softwarrior

Заполнение анкеты собственными руками

Recommended Posts

И в 20 пункте указать место работы в России.......человек собственно куда собирается эмигрировать??? B)

Причем тут эмиграция вообще? Как правильно заметил AndyM: "человек просит годовую визу на основании участия в чешском юридическом лице". Он вообще может спокойно работать за пределами ЧР, в то же время быть владельцем чешской компании и презжать в ЧР несколько раз в год для урегулирования различных вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с Вами согласна, что это нелогично. Знаете, вообще нелогичностей в жизни много. ;) И что делать? Упереться и делать логично? Мне, например, по барабану, лишь бы устроило Консульство, в данном случае. Я знаю, что хочу и делаю для этого все, что могу.

Я сама подавалась можно сказать не так давно, осенью. По той схеме, что советую человеку. Слушать советы, или писать с официального сайта, это его личное дело.

Про справки я знаю. Во время моей подачи уже не нужна была. Но у меня ее взяли, ради Бога. Бумажек лишних не бывает.

:)

 

mikmik , зачем придираться к словам?

 

Причем тут эмиграция вообще? Как правильно заметил AndyM: "человек просит годовую визу на основании участия в чешском юридическом лице". Он вообще может спокойно работать за пределами ЧР, в то же время быть владельцем чешской компании и презжать в ЧР несколько раз в год для урегулирования различных вопросов.

Я в курсе того, что это возможно.

Кстати, человек, вроде как раз-таки и собирается здесь жить и работать, а не приезжать несколько раз в год.

Да и вопрос не в этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По 34 пункту. Вы там пишите адрес своей фирмы и свою фамилию, как директора этой фирмы. Получается, что вы сами себя вроде и приглашаете. Это нормально. :)

Куда вы прописываетесь - я не знаю. Адрес возьмите из договора аренды или у Вас у

Нет-нет, погодите, это пункт 20 а не 34. а в 34 - лицо и где будете мол жить.

а как называЕтся договор аренды?

 

AndyM , ну если Вы

, значит Вы знакомы с практикой их заполнения.

Лично мое мнение, что именно по этим пунктам (20 и 34), Вы не правы. :)

А что хочет человек, я поняла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mikmik , зачем придираться к словам?

Я разве придираюсь? Всего-навсего комментирую :)

 

Когда год с лишним назад мы подавали на годовую визу со всем известным основанием, то в пунктах 19-20 было написано: профессия и работодатель на тот момент времени (т.е. естественно в России), а в пункте 34 - адрес временного пребывания. Собственно все как и написано в анкете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда год с лишним назад мы подавали на годовую визу со всем известным основанием, то в пунктах 19-20 было написано: профессия и работодатель на тот момент времени (т.е. естественно в России), а в пункте 34 - адрес временного пребывания. Собственно все как и написано в анкете.

А почему "естественно в России"? Ну я на сей день (на момент подачи анкеты) предприниматель, как в России, так и в Чехии. И если учесть, что анкета заполняется с целью получить годовую визу на основании участия в юридическом лице ЧР, то может ЛОГИЧНЕЙ указать данные по своей фирме в Чехии? Тем более, что данные анкеты, как говорилось выше, носят информативный характер. Зачем морочить головы ческим полицейским своими должностями в России. :)

баба муся , я лично, ни в одном из пунктов анкеты не указывала конкретно адрес своего проживания. У Вас уже есть договор аренды? Где Вы будете жить действительно. Спрашиваю потому, что договор - обязательное приложение к анкете.

 

Вот, нашла анкету.

В 34 пункте, надо указать название гостиницы или адрес временного пребывания, в случае ОТСУТСТВИЯ имени/названия приглашающего лица. То есть, если нет фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему "естественно в России"?

Хорошо, не естественно, с естественностью я погорячился. Просто на тот момент мы имели работу в России, в фирме выступали лишь как учредители. А вообще имхо бесполезный спор, т.к. делают и так, и эдак. Главное, чтобы все документы были в порядке и откровенных ляпов в анкете не наблюдалось. Да и неплохо бы дополнительно позвонить в консульство и попросить разъяснения по необходимым пунктам, все-таки принимать документы будут именно они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, нашла анкету.

В 34 пункте, надо указать название гостиницы или адрес временного пребывания, в случае ОТСУТСТВИЯ имени/названия приглашающего лица. То есть, если нет фирмы.

 

Ага, ну лицо есть, значит его и указываем, это я понял.

А договор об аренде как называется? Раз он должен быть, вероятно, он у меня есть. Потому я и спрашиваю, при приезде могу ли я сменить прописку или оной считается сей договор и до получения визы его не трогать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mikmik , абсолютно согласна, что спор бесполезный. Да я и не спорю. Это вообще не мой "конек". :)

Правильно, надо, чтобы все доки были в порядке, все пункты заполнены. И вперед!

Конечно, звонить туда бесполезно, мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Договор аренды называется - SMLOUVA

До получения визы Вы его не трогайте. Хотя жить, я полагаю, можете и в другом месте.

Вот когда получите визу, приедете сюда, пойдете в полицию, зарегистрируетесь, что прибыли. И именно на тот адрес, который указан у Вас в договоре. А потом уж (в какой точно срок, сказать не могу - у нас сразу был реальный адрес) пойдете опять и нагласите свой новый адрес.

Вроде так. Если нет, поправят знающие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор аренды называется - SMLOUVA

До получения визы Вы его не трогайте. Хотя жить, я полагаю, можете и в другом месте.

Вот когда получите визу, приедете сюда, пойдете в полицию, зарегистрируетесь, что прибыли. И именно на тот адрес, который указан у Вас в договоре. А потом уж (в какой точно срок, сказать не могу - у нас сразу был реальный адрес) пойдете опять и нагласите свой новый адрес.

Вроде так. Если нет, поправят знающие.

 

Понял, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куда вы прописываетесь - я не знаю. Адрес возьмите из договора аренды или у Вас уже собственное жилье? Именно по этому адресу, вроде как (теоретически) Вас может проверить цизинецкая полиция.

А не по адресу Вашей фирмы.

 

Вот это тоже мне не очень понятно. Как полиция может проверить человека, который еще не живет по этому адресу и никогда не жил ? При продлении возможно, но при первоначальной подаче это бессмысленно.

 

А вот юр.адрес фирмы вполне могут проверить. Когда я подавался первый раз в 2003, мне открывашка сказала что по этому адресу приходили и спрашивали есть ли здесь такая фирма. Хотя вполне возможно что просто цену себе набивали :) По крайней мере табличка на почтовом ящике с названием фирмы должна быть.

 

Договор аренды называется - SMLOUVA

 

Любой договор так называется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это тоже мне не очень понятно. Как полиция может проверить человека, который еще не живет по этому адресу и никогда не жил ? При продлении возможно, но при первоначальной подаче это бессмысленно.

 

Может они проверяют по этому адресу, есть ли у тебя с хозяином договор аренды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может они проверяют по этому адресу, есть ли у тебя с хозяином договор аренды?

 

Sorry, а с какого бодуна хозяин должен показывать первым приехавшим полицаям какой-то договор аренды ? Да и ездить по каждому адресу - нереально это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Договор аренды называется - SMLOUVA O PODNAJMU BYTU :)

Табличка на офисе должна быть обязательно, кто спорит?

Но так и на двери своей (снятой) квартиры, с таким же успехом можно свою фамилию наклеить.

Что лично мы, и сделали. Еще перед подачей документов на визу.

По каждому адресу никто и не ездит и не проверяет, но выборочно делают это, так?

Я знаю случаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор аренды называется - SMLOUVA O PODNAJMU BYTU :)

Я возможно ошибаюсь, но вроде smlouva o podnajmu - это договор субаренды, такие договора заключаются обычно, когда дом в собственности дружества. А просто договор аренды - это smlouva o najmu, smlouva o pronajmu или najemni smlouva.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku