Amorales

Есть же ещё люди в пороховницах

Recommended Posts

Гы.. Тараноффа,, мне тоже фраза понравилась :D

А еще такой вопрос возникает - а много ли среди вас, господа любители животных, вегетарианцев?

Юр, ну причём тут это? Этак мы сейчас договоримся до очередной срачки..

Как человек, знающий об проблеме бездомных животных не по наслышке, скажу вам честно: возможность (наличие денег, жилплощади и знаний по уходу за такими животными) - это минимальное необходимое условие, имхо.

Но даже имея эту возможность, далеко не каждый человек будет этим заниматься, для этого нужно именно то, о чём Аморалес и хотел сказать, открыв эту тему - сострадание и любовь к этим тварям, которые просто не заслуживают встретить в своей жизни человека с лопатой.

Что-бы хотеть этим заниматься, нужно хотя-бы раз в жизни почувствовать и понять хотя-бы десятую часть их благодарности за то, что ты для них сделал.

Будем считать, что Стёпе просто не повезло...

Пы.Сы. Стёпа, ну ты ж вот бьёшь себя в грудь, что ты интеллигент не от слова телега. Ну так чего ж сразу "пристрелить"? Ну написал бы "гуманно усыпить" - глядишь, и сошёл бы за умного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы ты ко всем так терпимо относился, то ничего конечно.....

Да я просто не верю, в голове не укладывается, что нормальный, вменяемый взрослый человек может не в пылу эмоций убить животное. Потому и считаю что его посты вызваны простым желанием пойти поперек высказываний большинства. А вегетарианство, наверное, действительно ни при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорил мой знакомый психиатр, лечивший дам : у пациента STV имеет место синдром ХНДБ. ИМХО. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я просто не верю, в голове не укладывается, что нормальный, вменяемый взрослый человек может не в пылу эмоций убить животное. Потому и считаю что его посты вызваны простым желанием пойти поперек высказываний большинства.

Придецца, Юра, это в голове таки уложить, ему не 15 лет, и это не юношеский протест, это осознаный выбор взрослого человека :shetina:

 

ЗЫ А эпатаж - элитное, эксклюзивное, можно даже сказать гламурное право, или удел тех, кто достиг.....

 

dzyncz, ХНДБ - это типа пмс у него, или сразу менопауза? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я просто не верю, в голове не укладывается, что нормальный, вменяемый взрослый человек может не в пылу эмоций убить животное.

Легко. Животное, которое является источником постоянной опасности, подлежит уничтожению. Я не претендую на то, что это так и надо делать, почему этого никто не хочет понять. Если вы не разделяете мою позицию - нет проблем. Я не призываю всех хватать ножи и резать собакусов. Просто все зашло настолько далеко, что бороться с корнем проблемы уже поздно: сколько поколений бродячих собак сменилось... И я не вижу другого выхода, не вижу другого пути решения проблемы. Если мне кто подскажет путь и обоснует сию позицию - готов признать свою неправоту и сам себя обвинить в живодерстве и склонности к бездумному насилию. Но на данный момент реальных способов борьбы с этой проблемой не существует. Кроме того, никто из уважаемых форумчан, кроме обвинений в мой адрес, не сказал ничего путного по сути вопроса. Да, питомник это прекрасно. Да герой топика достоин всяческого уважения (и несомненно ему в кайф его начинание, как же иначе!) и похвал. Но проблемы-то он не решил. И не решит. Представте себе: сколько миллионов бездомных собак бороздят просторы РФ и сопредельных стран бывшего СССР! А сколько таких добровольцев? Единицы! Сотые, если не тысячные доли процента! И они погоды не делают.

Потом, бродячие собаки не вписываются в экосистему. У них нет естесственных врагов, что бы регулировать их численность. Они не участвуют в пищевой цепочке. Они даже падаль жрут неохотно. Собственно, природе от них пользы - ноль целых, ноль десятых. А вреда очень даже хватает (переносчики болезней, напимер).

И не надо рассматривать мои размышления как бред сумасшедшего. Я нынче вменяем и даже трезв. Хочу еще раз подчеркнуть: я не сторонник насилия как такового над беззащитными, в сущности, тварями. Просто человеки накосячили в свое время - надо косяки исправлять. Это же как опухоль резать: не станете же вы отговаривать врача от операции, мотивируюя тем, что опухоль-де тоже живая (что, кстати, отчасти правда) и что пациенту может быть больно. Просто существуют проблемы, которые нужно решать радикально.

Очень жаль, хотя в этом есть изначально изрядная доля моей вины - спровоцировал - не спорю, что дискуссия перешла в эмоциональную фазу. Ни одной дельной мысли я не услышал. А жаль. Посему в который раз предлагаю высказываться по сути, т.е. на тему: "Что, по вашему мнению, надо сделать, что бы решить поблему бродячих животных?" Мне кажется, это интереснее, нежели поливать дерьмом меня за всего-то высказанную мысль (тем паче некоторые до сих пор считают себя в праве указывать мне что и где мне писАть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, а может бомжей тоже отстреливать, нуихнах... Естественных врагов у них нет, пользы социуму тоже никакой, в пищевой цепочке не участвуют, опять же заразу переносят...

Обоснуй, плз, нецелесообразность отстрела бомжей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чем тут бомжи? Тема-то о собаках. Я о бомжах ни слова не говорил, о том, что их стрелять надо, сказал ты ;) А я этой позиции не разделяю (охота поговорить об этом - заведи отдельную тему;) ) И тем более, бомжи, какие-никакие, а все же люди. Некорректно их с животными сравнивать, хотя многие от животных мало чем отличаются, но все же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос возникает - а много ли среди вас, господа любители животных, вегетарианцев?

Вот ты только тёплое с мягким не путай, ладно? Собаки приручались и кошки одомашнивались человеком, не для того чтобы их жрать. Это китайцы с корейцами от голода стали применять. Что опять же характеризует голого сапиенса с не лучшей строны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) ...И я не вижу другого выхода, не вижу другого пути решения проблемы. Если мне кто подскажет путь и обоснует сию позицию - готов признать свою неправоту и сам себя обвинить в живодерстве и склонности к бездумному насилию. Но на данный момент реальных способов борьбы с этой проблемой не существует...

2) ..Потом, бродячие собаки не вписываются в экосистему. У них нет естесственных врагов, что бы регулировать их численность. Они не участвуют в пищевой цепочке. Они даже падаль жрут неохотно. Собственно, природе от них пользы - ноль целых, ноль десятых. А вреда очень даже хватает (переносчики болезней, напимер).

3) ...Я нынче вменяем и даже трезв.

 

1) А ты прицел то от глаза убери да пошире его открой. Если даже каждый пятый сделает так, как этот Человек, это на раз решит проблему бродячих животных. И если потом, животных не будут выбрасывать и будет существовать развитая служба поиска (как это примерно сделано с поиском людей), этой проблемы никогда не будет существовать. Цивилизованность страны сильно характеризуется наличием диких городских животных. Ни в одной развитой стране нет такого количества бродячих городских зверей как в странах третьего мира и в России в том числе. Если зверски штрафовать за ненадлежащий уход и сурово карать за жестокое обращение, причём неотвратимо и чётко - это на раз решит проблему. Другой вопрос - что проще и дешевле пристрелить (или ещё дешевле лопатой лапы порубать), чем отдать часть своей души и территории тому, кого мы приручили.

2) А человек вписывается? У него есть естественные враги? Он не гадит в природу и не разносит болезни? Сейчас умру от пафоса об стену 3 раза.

3) Ага и жутко ленив душой. И ещё жаден до денег. Это же надо тратиться. Жрачку им покупать, время на них своё драгоценное тратить.

 

А давйте введём отстрел бродячих людей? О! И ещё всяческих маргиналов. Допустим сделали чёс по гетто - выявили больных, нигде не работающих и вообще потенциально опасных для общества и постреляли. Это же скоро наступит всеобщее божее благоденствие на свете.

 

 

А при чем тут бомжи? Тема-то о собаках...

Тема не о собаках, тема то как раз о человеках. Жаль что ты этого не понимаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут бомжи? И тем более, бомжи, какие-никакие, а все же люди. Некорректно их с животными сравнивать, хотя многие от животных мало чем отличаются, но все же...

А бомжи притом, что "какие-никакие, а все же люди" и ответственность за свою судьбу в большинстве случаев несут сами и возможность выбора и даже реабилитации у них никто не отнимал. В отличие от бродячих животных.

Самая богатая ресурсами страна никогда не найдет денег на решение подобных проблем. Им, б...дям, интереснее "Челси" покупить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3) Ага и жутко ленив душой. И ещё жаден до денег. Это же надо тратиться. Жрачку им покупать, время на них своё драгоценное тратить.

 

Конечно. Нафиг мне этим заниматься, если я их не люблю? Все логично. В чем претензии? Тебе нравится - открывай приют, чего ты ждешь? Отмазки, типа, "нет возможности/денег" не принимаются, ибо только человек в этом крайне заинтересованый может так возмущаться на пустом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто все зашло настолько далеко, что бороться с корнем проблемы уже поздно: сколько поколений бродячих собак сменилось... И я не вижу другого выхода, не вижу другого пути решения проблемы. Если мне кто подскажет путь и обоснует сию позицию - готов признать свою неправоту и сам себя обвинить в живодерстве и склонности к бездумному насилию. Но на данный момент реальных способов борьбы с этой проблемой не существует. Кроме того, никто из уважаемых форумчан, кроме обвинений в мой адрес, не сказал ничего путного по сути вопроса. Да, питомник это прекрасно. Да герой топика достоин всяческого уважения (и несомненно ему в кайф его начинание, как же иначе!) и похвал. Но проблемы-то он не решил. И не решит. Представте себе: сколько миллионов бездомных собак бороздят просторы РФ и сопредельных стран бывшего СССР! А сколько таких добровольцев? Единицы! Сотые, если не тысячные доли процента! И они погоды не делают.

Потом, бродячие собаки не вписываются в экосистему. У них нет естесственных врагов, что бы регулировать их численность. Они не участвуют в пищевой цепочке. Они даже падаль жрут неохотно. Собственно, природе от них пользы - ноль целых, ноль десятых. А вреда очень даже хватает (переносчики болезней, напимер).

 

Просто все зашло настолько далеко, что бороться с корнем проблемы уже поздно: сколько поколений бродячих детей сменилось... И я не вижу другого выхода, не вижу другого пути решения проблемы. Если мне кто подскажет путь и обоснует сию позицию - готов признать свою неправоту и сам себя обвинить в живодерстве и склонности к бездумному насилию. Но на данный момент реальных способов борьбы с этой проблемой не существует. Кроме того, никто из уважаемых форумчан, кроме обвинений в мой адрес, не сказал ничего путного по сути вопроса. Да, детский дом это прекрасно. Да герой топика достоин всяческого уважения (и несомненно ему в кайф его начинание, как же иначе!) и похвал. Но проблемы-то он не решил. И не решит. Представте себе: сколько миллионов бездомных детей бороздят просторы РФ и сопредельных стран бывшего СССР! А сколько таких добровольцев? Единицы! Сотые, если не тысячные доли процента! И они погоды не делают.

Потом, бродячие дети не вписываются в экосистему. У них нет естесственных врагов, что бы регулировать их численность. Они не участвуют в пищевой цепочке. Они даже падаль жрут неохотно. Собственно, природе от них пользы - ноль целых, ноль десятых. А вреда очень даже хватает (переносчики болезней, напимер).

 

Вот заменить слово бродячие собаки на бродячие дети, и очередной фашистский бред на лицо.

Противно, сил нет.

 

:vomit::vomit::vomit: х 100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот заменить слово бродячие собаки на бродячие дети, и очередной фашистский бред на лицо.

Противно, сил нет.

А если в слове "кофе" поменять первые 4 буквы, то получится "пиво". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично у меня назрел вопрос: а кто собак/кошек (нужное подставить) делает бездомными???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku