sUs

Навигация

Recommended Posts

А я ни разу не видел в своей ИГО8 трехмерных домегоф. У меня не "те" карты или Чехия еще не отрехмерена?

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082426702

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs - это абсолютно неверное высказывание. Коммуникатор очень удобен в плане навигации.
А я согласен с sUs. Если вам звонят раз в день - оно, конечно, да.

 

А если вам не повезло и звонят постоянно, и телефон должен быть всегда с собой, то гораздо удобнее телефон носить всегда с собой в кармане, а навигацию всегда держать в салоне.

 

Это заметно сокращает количество телодвижений, устраняет эффект неудачных звонков, мешающих навигации, ну яндекс.пробки (наверное) заменяется кабелем TMC или в крайнем случае навигацией с сим-картой.

 

Кроме того, экран 4.3 дюйма (или больше) объективно ощутимо комфортнее маленьких экранчиков коммуникаторов - хотя ими тоже, конечно, можно пользоваться.

 

То есть ИМХО главные достоинства раздельных устройств - наличие нормального экрана у навигации, отсутствие необходимости постоянно снимать-ставить навигацию в машину, плюс если уж приспичит - разговор по телефону (и через громкую связь тоже) не мешает использованию навигации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, экран 4.3 дюйма (или больше) объективно ощутимо комфортнее маленьких экранчиков коммуникаторов - хотя ими тоже, конечно, можно пользоваться.

Насчет экрана - уже неактуально. Пользуюсь "на слух" - поверните направо, поверните налево.

А с тем кол-вом инфы, что выводится на экран - это уже для пассажиров вместо телевизора :D

Хотя на достижения в области усовершенствования навигаторов иногда посмотреть интересно.

Единственное что нашел для себя очень полезным - это полосы движения. Остальное - хорошие дополнения, но не больше.

Так глядишь, скоро будем только на экран навигатора смотреть (его неплохо бы было увеличить до размеров лобового стекла), а не на дорогу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безусловно согласен, что если навигация в машине стоит встроенная и ее не надо уносить с собой, чтобы не украли - это очень хороший вариант. Но увы очень дорогой. Штатные навигационные системы не могут сравниться с программами типа iGo и TomTom. Т.е. в любом случае придется менять штатную систему, а если ее нет - встраивать. Очень интересный вариант здесь CarPC, но тоже отнюдь недешевый.

 

А когда с собой таскается 2 девайса, причем один из них довольно большой (с экраном 4 дюйма), то это очень неудобно.

 

Rentar - трехмерные дома в Праге есть на картах iGo, но их очень мало. Например там есть Музей и несколько прилегающих зданий, Танцующий Дом и еще несколько зданий в центре, уже не помню.

 

По поводу TMC - Яндекс.карты оно конечно не заменит, немножко другой принцип работы. Оно ведь в навигационную программу встраивается и программа сама пытается вести в объезд пробок. А на Яндексе я просто вижу весь город и сам принимаю решение как мне ехать. Плюс если включен GPS - программа передает текущие координаты на сервер и таким образом рисуются зеленые линии - где точно нет пробки.

 

А вот где бы найти TMC приемник, которые можно к коммуникатору подключить ? Максимум что нашел это внешний GPS модуль с TMC (подключается по Bluetooth). Может быть кто-то видел просто отдельный TMC ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а по Чехии вещание ТМС есть или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользуюсь "на слух" - поверните направо, поверните налево.
Это хорошо, если в вашей местности можно пользоваться на слух :)

 

На некоторых картах (конкретный пример - ИГО 2006 Канада) по звуковым командам вообще ездить нельзя, т.к. они не всегда очевидны (типа "держитесь левее" может означать как "не поворачивайте направо", так и "поворачивайте налево") :)

 

Приходится все равно на нетривиальных перекрестках и в незнакомых местах по экрану ехать...

 

Andruxa я честно говоря имел в виду не встроенную навигацию, а обычную прилепляющуюся на стекло. Конечно, шанс что ее украдут, есть, но я как правило все равно оставляю как есть на стекле, а в особо стремных местах просто перекладываю в бардачок.

 

Два устройства с собой носить - это точно мазохизм, согласен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточнение-ВАЖНО!

После установки -замените igo8.exe в прогр.файлах-на файл igo8.exe из папки igo8 !!!

В папке igo8 (в архиве) нет файла igo8.exe. Не на что заменять.. :huh:

При первом старте ругается, что не найдены файлы голосовых посдказок. Проверил, подсказок действительно нет. В архиве их тоже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Файлы голосоых подсказок нашел отдельно, положил, ок. А вот

Улучшилось потребление памяти

пока не ощутил. Как и раньше, "Out of memory". Копаю дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе время суток и хорошего всем настроения!!!

 

Подскажите Iphone можно установить какую нибудь навигацию или только ту что предлагает эпл?

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я ни разу не видел в своей ИГО8 трехмерных домегоф. У меня не "те" карты или Чехия еще не отрехмерена?

Проверь содержимое папки:

 

Карты кладем (файлы *.fbl) -> iGo8\content\map

3D-дома (файлы *.3dc и *.3dl) кладем -> iGo8\content\building

Ландшафт (файлы *.dem) кладем -> iGo8\content\dem

POI (файлы *.poi) кладем -> iGo8\content\poi

Телефоны (файлы *.ph ) кладем -> iGo8\content\phoneme

 

post-273663-1225403441.pngpost-273663-1229686308.gifpost-273663-1229686314.gif

 

1.1.6 One more vehicle change bug fixed.
Обновление: dimka83.rar

 

specter/Megaduck99 version of the diMkaspecter skin 1.1.6

light and dark 240x320,320x240, 400x240 and 480x272

 

Light

 

Dark

 

Информация с 4пда.

 

А если вам не повезло и звонят постоянно, и телефон должен быть всегда с собой, то гораздо удобнее телефон носить всегда с собой в кармане, а навигацию всегда держать в салоне.

Полностью поддерживаю.

Мое мнение, что пользоваться телефоном в качестве навигации - это извращение над собой.

Это сравни тому, что пользоваться счетами, когда есть нормальный калькулятор – компьютер.

 

Не обижайтесь, это ИМНО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое мнение, что пользоваться телефоном в качестве навигации - это извращение над собой
Согласен. Особенно "приятно" когда опаздываешь на встречу, двигаясь по незнакомому городу с довольно сложным движением и навигация виснет на входящем звонке :( У меня так происходило несколько раз. Теперь за рулём пользуюсь телефоном:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже как-то не заметил видимо "кирпича" (а навигатор ведет!) выехал по трамвайным путям на какую-то площадь. Гляжу - полицмейстеры купить палку предлагают. Останавливаюсь. Они, увидев паспорт, говорят между собой: "Cizinec". Как я их понял, типа спрашивают какого рожна я сюда заехал. Ну я, мол, тычу в навигачку - знать не знаю, ведать не ведаю. Попал, думаю... Он мне грозит пальчиком, говорит - 2000 крон это дело стоит и... отпускает... Нормально. Повезло как! Даж показал дорогу, как выехать! :wacko:
Там пешеходная зона. Меня тоже в прошлом году igo 2006 на Вацлавак так вывел прямо в руки полицайтов. Стоило это мне 500 кч :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже был случай, когда мена навигашка (я ее тестировал тогда) хотела повести в односторонку. Ну и плевался же я! Пока не посмотрел в настройках - стоял там "пешеход" :D (кстати, с "велосипедом" тоже глюки для автомобиля получаюстя).

Вывод: переключитесь в режим "автомобиль".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с "пешеходом" однажды так попал в Праге-5! Забыл переключить, елки-палки! Заехал туда, где назад только задним ходом. Пешая зона. И знаков-то не было, я потом специально смотрел. А дорога все уже и уже. Чувствую, что-то не то. И людей-то не было. Так потом задним ходом и ехал. Хорошо, что полиция не видела. Потом порылся в настройках, вспомнил, что забыл переключить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku