Guest Gamayun

Убивать,

Recommended Posts

Потрясает в таких историях то, что пусть одна нянечка попалась в штат ненормальная, но она там не одна работает, почему остальной персонал все видит и не препятствует этому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня в таких случаях всегда мучает вопрос - если человек ненавидит детей и ему не нравится там работать, то зачем продолжать работать? Зарплата-то маленькая, за что они цепляются? За возможность проявить власть и украсть? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Если б она одна такая была, то ее бы быстро "поправили". Весь штат такой, но попалась одна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За возможность проявить власть и украсть? :blink:

Вот, где собака "порылась"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ket_za_rulem Дата Сегодня, 17:21

Если б она одна такая была, то ее бы быстро "поправили". Весь штат такой, но попалась одна

 

Это и ужасает.

И верить не хочется, что такое может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему? :blink:

риторический вопрос однако.

 

Все, кто работает с детьми должны быть белыми и пушистыми.. и я разделяю мнение "мордой об асфальт" :shetina:

 

при приёме на работу, учёбу в душу не заглянешь. Да ещё человек может измениться, сломаться, стать безразличным, расматривать такие вещи как трудовую рутину...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потрясает в таких историях то, что пусть одна нянечка попалась в штат ненормальная, но она там не одна работает, почему остальной персонал все видит и не препятствует этому?

 

 

Я думаю,не столько дело в няньках,сколько в руководстве этой больницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Тем не менее считаю, что нельзя, чтобы эмоции возобладали над разумом.

 

Да не, если бы преобладали, то народ на www.otkazniki.ru занимался бы не тем, чем они занимаются, а отловом и отстрелом. И я, заодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пациенты?...А если б эта тетенька не записала на видео? Так никто бы и не узнал из внешнего мира? Ведь эти жуткие вещи происходят и во многих других детских и мед. учреждениях, а общество узнает лишь о единичных фактах - да и то, как оказывается, случайно. Ведь это были сироты, у них же нет родных...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Я думаю,не столько дело в няньках,сколько в руководстве этой больницы.

 

А это хитрое дело, между прочим. Это больница, так? Т.е., это не детское сиротское учреждение. Эти дети - неучтенные, для государства их как бы нет. Персонала на них нет, воспитателей нет, ничего на них нет. Игрушек, я думаю, вы там тоже не заметили, на видео-то.

 

Если Вы - главврач больницы, то у Вас есть выбор: наживать себе геморрой на попу, извините, и пытаться что-то изменить (например, волонтеров подпустить поближе, или хоть кого-то). Геморрой может получиться потому, что все так хреново, что, если попадет в СМИ, к Вам запросто приедет Ваш губернатор и с понтом Вас снимет с должности (а денег на детей все равно не даст). Пример такого главвврача (без геморроя, слава богу) - "наша" Барнаульская больница. Главврач там подпускает волонтера Катю, и, хотя кое-что из вещей-таки плывет (наши не плывут, кстати), за год они там аж игровую комнату сделали, не говоря уже о студентах, которые приходят с детьми играть и т.п. И игрушек у них теперь столько, что они говорят, спасибо, мы уже дальше сами. И жителей самого города они настрополили так, что там поток идет помощи, по капле, но постоянно.

А начиналось все с того, что дети прогрызали насквозь пруться кроватей - им было скучно, они сутками в них седели, без игрушек, без всего.

 

Или, соответственно, можно не наживать геморрой на попу, а дать строгое указание никого близко к дверям не подпускать.

 

(это очень общо если, там много нюансов есть, на отказниках.ру почитать можно, если интересно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Горько и больно наблюдать такое. Но максимум, что могут присудить таким "медикам-воспитателям" - это отстранят от работы на какой-то срок или, вообще, просто переведут в другое отделение (больницу). Поражает глубина цинизма и равнодушия окружающих. Когда-то (1993г.) была на практике в Киевском Охматдете (детск. больница) в отделении, где были детки-отказнички. Крохи, им было только 0,5-1,5 года. Но уже, когда мы их брали на руки, они только или проявляли беспокойство или плакали. Они даже не понимали, что на руки берут чтобы приласкать и понянчиться. Тогда для меня это был настоящий шок. Такое было и есть. Не хочу говорить, что все работники такие. Но тех немногих, вкладывающих хоть часть души в работу, давно пригласили работать либо в частные клиники, либо нянями в дома. И остались дамы, вымещающие все свои проблемы, накопленные дома, в транспорте, в обществе - на детях. К сожалению...

А, наверно, чтобы хоть как-то приостановить поток этого, все-таки необходимо каждые 2-3 года всем сотрудникам мед. и педагог. учреждений проходить полное обследование у психиатров и психологов. А это для современной Росии (да и всего СНГ) - нереальное и далекое будущее.

От бедности - безысходность - моральный кризис - жестокость - ... Такой вот замкнутый круг .... :(

(по теме помощи детдомам)-:rolleyes:Gamayun, Вы большая молодец, занимаясь таким благородным и нужным делом, удачи Вам и побольше помощников!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... От бедности - безысходность - моральный кризис - жестокость - ... Такой вот замкнутый круг .... :(

Да с другой стороны этот круг замкнут. Если бы не было "родителей", которым все равно, что делается с их ребенком (они же от него отказались - и взятки гладки :angry: ), то не было бы и отделений с таким количеством брошенных детей. И не надо было бы брать кого попало туда на работу.

А из детей, лишенных любви, вырастут опять такие же "родители".

Этот бесперебойный конвейер человеческого несчастья просто так не остановить.

Остается лишь помогать по мере сил этим же детям, да и о воспитании своих серьезнее задуматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gamayun, вот именно, всё дело в людях,в их порядочности и доброте.Значит,такой главврач,что ему и так хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Если бы не было "родителей", которым все равно, что делается с их ребенком (они же от него отказались - и взятки гладки :angry: ), то не было бы и отделений с таким количеством брошенных детей. И не надо было бы брать кого попало туда на работу.

А из детей, лишенных любви, вырастут опять такие же "родители".

Этот бесперебойный конвейер человеческого несчастья просто так не остановить.

Остается лишь помогать по мере сил этим же детям, да и о воспитании своих серьезнее задуматься.

 

Не совсем так, хотя, родителей таких никто не похвалит, что и говорить. Есть организации, кстати, которые занимаются профилактикой отказничества, но я такую знаю только одну, британскую (они работают в РФ), ну и отдельные люди иногда этим занимаются.

Детей бросают везде, но отделений отказников в больницах нет много где. На усыновление в большинстве развитыхстран стоит очередь на несколько лет. В РФ бездетных семей во много раз больше, чем сирот (из чего не следует вывод, что всем этим семьям нужнв дети, но там разница больше, чем в 10 раз, если не ошибаюсь).

 

Остановить конвейер можно. Надо только захотеть. До такой степени не хотят нигде, где я знаю. Но много где хотят достаточно, чтобы, в итоге, не конвейер получился, а так, кустарное производство...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Gamayun, вот именно, всё дело в людях,в их порядочности и доброте.Значит,такой главврач,что ему и так хорошо.

 

Я к тому, что система гнилая. А главврач, как и нянечка, оказывается в ситуации, когда надо делать выбор. Я их не жалею совсем, но я к тому, что большинству таких выборов делать не приходится.

 

Бывают, знаете, в жизни такие ситуации: либо ты делаешь, что, как ты знаешь, дОлжно делать, и получаешь все последствия. Либо ты сидишь относительно тепло и, главное, тихо - никто не узнает ничего, дети эти говорить не умеют делать с ними можно все, что хочешь. А третьего нет, выбор только из двух. Такой выбор делать страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku