softwarrior

Заполнение анкеты собственными руками

Recommended Posts

Именно так. Завтра совершу очередную попытку. Проверил/перепроверил все.

 

Ой, мамочки. :( Четыре раза это... сильно.

 

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не четыре, а четвертый ;) Есть обычная бизнес-виза, поэтому отсуствие предпринимательской не сильно напрягает. Тут скорее вопрос уже принципиальный, получить визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему отказывали в первые разы? Причины известны? Просто мне самому доки зарезали по рабочей недавно. Но работодатель узнал в чём был трабл. С квартирой доки не правильные. :wacko:

 

Удачи Вам B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогично. Ашыпки в доках, а в каких - никто точно не знает, только догадки... Продолжаю дуть на холодное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем доки я сдал, буду ждать результата, но, покрутившись возле консульства и не только, услышал одно мнение, которое хотел бы вынести на обсуждение умудренных опытом людей, если интересно... т.к. это мнение дало мне повод засомневаться в правильности комплекта доков.

 

Суть в том, что со слов "одного из источников" комплект документов на предпринимательскую визу должен содержать, в том числе, и разрешение на работу от министерства труда, выданное еднателю фирмы. Если такого разрешения нет, то будет отказ. Аргумент: органы таким образом борются с "лежачими" фирмами, в которых один директор=работник не получающий зарплату и, соответственно, не платящий налоги. Второй аргумент: разрешение не требуется, если работать на своей фирме не более 8 дней в году, что, в варианте с еднателем нереально.

 

Другой, более компетентный источник, сообщил, что если комплект документов "на первое лицо фирмы", т.е. на еднателя, который он же сполечник - разрешение от министерства труда не требуется. Разрешение берется только в том случае, если комплект документов подготовлен на сполечника, который не является еднателем.

 

Помогите, плс, разобраться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разрешение на работу от министерства труда, выданное еднателю фирмы. Если такого разрешения нет, то будет отказ.

Нас тоже этим пугали, однако- никаких проблем не было. Ни у нас ни у наших друзей, которые подавались параллельно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

softwarrior , разбираться в этом безобразии беполезно.

Я пыталась, но безуспешно.

На информационных стендах у Консульства написано одно, требуют другое. Кто во что горазд.

У нас были раб. разрешения, их не взяли.

Самое главное, что у Вас приняли документы и консула устроил их объем и содержание.

Я уверена, что в этот раз у Вас все сложится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмммм... А с нами, эти самые, разрешения на работу, даже злую шутку сыграли.. :angry: В сентябре мы получили вмзы, в октябре поехали в Чехию потуристить немного и ,заодно, прописаться. И только за день до того как идти в полицию обнаружил, что визы нам дали "чисто" рабочие! :wacko: код D/VC/01/14 Наша открывашка сказала, что такое бывает и поменять визу можно будет прямо во время прописки. Подавая документы, я как мог (а мог я плохо :D ) объяснил, что хотелось бы получить визы 36-е. Тетенька очень долго с кем-то советовалась и уже почти было не напечатала новые визы (взяла в руки чистый бланк!). Но, тут прибежала другая пани с папкой где лежали все мои документы, которые я подавал в Москве. И начала такать меня в это самое разрешение на работу в моей же собственной фирме и говорить , что раз вы получили разрешение на работу, то, дескать, вот вам и рабочие визы.Я ей попытался объяснить, что являюсь директором и сполечником в фирме, но, стрессовая ситуация сказалась и я, по-нерусски, помнил только "Гитлер капут!" Видно это был не наш день и В итоге мы остались со своими рабочими визами. Уже сейчас, при продлении, естественно, мы приложили все усилия для того что бы получить побыт уже с кодом 36 на два года. B)

 

P.S. Никого ни к чему не призываю, только для информации! :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое главное, что у Вас приняли документы и консула устроил их объем и содержание.
В этом месте тоже заминочка. Обычно офицер в консульстве что-то проверяет, переспрашивает, а в этот раз, наверное, я на глухонемого попал, который смог сказать только одно слово - "наличные, пожялюйста". В общем, он только проверил количество доков, сложил их в папку и все.

Я уверена, что в этот раз у Вас все сложится. :)
Я тоже в этом уверен, но посмотрим, как сложится. Остается только ждать приговора ;)

 

P.S. Спасибо всем за комментарии по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть у кого-нибудь ссылка на анкету в Word'е, чтобы можно было ее заполнить и отправить мылом - поделитесь, пожалуйста. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По результатам сдачи документов в консульстве в Екатеринбурге могу сказать следующее:

Общее впечатление ОЧЕНЬ хорошее. Всё прошло спокойно и без напряга.

Девушкка, которая принимала документы была весьма учтива.

 

Неуместившиеся адреса на отдельном листе не взяла.

Копии всех документов, как предписано на сайте консульства, не взяла, сказала что они их сами сделают.

Ошибки в анкете исправила.

То, что небыло заполнено заполнила.

Никуда не торопясь (видимо во избежании путаницы) заверила копии переводов.

Спокойно и вежливо ответила на мои вопросы.

Подсказала, что нужно подписать договоры аренды и чешские справки о несудимости, потому что из-за этого уже были отказы.

Затем сказала, что срок изготовления виз четыре месяца, но можно звонить через полтора-два.

 

Одна из ошибок, которую я заметил :)

29. Цель поездки – UČAST V PRČÁVNICKE OSOBĚ (для соучредителей фирмы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.PIN , да, действительно, было ошибка, точнее - опечатка.

Все исправила. Спасибо, что указали. :)

Вам попалась вежливая тетечка. :) Все-таки, лучше сделать копии со всего, что требуется. Питер в этом плане принципиальней. Ни одну бумагу нам не отксерили.

Я не поняла, какие справки и договора надо подписать. Точнее, какие справки, понятно, но зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На договоре аренды квартиры должны стоять две подписи. У меня была только одна (арендодателя), и под вторую (арендатора) небыло ничего предусмотрено по умолчанию. Расписались просто на пустом месте, и поставили дату.

 

На чешской справке о не судимости есть специальная графа, если не ошибаюсь в правой колонке третья сверху, в которой нужно расписаться в том, что ознакомлен.

 

 

...Питер в этом плане принципиальней. .......

Поэтому я и указал, что подавали документы в Екатеринбурге. :)

 

 

Да, копии паспортов только первые страницы (или последние), где фотографии. У нас были заготовлены полностью все, по 2 штуки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас пункт 29, просто гласил: podnikani, прошло без проблем. :)

 

На чешской справке о не судимости есть специальная графа, если не ошибаюсь в правой колонке третья сверху, в которой нужно расписаться в том, что ознакомлен.

Обалдеть! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku