Recommended Posts

Ну то и ладно. Вот и теплее... Значит способен понять и того, кто столько в этой стране просто не вытянет. А смотреть и слушать речь знакомую с детства, да не дать возможность детям похоронить в себе русский или иной язык оттудава - хочется и необходимо. Тем более благороднее было бы, если бы человек, добившийся определенного материального положения и положения в обществе немного снизошол, к ближнему своему - приходящему иммигранту. А не видел в нем только очередную дойную корову.... Да взял, да бесплатно рассказал (не как 1500 в час заработать) а как эти 1500 в час да НЕ ПОТЕРЯТЬ на то, что можно вполне сделать самому, да после работы. А профиков оставить тем, кому их пригласить - доходы да их имидж позволяют - БЕСБОЛЕЗНЕННО!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приходящему иммигранту

:) Я как раз пытаюсь донести мысль о том, что для лучшей интеграции в местную жизнЮ первые 2 года вообще не слушать никаких новостей кроме чешских.

А изучение языка поможет зарабатывать столько, чтобы на оплату профика хватало. ;)

 

Есть вещи, которые можешь сам сделать быстро и качественно - это что-то одно.Я например точно знаю, что и как я смогу сам сделать и делаю ручками - НИ вАпрос.

Как и почему я умею настроить или запрограммировать итальянский котёл - я не знаю, но знаю что это сделаю.

И уж точно, для того чтоб подключить стиралку или моющую машинку, никого звать не буду.Это дело 10-30 минут.И сделаю это намного лучше чем кто-то другой.

 

А убить час-два-день на то, чтобы смотреть "вести с полей" или визит Л.И.Бр В.В.П в колхоз "большое дышло" - так нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Понты тут не при чём, я в этой стране 5 лет назад с $450 в месяц начинал и ничЁ так, выжил.

 

Ага, но установка тарелки за 200 входила в эти 450 или как? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не. Он просто в то время себе такие штучки не то что сам установить, а просто - позволить не мог!

Щасс - другое дело... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Щасс

:) Есть более интересные развлечения, чем смотреть на телевЭйзмер.

А всё потому, что первые два года смотрел себе чешское телеебачение и язык учил.

установка тарелки за 200

:D Возможность поставить была, но зачем?

Мы с женой пока не поняли, что наша турпоездка в ЧР продлится и дальше чем 2 года - ничего постоянного не покупали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гаденько, soudruhu, гаденько.

 

Не стоит судить, не зная всего. Вершина айсберга - не есть весь айсберг.

 

Провокаторов всегда считал подлецами и отказываться от своего мнения не собираюсь.

Как и от написанного мной. Это не эмоции - это накопившийся вывод о человеке.

 

ЗЫ: более флудить в этой теме не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не стоит судить, не зная всего. Вершина айсберга - не есть весь айсберг.

Провокаторов всегда считал подлецами и отказываться от своего мнения не собираюсь.

Как и от написанного мной. Это не эмоции - это накопившийся вывод о человеке.

Уж вы то точно знаете и облазили айсберг, своими собственными руками, да в ледяной воде ощупали его грани и, поняли, что самая гадкая часть у него под водой. А что так? Не гнушаетесь словами или эпитетами? Вы, как профессионал - тоже способны написать статейку в стиле "Рагу из синей Птицы", непобрезгуете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...здесь человек умышленно выделил и трижды повторил -действительно гадко. А шо поделаешь такое сейчас благородное время идет в вирте? Так или иначе похабить ники в сторону наклейки угодного/неугодного нацинального акцента позволено на форуме далеко не всем. Вам, получается позволено.

Вряд-ли стоило бы тратить время на сопляков, которым, скорее всего, является этот Jiri Jarosik. Любой Взрослый человек на его месте до этого, вне зависимости от текста, до этого бы не опустился.

 

Собеседника нужно уважать, даже если он (собеседник), на чей-то "высоколетящий" взгляд и неправ...

 

Сопляк - он и есть сопляк, как в прямом так и в переносном смысле. Был бы мужик - слюни бы не пускал не по делу!

 

:( За сколько времени человек, впервые увидевший сателлитный комплект, настроит тарелку с тремя головками??

Плюс время на читание в интернете, часа 2-3 уйдёт как минимум только на чтение.

Если чел грамотный, то вряд ли это будет дороже стоимости услуг обслуги "со стороны". А если проводить аналогию с "открывашками", то, научившись настраивать после "часа 2-3 уйдёт как минимум только на чтение", даже если х2, потраченное время/деньги можно легко отбить причем не только на х2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
softwarrior2, а чем по твоему ты отличаешься от Jiri Jarosikа? Думаю можешь смело все сказанное в его адрес отнести и к себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как минимум отличаюсь тем, что высказался (в чем-то прямо и грубо) всего один раз а не ЦЕЛЫХ три.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любой Взрослый человек на его месте...

 

Уважаемый, я то так пишу после многократных "столкновений" с объектом и знаю что пишу и в чей адрес. "Чувства" взаимные у нас формировались не один день и уж точно не я в последние недели с упорством маньяка пытался с новой силой их разжечь. Если нет желания и времени покопаться в архивах и разобраться, то зачем влезать и делать выводы пробегая мимо?

 

К чему это? Не пойму. В отл. от объекта, ничего плохого про Вас сказать не могу, потому согласен на простое извинение за необоснованный наезд. Хочу считать это просто недоразумением.

 

ЗЫ: мой возраст есть в профайле, если интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начну с конца:

1. По возрасту Вы действительно старше меня, но я по-прежнему отношусь к Вам уважительно. Перечитал, насколько смог, Ваши "столкновения с объектом", но так и не понял, зачем при этом коверкать ник. Есть более гуманные, на мой взгляд способы, "игнор", например.

2. Так как я, перечитав некоторое количество постов, не смог определить причину Вашей неприязни и столкновений с "объектом", при формировании собственного поста я опирался на Ваше коверкание его ника, что, как мне кажется, запрещено правилами этого форума.

3. Предлагаю обмен простыми извинениями. Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю одного - что понимать под обменом извинениями? Я Вас не оскорблял, а перед объектом категорически не собираюсь. Более того - я несказанно сдержан и мягок.

при формировании собственного поста я опирался на Ваше коверкание его ника, что, как мне кажется, запрещено правилами этого форума.

Нарушены правила - сообщите админам, это просто и логично. Ваша же реакция, согласитесь, неадекватна. Особенно не разбираясь в причинах.

Всю предысторию рассказывать не вижу смысла, да и временем не располагаю, увы.

А то, что объект - провокатор, так тут далеко не надо за примерами ходить, почитай ЗДЕСЬхотя бы. Тогда не удалось - "дожал" сейчас. Молчание и игнор в понимании объекта - проявление слабости, давить пытается, так что способ только один - носом в собственное дерьмо, иначе понимание не приходит.

 

ЗЫ: для понимания - объект постоянно и умышленно коверкает вполне конкретное слово, зная, что мне это не нравится. еврейтор - не более чем адекватный ответ с изменением ровно одной буквы. С маленькой буквы - из НЕуважения.

 

ЗЗЫ: все пояснения - есть только пояснения. Оправданиями не считать, при своем мнении остаюсь и менять не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku