sUs

Навигация

Recommended Posts

Альтернативный русский ''женский'' голос Масяня :D

 

Скачать файлик можно здесь: v_rus_f3.zip download.gif (папка voice)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездили сегодня до Колина, по маршруту пропищали штук пять камер - все глаза проглядел - камер нет. Причем в двух местах ну просто готов поклястся что их нет. Может я не очень разобрался, но как отличать мобильные от немобильных? Картинки у них разные? И почему скорость у всех прописана как 90? и в городе и на хайвее.

Особенно интересно - камера на развязке? подьезжали к ней с трех разных сторон - каждый раз пищит. Но я более чем уверен что камера если и есть, то под мостом и нечего пищать когда мы едем по мосту. :) Похоже не хватает поля directionю

 

И еще вопрос - камеры включается только при включении галки предупреждения о превышении скорости? Вообщем-то как-то нелогично, потому как если я хочу включить слежение за радарами, то я как раз хочу нарушать скоростной режим и нечего мне об этом жужжать в уши каждый раз! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И почему скорость у всех прописана как 90? и в городе и на хайвее.

Вот это супер вопрос! Почему так, на самом деле? Сам понять не могу. Точно знаю, что существуют базы данных со скоростями и подозреваю, что iGo даже умеет по-разному реагировать на камеру, если проезжать на разных скоростях.

 

А вот насчет "камер, которые не видно". Кроме камер, в базе еще отмечены места, в которых часто стоят полицейские автомобили с радаром. И просто места, в которых рекомендуется притормозить ввиду их возможной опасности по какой-то причине.

 

И еще вопрос - камеры включается только при включении галки предупреждения о превышении скорости?

В iGo - нет. Превышение скорости отдельно, камеры отдельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ездили сегодня до Колина, по маршруту пропищали штук пять камер - все глаза проглядел - камер нет. Причем в двух местах ну просто готов поклястся что их нет.

В базе собраны места наиболее частого размещения радаров; иными словами, у полиции есть определенные места (карманы на дороге, скрытые места под мостами и т.д.) для измерения скорости и для последующей безаварийной остановки транспортных средств (сбор штрафов). При проезде этих самых мест и предупреждает навигация, как звуковым сигналом, так и отображением на экране с типом радара.

 

Далее … вам выбирать, ехать ли вам с превышением скорости и не обращать на это внимание, как многие говорят - что это лишняя «фича» никому не нужная в навигации, или другой вариант - своевременно притормозить, так как есть очень большая вероятность попасть на штраф и схлопотать боды за превышение скорости. Как правило никто не обращает внимания на предупреждения; до поры до времени, пока не получит первые боды и приличный штраф.

 

IMHO. Таких мест на дороге крайне мало, и лучше быть предельно внимательными, именно проезжая их, ведь в Чехии не меряют скорость просто так, абы где, а меряют именно там, где встречаются наиболее часто аварии. Меряют лишь для того, чтобы дисциплинировать водителей (в их же интересах безопасности). Как правило, водители об этом даже и не задумываются, и летят сломя голову в городах и т.д.

 

Может я не очень разобрался, но как отличать мобильные от немобильных? Картинки у них разные?

Разные посмотрите здесь .

 

И почему скорость у всех прописана как 90? и в городе и на хайвее.

Прописано именно 90 для того, чтоб не утомляла при небольшом превышении скорости, а предупреждала при приближении к радарам прерывистым звуковым сигналом, но не утомляющем противным сигналом (если поставить значения 50 или 70 и т.д.)

 

Особенно интересно - камера на развязке? подьезжали к ней с трех разных сторон - каждый раз пищит. Но я более чем уверен что камера если и есть, то под мостом и нечего пищать когда мы едем по мосту. Похоже не хватает поля directionю

Все там хватает, просто настраивать направление радаров лениво и занимает огромное количество времени. В стандартных базах есть направление, но там есть и очень много ошибок, для этого и видоизменено, на отображение со всех сторон. Если есть желание, попробуйте сами настроить направление – север, юг, запад, восток.

 

IMHO. Меня вполне устраивает отображение радаров: под мостом они или по встречной; главная задача- отображение мест, где они меряют скорость, а меряют они не просто так, см. инф. выше.

 

Пояснение о файле speedcameras.txt

 

Заголовок:

X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION

 

Расшифровка:

X,Y - координаты.

TYPE - тип камеры.

SPEED - какое ограничение (как правило 90км/ч)

DIRTYPE - направление действия камеры

 

| 0 - все направления (360)

| 1 - в определенном направлении (смотреть поле DIRECTION )

| 2 - два направления (DIRECTION + обратное направление)

DIRECTION | Градус обзора камеры (между 0 и 359, 0 - Север, 90 - Восток, 180 - Юг, 270 - Запад)

И еще вопрос - камеры включается только при включении галки предупреждения о превышении скорости?

В настройке программы iGO + установки + основные + Alerts

Включается предупреждение о скорости.

Включить радары. Выключить радары.

Включить звук. Выключить звук.

 

Вообщем-то как-то нелогично, потому как если я хочу включить слежение за радарами, то я как раз хочу нарушать скоростной режим и нечего мне об этом жужжать в уши каждый раз!

Так она и не будет жужжать, выключите звук. :)

И ждите более логичной ситуации, когда при вашем нарушении, особенно в городе, у вас заберут права, и будете ездить на велосипеде или на общественном транспорте, и тогда уже жужжать (цитата: я как раз хочу нарушать скоростной режим) ничего в уши не будет.

 

Примеры таких ситуаций уже есть, в течение 6 месяцев никакого жужжания навигации и мотора двигателя своего автомобиля, а после, человек меняется и начинает иногда задумываться, стоит ли нарушать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно понял порядок картинок, то 4 и5 перепутаны местами. Остальное понятно. Спасибо. :)

 

Теперь следующая засада - хотел поживиться POI c online.poi.cz - IGO Explorer их замечательно импортирует, но вот экспортировать в базу у него не получается. Говорит что все заэкспортировал, но база остается неизменной ни на байт. Может есть какой-нибудь более легкий путь? А то хоть том-том ставь.. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на карточку, в каталог пои кинь. либо в тхт либо в kmz формате.должо всосать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понял надо высасывать базу, вставлять что нужно в нее и потом заливать обратно. А iGO на кпк ничего всасывать не умеет...

Впрочем кажется у меня получилось. К каждой кривой сломаной проге нужен свой кривой подход. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно и всасывать. а можно и просто файлик положить с ПОИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стал счастливым обладателем mio p550m, все установил по теме, большущее спасибо за материал!

Вопрос:

Есть ли пешеходные карты? Не всегда же на машине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть в IGoшке профиль пятью-шесть-веника.

Можно менять пёхом-лисапетом-автем-грузовиком и последний пункт - на швидкой допомоге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cкины для iGO. Скачать файл: ciberus_scheme.rar download.gif Там есть симпатичный ночной режим. ;)

 

Настройка (скины): iGO/scheme

Настраиваются: Установки/карта/профиль цветов в режиме день/ в режиме ночь /*.zip

 

Slovenský голос (папка voice): женский - Andrea

 

Скачать файл: v_slo_f1.zip download.gif Звучит забавно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, trond! Карта что надо. Предыдущая версия, которая у меня была, "весила" меньше чем 500К. А на этой в моем регионе отмечены все основные дороги и практически все деревни, которые мне пришли на ум. Я даже не ожидал, что прогресс зашел так далеко! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

А есть хорошая карта Чехии и Германии? В идеале, еще и Франция-Испания-Италия-Австрия.

 

А то нынешняя - даже ул. Vidimská не знает. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карта ЧР датированая 2007.01 такую улицу знает. увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku