GDV

Без темы

Recommended Posts

- Завтра к нам приедет моя мама!
... молчание.
- Ненадолго, всего на пару недель!
... тяжeлый вздох.
- И не надо на меня орать!

 

Как вы думаете, уважаемые женщины и мужчинщины, почему в вышеприведенном анекдоте не указывается пол говорящих, и при этом уже много лет этот анекдот все понимают одинаково? Признайтесь сами себе, что до прочтения моего вопроса у вас не возникло и сомнения в том, что говорит ОНА, а молчит ОН.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 20 2003, 12:50) - Завтра к нам приедет моя мама!
... молчание.
- Ненадолго, всего на пару недель!
... тяжeлый вздох.
- И не надо на меня орать!

 

Как вы думаете, уважаемые женщины и мужчинщины, почему в вышеприведенном анекдоте не указывается пол говорящих, и при этом уже много лет этот анекдот все понимают одинаково? Признайтесь сами себе, что до прочтения моего вопроса у вас не возникло и сомнения в том, что говорит ОНА, а молчит ОН.
Не возникло! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

У меня замечательная свекровь, но даже с ней у меня возникает непонимание <_<
Что же касается тещи моего мужа... Ссор нет, непонимание тоже имеет место, но если учесть, что мои родители живут с нами в одном городе, а родители мужа в 2 часах езды, и посему приезжают они к нам, либо мы к ним с ночёвкой, то недовольство между мной и родителями мужа возникает чаще. причём только у меня с его мамой. Со свёкром никаких проблем! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да здесь, я думаю, идет речь не об отношениях теща-зять, свекр-невестка, а мужчина-женщина, да еще и разновозрастных отношениях. Естественно, между женщинами будет больше трений, нежели между молодой женщиной и взрослым мужчиной, имхо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

да ты понимаешь, у нас ссоры с мужем часто из-за моей свекрови и возникают. Я с ней ругаться не могу, вернее могу, но не хочу, ибо это совсем плохо кончится. А муж между молотом и наковальней. Мне его жалко в такие минуты -_-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот смотрела передачу про семьи в Ингушетии, так вот там мужчинам запрещается видеться в тещами...Это интересно у всех так мусульман или только в Ингушетии? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 20 2003, 14:16) да ты понимаешь, у нас ссоры с мужем часто из-за моей свекрови и возникают. Я с ней ругаться не могу, вернее могу, но не хочу, ибо это совсем плохо кончится. А муж между молотом и наковальней. Мне его жалко в такие минуты  -_-
Не ругайся ;) Некоторые мужчины до довсем иногда "взрослого" возраста остаются привязанными к матерям. Америку я, естественно, этим высказыванием не открыла :) но... из-за чего обычно возникают трения - бытовые вопросы, вопросы воспитания детей, мелочь всякая...Уступай. Это называется "контролируемая глупость". В самом деле, не глобальные же вопросы на повестке дня...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ May 20 2003, 14:03) Уступай. Это называется "контролируемая глупость".
Может проще сразу томиком Кастанеды припечатать? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Да я совсем не против, что он был привязан к матери! Детей у нас ещё нет (мне страшно подумать, что будет!) Трения возникают тоже не от злого умысла свекрови, просто у неё потрясающая способность не задумываться, что у других могут быть какие-то другие планы. Например, мы однажды с мужем были у друзей на дне рождении, пригласили нас на пикник. Нут звонят его родители, что они к нам едут. И делай что хочешь. А то, что мы в гостях и дома холодильник не то, что б пустой, но еду нужно готовить, так об этом ей плевать. Знаешь, как обидно. И так ведь часто. Или сестрёнку мужа (ей 7 лет) пытается на нас "повесить". Малая-то хорошая, я не против, но о таких вещах тоже нужно договариваться заранее. У меня былы свои планы и я отказалась, так была обида. Неужто это можно стерпеть? Знаю, что я ещё весьма молодая и зелёная, но мучаться или игнорировать такие выходки я не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 20 2003, 15:18)
QUOTE (Katya @ May 20 2003, 14:03)
Уступай. Это называется "контролируемая глупость".
Может проще сразу томиком Кастанеды припечатать? :P
угу тогда уже сразу ее туда, в пропасть... :ph34r::ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поговорить серьезно с ней не пробовала? Так и так, есть свои дела, свои забота, своя семья, в конце концов...Только я и милый, никаких мам...А то ведь не все люди мысли читать умеют, иногда нужно объяснить, что да как...Или же просто постарайся ограничить свое с ней общение. А то по себе знаю, что есть такие люди - как об стенку горох...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ May 20 2003, 16:03) Некоторые мужчины до довсем иногда "взрослого" возраста остаются привязанными к матерям.
Как и очень многие женщины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Кать, ну что мне ей сказать? "Планируйте и оповещайте о своём приезде и ваще планах заранее"? Так ничё не выйдет, она и со своим-то мужем умудряется настроить разных планов на одно и то же время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ May 20 2003, 15:35)
QUOTE (Katya @ May 20 2003, 16:03)
Некоторые мужчины до довсем иногда "взрослого" возраста остаются привязанными к матерям.
Как и очень многие женщины.
скорее зависимы. не материально, а морально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku