Amorales

Есть же ещё люди в пороховницах

Recommended Posts

ИМХО.

Для того, чтобы сделать что-то полезное окружающим нас бездомным людям- много денег не надо. Нужно прежде всего желание эт сделать и отсутствие брезгливости. Тот кто хочет- берёт и делает, невзирая на отрицательные позывы, а кто не хочет- придумывает себе оправдания! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я на подвиги не претендую. А говорю, что например мне, меркантильному и жадному, мешает уменьшить колличество приютских котят на одну-две лохматые головы. Покупка благотворительных открыток и дары ввиде консерв конечно хорошо, но мне хочется котят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно. Нафиг мне этим заниматься, если я их не люблю? Все логично. В чем претензии? Тебе нравится - открывай приют, чего ты ждешь? Отмазки, типа, "нет возможности/денег" не принимаются, ибо только человек в этом крайне заинтересованый может так возмущаться на пустом месте.

Я тебе ещё раз советую отнять прицел от глаза и внематочно читать хотя бы с экрана. Давным давно уже приют открыт и работает. В своей собственной квартире. 12 человек уже от хомо сапиенса с лопатой ограждёно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупка благотворительных открыток и дары ввиде консерв конечно хорошо, но мне хочется котят.

Сколько хотите котят в приютах, бери не хочу...

Если хотите своими пополнять эту бесконтрольную армию - я уже сказала по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не в колличестве приютов дело, этим так же как и отстрелом проблему не решить. Проблему не решат ни приюты ни люди, ютящие у себя бездомных животных десятками. Потому как ни тех ни других никогда не будет достаточно. Проблему могут решить лишь рядовые, обыкновенные хозяева. А для этого надо дабы народ образованнее стал... а вот это уже проблема.

 

Да мы за всвеми своими лапами за приютских, но куда ж мы их, когда сортир, кухня - общие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да мы за всвеми своими лапами за приютских, но куда ж мы их, когда сортир, кухня - общие.

Дык вы ж написали, что вам котят хочется :wacko:

Что хочу, кого не знаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котенки маленькие тоже есть, уж подростки так точно. Смысл всего в том, что Я - обыкновенный человек по таким-то и таким-то прозаическим и занимающим только меня причинам, о которых спрашивалось выше, могу себе позволить разве что рыбок да грызунов. :(

И отношу себя к потенциально-правильным животноводам, но пока себя не реализовавшим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И отношу себя к потенциально-правильным животноводам, но пока себя не реализовавшим.

Ну ничего страшного, у вас ещё всё впереди, это очень заразная болезнь, стоит только начать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будь на то воля кошек, они только бы и делали, что размножались. Но ничего хорошего в этом не было бы. Подсчитано, что в оптимальных условиях одна племенная пара домашних кошек может дать за пять лет 65534 потомка - жуткая и фантастическая картина.

 

Чтобы сохранить вид в его, как мы полагаем, наилучшем состоянии, следует получать потомство только от самых здоровых, самых красивых и самых хороших по характеру кошек.

 

Проблема, привлекающая в последнее время большое внимание, - избыток кошек. По статистике только каждый второй котенок обретает хозяина. Много котят умирает от голода, болезней и погибает под колесами автомобилей. По меньшей мере, 75% животных попадают в приюты или их усыпляют.

 

Поэтому, если вы не являетесь владельцем животного шоу-класса, приобретенного с целью разведения, для того чтобы у вас не возникало проблем, связанных с незапланированным рождением котят и неприятным поведением вашего питомца, не следует допускать бесконтрольного размножения.

 

Кастрация кошек (удаление матки вместе с яичниками) и кастрация котов (удаление яичек) наиболее часто используемые в ветеринарии операции по предупреждению беременности у кошек и половой активности у котов.

 

Преимущества кастрации кошек.

 

* прекращаются течки у кошек и связанное с ними поведение, как то: крики, катание по полу, разбрызгивание мочи, беспокойство и имитация полового акта.

 

* кошка лучше выглядит внешне и меньше подвержена стрессу: у нее не сваливается шерсть, кошка легче переносит линьку.

 

* полностью исключается наступление беременности у кошек, а, следовательно, отпадает необходимость специального питания и оплаты услуг ветеринара по родовспоможению. (Здоровая кошка может иметь 2-3 помета в год).

 

* предотвращается риск опухолевых заболеваний матки и молочных желез, таким образом опосредованно продлевается срок жизни животного.

 

* кошка реже рвется на улицу, в связи с чем, уменьшается количество несчастных случаев и пропажи кошки.

 

* кошка становится более игривой, покладистой и дружелюбной по отношению к людям.

 

* И главное, Вы избавляетесь от необходимости пристраивать котят.

Кастрировать кота лучше до наступления половой зрелости, но можно проводить эту операцию в любом возрасте, независимо от полового опыта кота. Досужие разговоры о лишении кота "радостей жизни" не имеют под собой никакой почвы. Сексуальный темперамент половозрелого кота таков, что он может спариваться до 17 раз за день с февраля по октябрь. Вы можете предоставить ему такую возможность? Если нет, то должны помнить, что невостребованный в половом отношении кот сталкивается с более серьезными проблемами, чем кот кастрированный. Он начинает тосковать, томиться и у него портится характер.

 

Преимущества кастрации кота.

 

* коты прекращают кричать, метить территорию и имитировать половой акт.

 

* предотвращается риск развития опухолевых процессов половых органов, таким образом опосредованно продлевается срок жизни животного.

 

* снижается уровень агрессивности кота, прекращаются драки между соплеменниками, а следовательно, и вероятность травм.

 

* кот реже рвутся на улицу, в связи с чем, уменьшается количество несчастных случаев и пропажи кота.

 

* кот становится более игривым, покладистым и дружелюбным по отношению к людям.

 

* кот лучше выглядит внешне и меньше подвержен стрессу; у него не сваливается шерсть, кот легче переносит линьку.

 

* исчезает специфический запах мочи.

Для коррекции полового поведения существуют инъекционные (уколы) и таблетированные гормональные препараты (контрасекс). Но как любой лекарственный препарат, тем более, гормональный, он имеет побочные действия. Регулярный прием гормональных таблеток, снижающих половое влечение у кошек, вызывает: потерю в весе, сонливость, облысение, гипофункцию коры надпочечников, нарушение функции печени, сахарный диабет. Гормональная терапия оказывает прекрасное действие при кратковременном лечении, но достаточна опасна - при длительном. Поэтому применение гормональных препаратов вместо стерилизации или кастрации - неоправданно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я только за кастрации и стерилизации - дабы просто не мучать животное, самая дурацкая идея - "стерилизавать не надо, надо "хотя бы раз", а то грустит"

но....читала о докторах, которые неправильно "режут", оставляют яичник(и)..а иногда и у кастр. кошки бывают течки....бррррр...

 

моё животное уже вырастает из котёнковского возраста, то есть через несколько месяцев я буду слышать активные требования. Вопрос: есть ли возраст у кошек,когда лучше делать стерилизацию? у кого скушенности с этим делом, кому лучше доверить, или чешские ветеринары все эту процедуру хорошо делают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оспидя, да когда вы наконец перестанете кошек "стерилизовать", а котов "кастрировать"? :D

Стерилизация это когда кот-кошка хочет и может, но потомства нет, а кастрация - когда не хочет и не может. Это касается и мальчиков, и девочек :lol:

007spygirl, подожди первой течки у кошки и потом неси кастрируй, можно и раньше месяцев с восьми, но регдоллы не такие темпераментные, как восточные породы, я думаю - до года дотянете.

И хватит чужую тему засорять личными вопросами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Лайке есть памятник?

 

Хрущёв - мудак (нацарапано в сортире на стене)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku