sUs

Навигация

Recommended Posts

Насколько мне слышалось, нокиёвская навигация — по базовым станциям :^)

Ошибочно слышалось. В 6700 (и в N95, в других не знаю) встроенный приемник GPS. Функция A-GPS там дополнительная, её можно и отключить.

А что Ваши ужимки/смайлики изображают то, что выразить хотели? Что после слова "станциям" должно быть смешно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел выразить то, что навигация по базовым станциям, по моему мнению, недостаточно точна и надёжна.

 

Но если ГПС, тогда другое дело.

 

Чего-то мне вспомнулось, будто Нокия как-то разрабатывала навигацию с привязкой именно по базовым станциям, без "лишних технических сложностей".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, финики устроили антиукраинский демарш - хотел установить Киев одним из четырех городов в приложение "Мировые часы", а его там нет... Видать рука Москвы, StYlus., как думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs, ага, понятно. Спасибо.

 

Получается, что для работы должна существовать такая услуга от оператора? Или это прямо сама Нокия обеспечивает?

 

Да, и, как выглядит, надо смотреть, чтобы в конкретном устройстве был и собственно классический приёмник ГПС на случай, когда придётся работать без этой услуги/покрытия сети.

 

Rider, "заметьте, не я это предложил" © ;^)

 

А я никак не думаю. Я просто не знаю, о чём речь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотел выразить то, что навигация по базовым станциям, по моему мнению, недостаточно точна и надёжна.

Возможно, имелось в виду LBS - Location Based Service, который, например, в Украине, предлагает ряд операторов и для которого GPS-приемник вообще не нужен?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Location-based_service

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где в iGo отключить в настройках всплывающие информационные табло на весь экран при подъезде к развязкам.

Это настраивается возможностями скина. Если в том, что используешь не нашел, попробуй другой.

 

Это единственные на сегодняшний день карты (и POI), в которых нет ничего лишнего. Остальные карты в топку. :)

Может не так категорично? Например можно оставить себе возможность выбора: http://www.gurjon.com/Halfpatches/ в самом низу - "Map Changer"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stich, спасибо, покопаюсь :)

 

Кстати, насчет A-GPS.

Я пользуюсь недавно приобретенным Omnia i900, там как раз A-GPS стоит.

Как я понял, основная суть его не в поиске по БС-кам (хотя телефон это может, тот же "гугльмапс" в поставке отлично это демонстрирует, и да, точность не ахти), а в предварительной загрузке альманаха и прочей нужной фигни, чтобы ускорить холодный старт GPS.

Для загрузки ему нужен интернет канал, не обязательно GPRS, у меня он качал и через Wifi. Думаю, просто есть некий набор серверов для этого, уж не знаю, самсунговские это или общая инфраструктура какая-то.

 

Кстати, у меня iGo прекрасно справлялся и без этой функции, с вытащенной симкой и без подключения к инету.

Просто приходилось ждать долго холодного старта. А вот с выключенным телефонным модулем уже ничего не работало, в настройках iGo прямо жаловалcя, что не может найти приемник GPS. Видимо, самсунг какой-то собственный интегрированный чип использует.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, никто случаем не знает, где в iGo отключить в настройках всплывающие информационные табло на весь экран при подъезде к развязкам.

В скине diMka

Настройки -> Экран карты -> Информация о полосах – …

 

1. часто дорога поворачивает где-то за "красивыми" домами и её не видно....

Посмотри в стандартных настройках:

– видимость зданий – близко/далеко/средний. Поставь - близко.

- детали местности – высокий/средний/низкий. Поставь – высокий.

 

В скине diMka

 

a0888e8a0daf.jpg

 

Тап на меню – быстр. - > длинный тап на квадрат с изображением двух синих домов -> …

 

Например можно оставить себе возможность выбора: http://www.gurjon.com/Halfpatches/ в самом низу - "Map Changer"

Какую возможность выбора? :blink:

Уточни, о чем идет речь? :huh:

 

Зачем в навигации лишние карты? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напшите пожалуйста, как с Igo версия 8.0 перейти на 8.3.

Сложно, т.к. придется собирать по частям все файлы и карты.

 

Нужно ли деинсталировать 8.0 полностью, а потом установить заново 8.3,

Да.

 

или нужно как-то обновлять 8.0.

Нет.

 

И была бы благодарна за ссылочки, а то всё так запутано...

Там действительно ''всё так запутано'', проще помочь установить, чем объяснить. :)

Там есть определенные сложности с установкой файлов data.zip и sys.txt.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто приходилось ждать долго холодного старта. А вот с выключенным телефонным модулем уже ничего не работало, в настройках iGo прямо жаловалcя, что не может найти приемник GPS.

Обычно в файле sys.txt прописываются порты для быстрого поиска. :)

 

[gps]

port="2"

baud="4800"

 

и т.д… http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082520744

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какую возможность выбора? :blink:

Уточни, о чем идет речь? :huh:

Зачем в навигации лишние карты? :)

 

Вообще незачем, за редкими случаями. Например в войне навтек вс телеатлас, последняя чем дальше тем больше побеждает. Однако одна контора заточена под американские карты, а другая под европейские. Очевидно что в чем-то они будут отличаться. И вот ради любопытства в чем, и может быть смысл держать разные карты, если конечно место позволяет. Например на одной карте нету дороги, а на другой есть. Для экономии времени, чтобы не обучать телеатлас объездам, быстрее на время переключится на другой набор карт. Не обязательно навтек, например местные. Я не говорю про навигацию в пути, скорее про планирование маршрута.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень неудобно когда надо посмотреть пои рядом - куча ненужной информации. Например если использовать скин gurjon то он по умолчанию показывает 4 пои в окрестности тапа.

В скине dimka83 необходимо активировать функцию для просмотра.

 

1. Меню –> настройки –> экран карты –> дополнительные настройки –> отображать POI –> видимые/все. Необходимо поставить –> все.

2. Быстр. –> активироватьправый квадрат с картинкой –> 65.

 

Потом тап на карту, и будут видны все POI. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, дайте ссылку где написано как решать такую проблему. ИГО 8.3, работает в вертикальной ориентации (240х320). Когда в настройках ставлю горизонтальную (320х240) показывается то же меню как при вертикальной, соответственно справа пустое место, низ что не влезло обрезано и недоступно. Работает одинаково и со стандартным скином и с Димка. Благодарю.

:rolleyes:

Первое, что нужно сделать.

 

удалить содержимое iGO8 -> save -> …

Только после сноса “save“ необходимо настраивать все установки снова. Кстати, данная процедура рекомендуется при любых необъяснимых галлюцинациях iGO, так как практически все настраиваемые вами параметры прописываются именно там, и многие дополнения не садятся правильно без удаления предыдущих настроек.

2. Поставить правильный файл pointright.gif data.zip.

 

iGO 8.3.x - обновления файла DATA.ZIP:

(если в имени ZIP-файла есть номер версии или др.пояснения - файл необходимо переименовать в DATA.ZIP;

если файл упакован в RAR - распаковать и достать из него файл DATA.ZIP)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Валер, обновите пожалуйста speedcam и dimka, не успела скачать, а ссылки уже не рабочие. И вопросик: как выставить Igo83 (dimka), чтобы о стационарных радарах предупреждал заранее, а то у меня пищит, когда уже проезжаю, а изменить это не могу, могу только в настройках выключить или звук поменять.

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku