softwarrior

Заполнение анкеты собственными руками

Recommended Posts

Девушка в консульстве сказала, что по причине отсутствия этой подписи уже были отказы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем.

А может ли мне кто-то пояснить такой аспект: вот есть пункт 20 анкеты - это юр адрес фирмы.

А есть еще пункт 34 - приглашающее лицо и его адрес, где я вроде бы как буду жить.

Так вот, пункт 34 - это моя регистрация и ее нельзя трогать? Или я по приезду в Прагу могу снять квартиру и зарегистрироваться в другом месте и это не влияет на получение бизнес визы?

Я же так понимаю, что по этому второму адресу дядьки из полиции пойдут спрашивать это самое доверенное лицо, тут ли я, или что-то в этом роде... ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пункт 20 - это название и адрес работодателя в настоящее время. Пункт 34 - это приглашающая стороны. Когда некоторое время назад, мы подавали на визу до 90 дней, то в 20-м пункте было указано место работы на то время, а в 34-м - название своей компании в ЧР, т.к. приглашение было именно от нее. А вообще такие вопросы надо вашей "открывашке" задавать, все-таки как-никак они за это деньги получают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю в пункте 34 надо указать не место Вашего проживания, а место, где зарегистрирована Ваша фирма. Адрес Вашего проживания (реального - виртуального) в анкете нигде не указывается. Только в 36 пункте отмечаете "место проживания" (что оно у Вас есть).

Вообще-то, вопрос как-то не совсем понятно задан. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пункт 20 - это название и адрес работодателя в настоящее время. Пункт 34 - это приглашающая стороны. Когда некоторое время назад, мы подавали на визу до 90 дней, то в 20-м пункте было указано место работы на то время, а в 34-м - название своей компании в ЧР, т.к. приглашение было именно от нее. А вообще такие вопросы надо вашей "открывашке" задавать, все-таки как-никак они за это деньги получают.

 

Спасибо.

Открывашке задал, жду ответа еще... я понял ,что это приглашающая сторона, только ведь, я так понимаю, адрес этой стороны я указываю как свое временное в чехии место жительства. Это прописка или нет, вот что не пойму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю в пункте 34 надо указать не место Вашего проживания, а место, где зарегистрирована Ваша фирма. Адрес Вашего проживания (реального - виртуального) в анкете нигде не указывается. Только в 36 пункте отмечаете "место проживания" (что оно у Вас есть).

Вообще-то, вопрос как-то не совсем понятно задан. :)

 

Нет-нет, кажется ,все верно.

Вот смотрю анкету, цитирую:

пункт 34: Имя/название приглашающего лица/учреждения в государстве шенгенского бла бла, в случае отсутствия таковой - название гостиницы или адрес временного пребывания в чехии бла бла.

И далее тут пункты под номером этим 34:

- название учреждения

- фио название лица

- полный адрес

- телефон

- факс

- элеткронная почта

 

 

Не пойму, Вы заполняете анкету на какую визу? До 90 дней?

 

Нет, на бизнес.

Может мне дали не совсем верную анкету?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда нет вопросов.

На первой странице этой темы есть полное описание заполнения.

Вроде народ уже по ней сдавался и совсем недавно.

Полагаю, что анкету Вам дали верную. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда нет вопросов.

На первой странице этой темы есть полное описание заполнения.

Вроде народ уже по ней сдавался и совсем недавно.

Полагаю, что анкету Вам дали верную. :)

 

Вот я как раз этот вопрос не очень понял.

Что писать-то я понял, точнее - вот это

 

34. Имя/название приглашающего лица – все данные берем из выписки Výpis z obchodního rejstříku. Название фирмы, ФИО директора, адрес и телефон.

Детям тоже самое.

 

Но я не пойму - это просто приглашающее лицо или я туда прописываюсь?

По какому адресу пойдет полиция проверять мои данные - по этому или по sydlo?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может ли мне кто-то пояснить такой аспект: вот есть пункт 20 анкеты - это юр адрес фирмы.

А есть еще пункт 34 - приглашающее лицо и его адрес, где я вроде бы как буду жить.

 

Есть еще вот такой документ:

http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=24997

 

20 Указать наименование, адрес и номер телефона работодателя или школы (частное или государственое общество, учреждение или школа). Заполняют лишь находящиеся в трудовом правоотношении или учащиеся лица. Адрес и номер телефона указать согласно пп. «j» и «k».

 

34 Указать только приглашающий субъект, а при случае гостиницу или адрес пребывания в ЧР, адрес и номер телефона или факса указать согласно пп. «j» и «k».

 

Я думаю что в пункте 20 нужно либо указывать место работы в России либо вообще ничего не указывать. Трудовые правоотношения с собственной фирмой предполагают как минимум заключение трудового договора, выплату социалки и так далее.

 

А пункт 34 это вообще место пребывания. Которое может совпадать, а может и не совпадать с местом жительства.

 

Мне кажется что эти пункты просто для статистики и никто на них подробно смотреть не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AndyM , я бы была поосторожнее с советами.

К заполнению анкеты надо отнестись ОЧЕНЬ серьезно.

Пункт 34 никак не место пребывания.

А та ссылка с официального сайта не имеет ничего общего с практикой заполнения анкеты. :)

И в 20 пункте указать место работы в России.......человек собственно куда собирается эмигрировать??? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM , я бы была поосторожнее с советами.

К заполнению анкеты надо отнестись ОЧЕНЬ серьезно.

Пункт 34 никак не место пребывания.

А та ссылка с официального сайта не имеет ничего общего с практикой заполнения анкеты. :)

И в 20 пункте указать место работы в России.......человек собственно куда собирается эмигрировать??? B)

 

Окей, а что скажете по поводу моего поста чуть выше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пункт 34 никак не место пребывания.

А та ссылка с официального сайта не имеет ничего общего с практикой заполнения анкеты. :)

И в 20 пункте указать место работы в России.......человек собственно куда собирается эмигрировать??? B)

 

Человек никуда не собирается эмигрировать. Человек просит годовую визу на основании участия в чешском юридическом лице.

 

Что такое "практика заполнения анкеты" - я не знаю. Всегда заполнял анкеты так как требуют и ни разу не имел с этим проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По 34 пункту. Вы там пишите адрес своей фирмы и свою фамилию, как директора этой фирмы. Получается, что вы сами себя вроде и приглашаете. Это нормально. :)

Куда вы прописываетесь - я не знаю. Адрес возьмите из договора аренды или у Вас уже собственное жилье? Именно по этому адресу, вроде как (теоретически) Вас может проверить цизинецкая полиция.

А не по адресу Вашей фирмы.

 

AndyM , ну если Вы

Всегда заполнял анкеты так как требуют и ни разу не имел с этим проблем.
, значит Вы знакомы с практикой их заполнения.

Лично мое мнение, что именно по этим пунктам (20 и 34), Вы не правы. :)

А что хочет человек, я поняла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Meri Poppins - по-моему это как раз нелогично когда человек сам себя приглашает. Да и не требуется никакого приглашения на этот тип визы.

 

С практикой заполнения конечно же не знаком. Я ведь не в турфирме работаю где каждый день сотни анкет заполняют :) Да и меняется все постоянно. Вот вчера подавал документы во французское посольство. Сначала пошел консультироваться у знакомой турфирмы как все лучше сделать. Потом спросил французского адвоката. Понял что толку от этих консультаций мало - говорят очень противоречиво. А потом тупо пошел на сайт посольства и сделал так как там написано. Не поверите - ни одного вопроса. Молча приняли документы, через 2 часа вклеили визу. А рядом в окошках я наблюдал много народу которые готовили доки "по практике". Они постоянно бегали то доносить документы, то переоформлять страховку, то еще что-то делать.

 

Кстати и в чешском посольстве многое меняется. Пару недель назад помогал одной знакомой как раз подаваться на бизнес-визу. Например российская справка о несудимости уже не нужна. А открывашка сказала что это нужно (ждали эту гребаную бумажку целый месяц). Чешская справка о несудимости делается там же в посольстве. Прямо при подаче документов заполняется жадость и платится 7 евро. Открывашка за это взяла 1000 крон. Т.е. у открывашек тоже может быть старая информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku