GDV

Отчёт о поездке в Испанию.

Recommended Posts

onno

если у вас ещё нет резидента, то отель действительно можно забронировать через любую "цестовку", а потом с этими бумажками пойти в испанское посольство. Народ там дружелюбный, нам визу прилепили через 3 дня, причем сами позвонили по телефону и пригласили забрать паспорта (мы, правда два года назад там были, но вряд ли там что-то изменилось).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Аmelia. Резидент у меня есть, но респектуют ли это испанцы? Немцы нет. А то, что так быстро получить можно визу это здорово. Я планирую Италию в этом году попробую этот способ с резервацией, а в цестовке есть свои плюсы. Мы очень подружились с интересным гидом в Париже, да и голова не болела о том каким путем идти, а то у нас в семье бывает " тяни-толкай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а может мне кто-то объяснить что это за резиденство такое?

что это? отдельная бумажка? что оно официально дает? впервые на форуме вообще про него услышал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сайт1

Сайт2 (Глава Кто такой "резидент" Европейского Сообщества - ES?)

Ну и здесь много писалось.

Например здесь.

или здесь.

Кстати ты же тут и спрашивал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как раз смотрела ваши фото о Норвегии. Резидента нам поставили при получении трывалого побыта и это как бы дает возможность безвизовых поездок, но если страна согласиться это респектовать. А у меня к вам вопрос? Мои картины хорошо покупают норвежцы, у меня была идея там сделать выставку, но в Праге не дома и там все может быть скучно и вяло. Здесь в местных кронах они щедры, а вот дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как раз смотрела ваши фото о Норвегии. Резидента нам поставили при получении трывалого побыта и это как бы дает возможность безвизовых поездок, но если страна согласиться это респектовать. А у меня к вам вопрос? Мои картины хорошо покупают норвежцы, у меня была идея там сделать выставку, но в Праге не дома и там все может быть скучно и вяло. Здесь в местных кронах они щедры, а вот дома?

 

думаю аналогично будет )

если цены оставить более-менее аналогичными... :) для них там чешские кроны что копейки )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там свои расценки будут в их галерее. В Праге у них эйфория от низких цен, а дома пропадет интерес. Мы ведь тоже на отдыхе в дешевой стране гуляем на широкую ногу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтоп, а простым смертным отчеты о своих путешествиях тут писать можно? На днях из Венеции приехал, да не знаю куда фоты и впечатления пристроить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оффтоп, а простым смертным отчеты о своих путешествиях тут писать можно? На днях из Венеции приехал, да не знаю куда фоты и впечатления пристроить.

 

На днях - это уже после начала карнавала? Выкладывай куда-нибудь да ссылочкой поделись ) Карнавал дело веселое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отель действительно можно забронировать через любую "цестовку", а потом с этими бумажками пойти в испанское посольство.

Отель можно забронировать через интернет самому, а потом с этими бумажками пойти в посольство. Зачем всегда искать посредника? :)

 

 

Оффтоп, а простым смертным отчеты о своих путешествиях тут писать можно?

Если "тут" - это в этой теме про Испанию, то не надо. А если "тут" - в смысле, в разделе "Туристы-путешественники", то конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если "тут" - это в этой теме про Испанию, то не надо. А если "тут" - в смысле, в разделе "Туристы-путешественники", то конечно.

 

Отчет о предстоящей поездке клятвенно обещаю разместить в правильном разделе :) , а пока хотела попросить "бывалых" об объяснении следующей ситуации:

сами выбрали отель, подали документы на визы в испанское посольство в Праге и т..п. Позвонили уточнить, все ли в порядке - попросили донести кое-какие бумаги и, в день выдачи виз, т.е. сегодня, назначили время на 10,00 быть всем вместе. Пришли, ждем. Вышла секретарь, попросила нас пройти в приемную консула, где он нам лично вручил паспорта с визами и пожелал удачной дороги. Как это трактовать??? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это консул решил со всеми познакомиться напоследок, перед вступлением Чехии в Шенген :D . Они же там потом от скуки помрут! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это консул решил со всеми познакомиться напоследок.....

 

или попрощаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мне так одни из самых приятных людей в общении (и Консул туда же) -- это в греческом посольстве. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku