Amorales

Есть же ещё люди в пороховницах

Recommended Posts

Можете считать меня кем угодно, но многих собак из этого "рая" было бы проще пристрелить. Как, собственно, большинство бродячих собак. Я понимаю, что еще лучше было бы пристрелить тех, кто их делает бездомными, но это, увы, технически довольно сложно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, подставляй жёпу под пулю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Можете считать меня кем угодно, но многих собак из этого "рая" было бы проще пристрелить.

проще кому? <_< Ты сможешь? Пусть даже не из "рая", а уличных?

 

Я видела сблизи таких вот людей, которые подбирают дворняг (да даже нашего Кролика). Это тяжелый, неблагодарный, почти непоъёмный труд. А если ещё и с финансами бывает напряг. И те люди, которые тратят свои деньги и силы на таких вот никому ненужных существ (собаки, кошки, дети) у меня лично вызывают уважение.

 

Стёпа, никто не заставляет тебя любить их. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
проще кому? <_<

Всем. Собакам в первую очередь.

Ты сможешь? Пусть даже не из "рая", а уличных?

Легко.

 

Я видела сблизи таких вот людей, которые подбирают дворняг (да даже нашего Кролика). Это тяжелый, неблагодарный, почти непоъёмный труд.

А я не спорю. Сизифов труд он, знаешь ли, мало того, что тяжелый, так еще и бессмысленный.

А если ещё и с финансами бывает напряг. И те люди, которые тратят свои деньги и силы на таких вот никому ненужных существ (собаки, кошки, дети) у меня лично вызывают уважение.

Не равняй пожалуйста безмозглых тварей и детей (болд мой). У меня тоже вызывает сие уважение. Но не вызывает понимания.

Стёпа, никто не заставляет тебя любить их. :shetina:

А я их и не люблю. И не собираюсь начинать. То, что на улицах Москвы бродит стаями, это уже не собаки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можете считать меня кем угодно, но многих собак из этого "рая" было бы проще пристрелить. Как, собственно, большинство бродячих собак. Я понимаю, что еще лучше было бы пристрелить тех, кто их делает бездомными, но это, увы, технически довольно сложно...
А ты сам возьми винтовочку и вперёд, делай благое дело. 3.14здеть - это проще, чем ворочать мешки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, да брось ты сравнивать, у меня безногих и переломанных нету (ну без хвоста только через меня проходили, но это ж мелочи жизни :) ), потому что выше головы не прыгнешь, не нужно себя переоценивать.

Есть 2 вида "подбиральшиков" - сумашедшие старушки, которые из квартиры делают помойку соседям на радость, и вот такие дядьки с грамотным подходом - собаки на диванах валяются, в хорошем состоянии, на полу нормальная плитка, да вообще чисто! и лес вокруг, по которому Стёпа не ходит.

Вот когда такой подход (финансы есть, животные ухоженные, хоть и инвалиды, и человек умеет и любит ими заниматься и создаёт такие условия) - я просто уважаю.

А есть из ума выжившие, которые думают, что спасают мир, а в итоге животные там мрут просто дольше, чем на улице, в антисанитарии и скученности - вот таких поубивала-бы, этакий благотворительный освенцим.

Можешь и умеешь спасать - низкий поклон тебе, не имеешь такой возможности, но очень хочется - лучше не берись, спаси кого-нить одного, но качественно, такая моя имха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты сам возьми винтовочку и вперёд, делай благое дело. 3.14здеть - это проще, чем ворочать мешки.

Повторяю, была бы законная возможность - я в первых рядах по отстрелу бродячих собак. А бессмысленные акции "защитников животных" (стерелизация, отлов и сотворение вот таких вот "раёв") - идиотизм чистой воды. Единственный настоящий защитник животных которого я знаю, это Кролик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже не верится, что такие люди действительно существуют. :good: Мы с сестрицой, даже всплакнули. Только Стёпин коментарий, немного испортил душевность темы. Но это всего лишь ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только Стёпин коментарий, немного испортил душевность темы.

Ну, не все же в розовых соплях купаться ;) Someone has to ba a bad guy...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я не спорю. Сизифов труд он, знаешь ли, мало того, что тяжелый, так еще и бессмысленный.

 

Ну почему бессмысленный… Спасать живые души не может быть бессмысленным.

Они же ж и в ы е! Они тоже могут любить, они все понимают, но не могут защитить себя или попросить о помощи. Есть такая восточная поговорка (может и не дословно):

Из песчинок вырастет гора.

Так вот, если каждый человек сделает маленькое (в данном случае огромное) хорошее дело или не сделает плохого, то мир станет на «песчинку» лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku