между преступлением и наказанием должна быть в том, что преступление - это нарушение общепринятых правил, а наказание - это урок, который должен все-же преподноситься по правилам.

 

А вряд ли кто-нибудь скажет, что нерядовых ответственных не надо наказывать. Однако это не снимает ответственности с того, кто пошел и привязал ребенка. Мог бы бороться, ходить по инстанциям, или, на худой конец, самоустранится путем увольнения по собственному желанию. Разговорами про систему поступки можно объяснять, но не извинять.

 

Против суда тоже кто ж будет. А если, например, известно, что никаких судов не предвидится? Или что суд будет, но так, пожурят и отпустят? Вот сколько бы народ дал срока за такое издевательство над детьми, которые сами за себя постоять не могут? Никак? А теперь давайте последим, сколько кому в этой истории дадут. Я вот думаю, что нянечка не отсидит и года - чай, не Ходор, всего лишь детей никому не нужных к кроватям привязывала, подумаешь. Это как, по всей строгости наказание? Или не по всей?

 

Ну, по ходу, надо менять систему, в этом ее аспекте на этот раз. Кто бы спорил. А детей пока будут привязывать и рты им заклеивать. Не день, не два, не три - за три дня систему не изменить, знаете ли. Сколько дней заклеивания ртов и привязывания к кроватям кто вытерпит, из гуманизма, а? В качестве эксперимента мысленно привяжите своего ребенка, желательно года - полутора лет, за шею к кроватке, закройте дверь и уйдите на улицу на полдня. А теперь давайте поговорим про гуманизм.

 

Не получается эксперимент, детей нет? Тогда давайте так. Вы немы, говорить не можете. Еще Вы очень больны, Вам трудно стоять на ногах, они Вас не слушаются, хотя Вы и стараетесь. Руки Вас тоже не слушаются, пальчиками разные штучки Вы делать не можете. К Вам приходит тетя размером с двухэтажный дом (дом представили?) и привязывает Вас за шею или за руку к клетке вокруг Вашей кровати на уровне Вашей шеи же. Вы не можете сесть, а тем более лечь, даже, если хочется спать. А спать Вам, в принципе, периодически хочется, т.к., Вы больны. На крайняк, будете спать с поднятой рукой (это если не за шею). Отвязаться Вы не можете (руки плохо работают), стоять Вам долго тяжело. Позвать Вы не можете никого. Тете Вы ничего не сделаете, она с двухэтажный дом размером, сила соответствующая, а Вы не очень-то юрки (больны!). (Это не потому, кстати, что там дети больные, а потому, что есть разница между возможностями ребенка и взрослого, чтобы, значит, легче представить было).

 

Так Вы живете не день, не два, не три, а месяцами. Каждый день. Вот Вы сколько бы согласились так жить? А теперь про гуманизм давайте.

 

Мужья у таких нянечек, рискну предположить, скорее сами жен поколачивают, чем за них заступаются. Что, канеш, не есть хорошо. Но тем и хорош способ (жуткие слова): если у тебя хватает понта физически издеваться над беззащитными людьми, которые сами за себя постоять не могут и за кого совершенно некому заступиться, кроме случайных чужих мам, то неплохо было бы оказаться в ситуации, когда никто не заступится за тебя, и тебе тоже будет очень больно. Но не днями, как ты делал, а разок всего, кратенько. Скорее всего, этого хватит.

 

Fighting fire with fire работает не всегда, разумеется, от контекста ситуации зависит - чтоб, значит, конец у истории был, а не взаимное битье без конца. Но иногда это очень емкий, оперативный и действенный способ. Особенно, когда других действенных способов на горизонте маловато.

 

А параллельно - суды и изменение системы во всех подходящих аспектах. Кто бы спорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku