sUs

Навигация

Recommended Posts

Чейто мы ушли от темы... надо ее в отдельную выносить :-)

 

Так что предлагаю не мериться пиканалами.... а радостно наслаждаться просторами интернета :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Они после какого-то количества скачек аккаунт блокируют. Так ведь?

 

Здесь собирают самые последние версии карт, включая Навтек. Все скачивается одним куском. А копировать через клипборд кучу ссылок на Рапиду и качать отдельно кучу файлов - это жесть.

 

Не всем же хочется скачивать весь интернет одним куском.

Некоторым как раз удобнее когда куча ссылок. Мне, например из всех 80 карт мне понадобились только две.

 

sUsу - огромное спасибо. Не дал заблудиться в незнакомом городе. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они после какого-то количества скачек аккаунт блокируют. Так ведь?

Нет, не так.

Они пользуются таким понятием, как РЕЙТИНГ.

При снижении рейтинга (коэффициент отдал / скачал) менее, чем 0,3 - аккаунт блокируется.

Чем выше рейтинг - тем больше файлов одновременно дают скачивать.

Чем ниже рейтинг - тем меньше файлов.

Читайте правила трекера - там все написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они после какого-то количества скачек аккаунт блокируют. Так ведь?

 

Вам trond совершенно правильно ответил. Торрент трекеры это обычно обмен файлами, а не файлопомойки. Надо просто стараться делать людям добро и они ответят тем же :) Например у меня вот по этому файлу за 5 дней уже рейтинг 2.5. Подержать файл у себя несколько дней - это ведь не является какой-то большой проблемой ?

 

А по скорости - да, скорость скачивания торрентов обычно примерно как скорость канала. Но ее можно ограничить в настройках, равно как и скорость отдачи.

 

PS На Рапиде у меня тоже есть аккаунт и я его использую в определенных случаях :) Но тут удобнее просто скачать с торрента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста: купила новый навигатор NAVIGON 2310 в МАКРО. Проблема в том, что при задавании цели маршрута он очень долго ищет спутники, минут 20, а то и полчаса может пройти. Обычно, я уже на полпути к цели нахожусь. Да, город таким образом изучаю- это плюс. Но аппарат- то некачественный, то есть его поменять можно, или я чего- то не учла при загрузке ПО? До этого был точно такой же- устанавливал связь со спутниками за пару минут.

Если тема такая была, прошу ссылку дать.

Заранее спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, пожалуйста: купила новый навигатор NAVIGON 2310 в МАКРО. Проблема в том, что при задавании цели маршрута он очень долго ищет спутники, минут 20, а то и полчаса может пройти. Обычно, я уже на полпути к цели нахожусь.

 

Это нормально. Чтобы в этом убедиться проведите ряд сравнений вашего навигатора с каким-нибудь другим в той же машине. Включите их одновременно, отправляйтесь в путь и засеките насколько позже ваш навигатор найдёт все спутники. :)

 

Может машина какая-то специальная, защищённая от радиоволн. Для подобных случаев, в большинстве автонавигаторов, предусмотерно подключение внешней GPS-антенны.

 

Разумеется, что если в вашем автомобиле есть лобовое стекло с системой электрообогрева, либо с металлическим напылением (для прочности, для уменьшения светопропускания и т.д.), то могут возникать трудности в работе ЛЮБОГО gps-навигатора ЛЮБОГО производителя.

 

На данный момент все подробности неизвестны, но увеличивается число жалоб на то, что gps-навигатор Garmin nuvi 200 не работает в некоторых автомобилях марок Volvo, Nissan и Toyota

 

Самый лучший вариант - прежде чем ехать, постоять на открытой местности в ясную погоду чтобы дать навигатору возможность спозиционироваться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью соглсане с GFM!

Но если авто не менялось !!! Тогда - менять !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Да, в ясную погоду, действительно, процесс поиска идёт быстрее. Но она так редко бывает....Машина не менялась, и ничего в машине не менялось, поэтому думала, что дело именно в навигаторе (старый, как уже писала, искал быстро).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ловить спутники 20 минут это очень долго. Такое бывает на дешевых GPS чипах, например встроенных в мобильники. GPS на базе Sirf Star-III и выше должен ловить спутники за несколько секунд, даже если он лежит на заднем сиденьи автомобиля. Я посмотрел - Navigon 2310 вроде как сделан на базе Sirf Atlas III. У меня сейчас лежит два навигатора: один на базе Sirf Star III, второй на базе MTK-3329. Оба ловят сигнал за несколько секунд в комнате на столе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
купила новый навигатор NAVIGON 2310 в МАКРО

Новорусизм.

Всё, что можно было сделать неправильно- сделано.

 

... И не Navigon, а Mio-iGo...

... И не в Макро, а на просторах интернета...

... И не купила, а...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim: Вы правы, я вообщем- то недавно из России. Когда советовалась по поводу покупки с более сведущими в этой области людьми- мужчинами, не оказалось такого опытного, как Вы....Вариант: поехать в Макро, сдать из -за выявления недостатка, поступить по-Вашему алгоритму.Только третий пункт неясен ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim: Вы правы, я вообщем- то недавно из России. Когда советовалась по поводу покупки с более сведущими в этой области людьми- мужчинами, не оказалось такого опытного, как Вы....

 

В этой ветке 1285 сообщений. По-моему "опытные мужчины" тут уже перетерли все что только можно по поводу навигации.

 

Если хочется навигацию по принципу "сел-поехал", то я бы не стал брать iGo. Лучше TomTom 930й. Там все очень просто, спутники ловит без проблем, интерфейс дубовый и простой, карты загружаются автоматом. iGo это своего рода конструктор, который можно заточить под себя. Но это требует определенных усилий и времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третий пункт -это анекдот такой был, не важно.

А мысль сдать барахло назад, сама по себе очень грамотная.

И потом, купить например ТомТом бушный по обявлениям на форуме за 1600 крон

(видел где-то неделю назад), или

Mio новый здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa: вот мой просчёт- консультировалась не с форумчанами, эту тему до покупки не просматривала.

 

Andruxa и Dim, большое спасибо за практические советы. Попробую сдать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Валер, обнови ссылочки, плиз. Сразу не сделала (не видела), а теперь надо срочно. :blonde:

См. внимательнее, данная ссылка всегда рабочая.

 

rslogo.gif

** :)4pdaдветысячидевять цифрами без пробелов.

Информация с 4пда.

 

Карты кладем (файлы *.fbl) -> iGo8\content\map

3D-дома (файлы *.3dc и *.3dl) кладем -> iGo8\content\building

Ландшафт (файлы *.dem) кладем -> iGo8\content\dem

POI (файлы *.poi) кладем -> iGo8\content\poi

Телефоны (файлы *.ph ) кладем -> iGo8\content\phoneme

83TA – Карты для новой версии iGO 8.3. ;)

8TA – Карты для старой версии iGO 8 - новая iGO 8.3 их не видит, несмотря на то, что файлы есть на флешки.

 

P.S.

Кстати, я уже вернулся из Рима. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku