Guest Gamayun

Убивать,

Recommended Posts

Система гнилая-согласна,но для нормального человека,выбор сделать в том,что касается детей, можно только один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот интересно, почему церкви в Совке проповедуют, всякие красивые молитвы читают.

Но к таким вот несчастным они не ходят и не помогают и приютов как-то не торопятся открывать.

Хотя, судя по машине патриарха, явно денежных трудностей не испытывают.

Обычно возле церквей подобные приюты открывали.

Или я что-то не так понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: а куда смотрят правозащитные организации или брошенный ребенок автоматически лишается всех прав человека? Ведь дом ребенка-не закрытый военный объект.

 

 

AgentXXX, вот и у меня вопрос крутиться, а где церковь с ее попечительством над сирыми и убогими?

А давайте письмо напишем русскому митрополиту или как его там величать? Пусть расскажет о политике и стратегии русской церкви в этом направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

БОльших ханжей, чем истово верующие не встречала.

А уж для служителей культа это не более, чем работа, карьера, борьба за власть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БОльших ханжей, чем истово верующие не встречала.

А уж для служителей культа это не более, чем работа, карьера, борьба за власть.

потому что погоны под рясой.

ИМХО конечно же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, про церковь информация такая (на полную осведомленность не претендую):

 

Вот в Чите одна волонтер бодалась с больницей, где отделение отказников было в три этажа, к детям, есс-но, никто не ходил НИКОГДА, они лежали на клеенках в собственных соплях и моче (это когда на полу скапливаются лужи мочи, стекающей из кроватей). Волонтер не хилая такая, акции по всему городу сделала, насобирала им кучу вещей, несколько микроавтобусов полных, начала собирать деньги для оплаты дополнительных нянечек и т.п., и сильно продвинулась в этом направлении.

 

Сначала ее просто не пускали и говорили, что у них все хорошо и все дети под присмотром, и лучше им быть не может. Потом она каким-то макаром добилась сделать сюжет по ТВ. Для ТВ быстренько сделали образцовую палату, простыни постелили, памперсы надели, даже игрушки достали. А ТВ случайно сняли соседнюю палату тоже. С мочой и клеенками.

 

Волонтера после этого выгнали оттуда взашей, но туда стали ходить тети из церкви. По выходным. Играют с детьми, занимаются ими, почти целый день, чего раньше и в помине не было. При встрече с волонтером тетеньки сказали ей, как она неправа, и что, небось, делает это все для самовозвышения. Но, что если заплатит, они среди своих найдут нянечек. Она, значит, им будет для своего самовозвышения зарплату платить, а они в ее сторону морщиться будут (это мой перевод уже).

 

Это одна история про церковь. А еще есть куча историй про не церковь, но отдельных верующих, которые на свои деньги приюты создают (у себя дома, короче). Что-то я не слышала, чтобы церковь им помогала. Пример - тетенька в Гулькевичах, инфомация тут: www.sosdeti.ru.

 

Хотя у церкви есть и свои приюты, но, насколько я могу понять, их раз-два и обчелся.

 

Но, понимаете, фишка в том, что, пока мы будем искать, на кого бы это переложить - на государство ли, на церковь, еще на кого, - ничего не изменится. ИМХО. Изменится только тогда, когда сами люди начнут что-то делать. Это звучит пугающе и как большой и толстый призыв под гордо реящие флаги, и как раз с таких-то призывов и начинается отпугивание людей от благотворительности, что не есть, ясен пень, моя цель. Но если придет ко мне человек и скажет, так мол и так, возможности такие (1 см между ладонями), желание перемен - вооооооооон какое (орлиный размах), что-нибудь придумать всегда можно. Придумывали уже.

 

Видите ли, людей очень много. Каждый делает по чуть-чуть - капля камень точит. Для этого не обязательны деньги, не обязательно иметь кучу свободного времени, главное - иметь общее желание. Хоть мне и хочется убивать, я понимаю, что проблема не в нянечках. Проблема в том, что подавляющему большинству населения на это все равно.

 

:unsure: а куда смотрят правозащитные организации или брошенный ребенок автоматически лишается

 

Это не дом ребенка, это больница, скорее всего - инфекционная (в других отделения отказников бывают редко). Т.е., это, как раз, закрытый объект, туда не пускают просто так никого, отсюда и информация - от лежащих там мам.

 

А правозащитные организации сами знаете, как популярны и любимы в РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немножко OFF.

Хакамада как-то обмолвилась о том, что мужчины (особенно в политически-государственных делах) - они любят делать большие дела и решать очень серьезные проблемы (вводить ввойска или не вводить, перекрывать трубы или не перекрывать), а главное - сообща и с соответствующим антуражем.

А женщины просто берут по кусочку, по кирпичику и строят, строят, строят... Потому что так надо.

Маша , это про тебя. Дай Бог тебе здоровья и денег побольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем в таком случае вы от них отличаетесь?

Странно видеть людей проявляющих благотворительную активность такими жестокими...

 

А когда Шварц или Техасский ( или кто он там?) ренджер по морде негодяям??? Ведь не ради личной выгоды..Жестоко???

А как с ними негодяями, если даже Закон их достать не может? Или если она медсестра с низкой зарплатой-так уже и депутатская неприкосновенность? Об асфальт,однозначно..УВЫ..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
(вводить ввойска или не вводить, перекрывать трубы или не перекрывать), а главное - сообща и с соответствующим антуражем.

А женщины просто берут по кусочку, по кирпичику и строят, строят, строят... Потому что так надо.

Маша , это про тебя. Дай Бог тебе здоровья и денег побольше.

 

Да дали б мне войска - я бы их тоже ввела, наверное, куда-нибудь. :) Но что-то не дают. Знают, наверное. :)

 

А волонтеров много и мужчин есть - особенно мужья, хотя обычно мужья этого не любят. Кстати, о волонтерах, мужчинахи церкви - вот в группе Доброделы, если мне не изменяет память, есть священник. Он там не как священник, а как волонтер, сам, без церкви.

 

За комплименты спасибо - у меня уже спина чешется, видать, крылья лезут. :) Но, на самом деле, у меня к этому всему тоже весьма опосредованное отношение - я ж в детдома не езжу, много не вижу. Вот те, кто ездят, кто с органами опеки мается, чтобы раскачались, кто усыновителей находит, кто им документы помогает собирать, кто прорывается в эти больницы и потом днями в истерике дома лежит, потому что забыть это нельзя - вот им бы здоровья. И денег. А то у них часто и того, и другого не хватает, по понятным причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь скорее проблема менеджемента и подбора персонала. Уродов хватает везде и задача руководителя не подпускать их к детям. Раз такое происходило регулярно - значит руководитель дома ребенка об этом знал и его эта ситуация устраивала. Вот где надо проблему искать. А если еще глубже - где найти нормальный персонал за мизерную зарплату ? Хорошие добрые люди, занимающиеся благотворительностью, уехали в Чехию например :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Это больница, не дом ребенка - это разница, правда. В ДР тоже хреново бывает, но с больницами не сравнить. В больницах хуже всего. (Хуже этого только, если нищим ребенок попадет - тогда смерть гарантирована.)

 

Канеш, главврач в курсе. Как ему в нем не быть.

 

Если глубже - в больницах не должно быть детей. Больница - не место для ребенка. Как ни кощунственно это звучит на первых взгляд, дети должны быть хотя бы в ДР, которые подчинаются другому министерству даже. Хотя, разумеется, в идеале дети должны быть в семьях. Если будет нечего делать, сходите на www.otkazniki.ru - там много информации про это.

 

Отказные дети будут всегда. Хотя их может быть в десятки раз меньше, если не в сотни, и хотя есть культуры, где их практически не бывает. Так вот, имеющийся минимум отказных детей должен какое-то время содержаться в домах ребенка, откуда быстренько попадать усыновителям (до достижения детьми возраста одного года). А ни больниц, ни детдомов (это для детей после 4-х лет) быть не должно.

 

Знаете, в койенецком уставе в Крчи есть (или была) программа, по которой человек с улицы, при условии успешного прохождения тестирования, мог приходить и держать детей на руках. Потому что детям это нужно для нормального развития. Совсем маленьких, грудничков. Это так, для контраста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаете, в койенецком уставе в Крчи есть (или была) программа, по которой человек с улицы, при условии успешного прохождения тестирования, мог приходить и держать детей на руках. Потому что детям это нужно для нормального развития. Совсем маленьких, грудничков. Это так, для контраста.

 

Есть.

http://www.lekorice.com/verejnost.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот спасибо за ссылку! А то я ее искала в свое время, но мне тогда, видать, чешского не хватало уж совсем. А единственная моя знакомая, которая туда ходила, потерялась. Я, если не против, эту ссылку одной форумчанке перешлю, она интересовалась, а я ей не смогла помочь тогда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, признаться, видео, с коротого тема началась, даже смотреть не стал. Описания хватило.

Вот тут говорят - разум должен возобладать... А мне кажется, что если бы кто-то это увидел вживую и при этом не бросился бы с кулаками на подобных нелюдей, а начал говорить себе что-то про возобладание разума, то он недалеко от них ушел.

ИМХО, разумеется. Но это тот редкий случай, когда цивилизованность мешает. Толстовство не катит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне кажется, что если бы кто-то это увидел вживую и при этом не бросился бы с кулаками на подобных нелюдей...

А зачем на них бросаться с кулаками? Это что - детям поможет? Может, лучше к детям бросаться, помогать им отвязаться от батарей и отлепить сОски? Ну, и как бы между прочим, зацепить слегка пудовым кулачком челюсть нелюдя. Это уже конструктивней, ИМХО естественно.

С таким же успехом можно на батарею кидаться, мол, чего малыша держишь. А такие нелюди - они неразумны. Их просто отгонять как мух назойливых. А если сильно уж пристают, так мухобоечкой (кулачком). Слегка (аперкотом с вложением всей массы тела). Пугнуть (до потери сознания). Чтобы больше не захотелось такое творить (до состояния амнезии, чтобы забыли навсегда такой способ поведения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku