sUs

Навигация

Recommended Posts

пока с матом и бубном обновлял карты, заодно выяснил, что вроде на него нормально встает и 8-й ИГО в том числе.

 

как я понял, ставится путем засовывания в него карты, на которой записан специальный загрузчик плюс все прочее (например, 8-й иго)

 

Нашёл: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=9...p;#entry1620003

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток и хорошего всем настроения.

 

К сожалению нет времени лопатить всю тему, если уже обсуждалось извините за повторения. Прокоментируйте пожалуйста вот эту штучку

http://www.alza.cz/gps-navigace-asus-r700t-d97461.htm

 

Заранее благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ASUS 696-м пользуюсь год. Доволен. Ловит спутники 10- 15 сек. после включения.

Стоит 4 гиг карточка (сегодня хочу поставить 8 гиг), Igo8 - все бегает.

Используется как ПДАшка тоже (а как же еще!). В хвост и в гриву. Книги в метро читаю. Музыку слушаю. Календарь, напоминалки, документы, бухгалтерия домашняя и все, что надо в нем.

Я доволен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ поделитесь опытом с IGO8.

Скоростные лимиты привязаны к картам или как радары грузятся как POI?

Радары попробовал с poi.cz

speedcameras.txt

положил в

\Storage Card\iGO8\CONTENT\SPEEDCAM

там образовались еще 2 файла.

 

Вроде все хорошо, но еду например около барандовского моста, показывает 130 где 70.

Съеду с южной спойки продожает показывать что радар и что лимит 80 хотя на самом деле 50 и нет радара.

 

Вопрос из-за чего это? Карты, POI?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на IGO 2006 тоже самое, показывает 50 где 70 или 130 где 80. Я думаю, что это файл спидкамс виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плавно начинаем переходить на новую версию iGO.

 

Начнем со сбора полезной информации без флюида. :)

 

Установка иГО8 - основные варианты

 

1 способ - инсталляция.

(Подразумевается первая установка, в противном случае надо чистить реестр и остатки предыдущей установки)

 

Для установки программы требуется дистрибутив, содержащий 2 папки - 2577 и iGO8. Эти папки необходимо положить в корень карточки. Лучше, если это делать через кардридер - при копировании через ActiveSync возможен вариант искажения данных. При нормальной инсталляции при установке карточки в устройство немедленно начнется установка программы.

После окончания установки нужно перезагрузить устройство (soft reset). Папка 2577 больше не нужна - ее можно безболезненно удалить

После перезагрузки на рабочем столе и в папке Программы" появится ярлык iGO8. Теперь, если необходимо, можно добавить карты, голоса, языки и скины.

Первое включение и настройку GPS желательно производить на скине по-умолчанию.

В таком режиме программа устанавливает исполняемый файл в папку "Program Files/iGO8" на самом устройстве. Весь контент - карты, голоса, языки и скины - остаются на карточке.

При пользовании языками с TTS некоторые файлы необходимо скопировать с карточки в папку Program Files вручную - 4 файла Loq*.dll

Там же должен лежать файл sys.txt - для конфигурирования начальных параметров запуска.

Самые распостраненные проблемы:

Мешает ярлык от ранее установленного иГО - "Не могу скопировать NNGCxNav.dll или iGOtoday.dll" - FAQ

"Program aplication database cannot found. Please insert original application SD card" - FAQ

 

2 способ - копирование.

Для установки программы копированием требуется только папка iGO8 от уже настроенной программы, которую необходимо скопировать на карточку в корень.

Папку iGO8/SAVE ,если она уже была - лучше удалить перед первым запуском. Потом в нее будут записываться ваши установки.

Если дистрибутив уже содержит файл iGO8.exe - можно осуществить первый запуск.

Если этого файла нет - берется файл application.dat и переименовывается в iGO8.exe

После принятия пользовательского соглашения и выбора языка программы и голоса озвучки программа предложит выбор простого или расширенного меню, в которых можно произвести дополнительные настройки.

Самые распостраненные проблемы:

"Program aplication database cannot found. Please insert original application SD card" - FAQ

Вылетает с ошибкой "Fatal error occurred in main thread..." - FAQ

 

 

Карты должны лежать в папке iGO8/content/map - файлы с названием страны и расширением .fbl

Языки интерфейса должны лежать в папке iGO8/content/lang - файлы в виде Lang_Russian_Pda.zip

Голосовые подсказки должны лежать в папке iGO8/content/voice - файлы в виде Voice_Rus_f(m)2.zip

Скины должны лежать в папке iGO8/content/skin - файлы в виде, например, GJ5.2.zip

Файлы ландшафта должны лежать в папке iGO8/content/dem - файлы в виде Europe_TA.dem

3D-здания и достопримечательности должны лежать в папке iGO8/content/building - файлы типа Russia.3dl и Russia.3dc

 

Основные проблемы при первом запуске.

 

Самая распостраненнкая проблема - "Program aplication database cannot found. Please insert original application SD card"

Возникает в случае, когда программа запускается из Program Files/iGO8 и не может обнаружить основные компоненты, расположенные на карточке.

Лечится корректировкой пути к ним в файле sys.txt (который должен лежать рядом с iGO8.exe)

 

[folders]

sdcardpath="/SD-Karte" ; описание пути к карточке, задание переменной %SDCARD%, "SD-Karte"- название вашей карты (можно посмотреть в Проводнике)

app="%SDCARD%/iGO8 ; путь к основным компонентам программы

можно записать абсолютным путем, без использования переменных.

app="/SD-Karte/iGO8"

или фообще удалить секцию [folders] с этими путями (работает на большинстве ПДА с WM6)

Направление или количество слешей в начале и конце зависит от типа ОС и конкретного устройства.

 

"Initialization error: Load language failed".

Возникает в 2-х случаях:

1. Нет языкового файла для программы. Добавить файлы нужного языка в папку iGO8/content/lang

2. Программа не видит папку iGO8/content , в которой расположены языковые компоненты.

Прописать в sys.txt полный путь к папкам контента:

[folders]

app="/SD-Karte/iGO8"

sdcardapp="/SD-Karte/iGO8"

sdcardpath="/SD-Karte"

data="/SD-Karte/iGO8"

content="/SD-Karte/iGO8/content"

texture="/SD-Karte/iGO8/content"

save="/SD-Karte/iGO8/save"

custom="/SD-Karte/iGO8/custom"

 

Направление или количество слешей в начале и конце зависит от типа ОС и конкретного устройства.

 

Установка иГО8 - нюансы

 

В дополнение к установке основными способами иГО8 можно установить и по-другому.

 

1 способ - "сборка"

В теме, посвященной иГО8 имеется множество ссылок на "готовые сборки", универсальные сборки" и т.д.

В большинстве случаев это просто самособранные, рабочие варианты иГО8 в различной комплектации контента. Установка сводится в банальному копированию папки на карточку.

Но даже тут возникают проблемы.

Самая распостраненная проблема - неправильная распаковка. Все сборки распостраняются в виде архивов, которые надо распаковать на карту памяти.

Требования такие же, как и к основным способам установки - папка iGO8 должна лежать в корне карточки и не содержать подпапок iGO8/iGO8_RUS и т.п.

Очень желательно знать заранее, для какого устройства оптимизирована сборка - тип и модель (PDA или PNA)

В идеале, если имеется - найти сборку для своего устройства или полного аналога.

Основные проблемы:

1. Не запускается. Некорректно указан путь к исполнимым файлам в сборке (в сборке /MMCCard - у вас /SD Card или вообще СД Карта)

2. "Битый" архив с программой. (Последнее время этим грешит uploadet.to )

3. После запуска слетают настройки подсветки и энергосбережения ПДА. "Сборщик" положил определенный тип устройства в sys.txt Например, у вас ASUS, а в сборке стоит

[device]

type="YAKUMO"

Точно такой же симптом проявится при неправильном расположении файла sys.txt или при использовании "супер-пупер-нового-универсального" data.zip, в котором отсутствует конфигурационный файл для вашего устройства.

 

2 способ - самостоятельная сборка.

Рекомендуется тем, кто знает, что делает. В этом случае и описывать нет смысла, но для полноты обзора продолжу.

 

Берется оригинальный дистрибутив. (обычно распостраняется первым после взлома очередной версии) В нем присутствуют только абсолютно минимально необходимые для запуска файлы (для минимализации размера архива).

Даже в таком "урезанном" виде программу можно установить ранее описанными основными способами. После установки заполняется требуемым контентом.

Все настройки абсолютно персональны. Например, программу можно установить в любую подпапку на карточке или в основной памяти устройства, разнести по разным местам контент (для экономии места, например), установить несколько версий одновременно использующих одну карту и т.д.

*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация цитируется с 4пда.ру

 

Последняя сборка igo8.3.2 RUS -полная.

 

Устанавливаем с помощью autorun из папки 2577

В сборке находятся скины для разрешения 320х240,240х320,

карта России от Телеатласа(полная)2008.07 и POI для неё!(последняя)

 

Исправленный data.zip-240х320,320х240(теперь отображаются правильно POI из userdata!),480х272,800х480

а также приложен sys.txt-(исправленный ),для правильной работы проги!(может потребуется удалить(или прописать свои) в системе в программных файлах-порт и скорость))

Устанавливать -после ПОЛНОЙ чистки от версии 8.0-c чисткой реестра,желательно SK Tools(по ФАКу)

Запуск проги желательно производить файллом IGO8.exe,находящимся в program files в системе(мое устройство)-сделать ярлык на рабочем столе!

Качать здесь

http://www.rapidshare.ru/836642

или здесь с application.dat

 

http://www.rapidshare.ru/836306

Уточнение-ВАЖНО!

После установки -замените igo8.exe в прогр.файлах-на файл igo8.exe из папки igo8 !!!

в выложенных файлах не было appl.dat!

 

Правильный data.zip для 320х240 и 480х272(теперь не уходит в бесконечный перерасчет у финиша!

 

data.zip

 

Обновленный sys.txt(класть в прогр.файлы в системе-папка IGO8!(правильный размер курсора(в кружке!),наклон карты,сохранение аппаратной громкости при выходе из IGO) -распаковать!(может быть потребуется править под свой аппарат!)

 

SYS.zip

 

Новое!от 30.11

Правильный data.zip для 320х240,240х320 и 480х272(теперь не уходит в бесконечный перерасчет у финиша!

 

data.zip

 

Добавлено!(7.12)

Правильный data.zip( data_8.3.2_fixed_v5) для 320х240,240х320,480хх272,480х800 и 800х480(не уходит в бесконечный перерасчет у финиша,правильно отображаются свои POI)

 

data.zip

 

Добавлено (10.12)

Правильный data.zip(v.06) для iGO 8.3.2.64873, с разрешениями 240x320, 320x240, 480x272, 800x480, 480x800, 400x240 и 240x400

 

http://4pda.ru/forum/dl/post/151342/data.zip]data.zip[/url]

 

Добавлено (14.12)

Правильный data.zip (v7) для iGO 8.3.2 от LZF, теперь содержит 240x320, 320x240, 480x272, 800x480, 480x800, 400x240, 240x400 и 320x320

 

data.zip

 

Полный Русский перевод от Cheldon (подходит для скина GJ 5.0 и GJ 5.1) от 11.12.08

 

Lang_Russian_PNA_PDA_83.zip

 

 

 

Скин последний от Gurjon и DVS1

 

gj5.2.zip

 

Скин последний от dima8389

 

dimka83.rar

 

post-273663-1229686308.gifpost-273663-1229686314.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SYS.TXT FAQ

 

для тех, "кто не хочет и не может", уберите из sys.txt эти строки - они там абсолютно неуместны:

[device]

type="YAKUMO"

[gps]

port="2"

baud="38400"

set_messages="0"

Что понравилось

"недергающиеся" стрелки маневра по маршруту, цвет маршрута в дневной схеме, интеллектуальное масштабирование кажется, стало "поинтеллектуальнее"

Памяти реально кушает меньше, может быть и из-за того в том числе, что "перспективу" дальше какого-то расстояния прога прорисовывает "тонкими" линиями, а при приближении часть дороги становится "толстой".

Для меня и с 8.0 память не была проблемой

Появляющиеся щиты-указатели - прикольно, но не более, ИМХО. Мешают не особо, но и информативности не добавляют. Лучше бы сделали показ движения по полосам без маршрута (ну это мой давний пунктик). 2d карта теперь имеет 2 режима - север вверху и "куда едем - ввеху"*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карты Европы для версии iGO8.3.х

 

Удалил.

 

Карты кладем (файлы *.fbl) -> iGo8\content\map

3D-дома (файлы *.3dc и *.3dl) кладем -> iGo8\content\building

Ландшафт (файлы *.dem) кладем -> iGo8\content\dem

POI (файлы *.poi) кладем -> iGo8\content\poi

Телефоны (файлы *.ph ) кладем -> iGo8\content\phoneme

 

Информация с 4пда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nav N Go iGO 8 v8.3.2.64873 (Nov 13 2008).

 

post-177189-1227468137.png

 

Примечание:

- починен баг анимации меню, вызывавший ошибку при выходе из программы

- пользователям устройств без SD-слота (HTC Touch Diamond) или запускающим программу из внутренней памяти желательно добавить лицензию от 8.3.1.54384 (Sep 3 2008)

+ Улучшилось потребление памяти

- Зависание устройства на промежуточных точках в симуляции

- Зацикливание в конечной точке прибытия

Включение MSND.

 

Включение MSND (пропадает кнопка "Выход")

 

[msnd]

enabled=1

 

Для тех, кому в новой версии важнее "Выход" ставьте в сис:

[msnd]

enabled=0

data.zip(но не обязательный)(240x240,240x320,240x400,320x240,320x320,400x234,400x24

0,480x234,48

0x272,480x800,800x480)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот с навигаторами никогда делов не имел. :mellow: В Праге пришлось купить. Взял недавно в "Миронете" "Гармин". Но вреееет гад! Безбожно! В смысле карты старые видимо. То и дело отправляет под кирпичи, тетенька орет, чтоб поворачивал против движения (в обратку на одностороннюю), даже как-то не заметил видимо "кирпича" (а навигатор ведет!) выехал по трамвайным путям на какую-то площадь. Гляжу - полицмейстеры купить палку предлагают. Останавливаюсь. Они, увидев паспорт, говорят между собой: "Cizinec". Как я их понял, типа спрашивают какого рожна я сюда заехал. Ну я, мол, тычу в навигачку - знать не знаю, ведать не ведаю. Попал, думаю... Он мне грозит пальчиком, говорит - 2000 крон это дело стоит и... отпускает... Нормально. Повезло как! Даж показал дорогу, как выехать! :wacko:

А как-то один раз заехал я по его указке куда-то чуть не на горы (не знаю, куда-то высоко в Праге, Haji, что ли?), уперся куда-то, так навигачка написала прямо на экране: "Zapadla". Вот я ржал. Чес слово! Я даже на мобил сфоткал экран навигатора в этот момент. Хотел сюда выложить, но че-то не могу никак понять, как тут фотки выкладывать... :blink:

Ладно. Купил я карточку дополнительную. Скачал в инете Garmin MapSource City Navigator Europe v.2009 NT. Ток я не понял, как теперь это хозяйство в навигачку закачать? Просто тупо скопировать на карточку с компа и все? Или как-то устанавливать надо? Естли мужете - высветлите! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Залил 8.3, все супер , больше проблем с памятью нет, но такой вопрос, когда выключаю зарядку ИГО нчинает отсчитывать 10 сек и выключает КПК, непонятно зачем нужна такая фича. Потыкался в меню нигде не нашел где отключить эту функцию, может в SYS файле нужно что-то прописать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ASUS 696-м пользуюсь год. Доволен. Ловит спутники 10- 15 сек. после включения.

Стоит 4 гиг карточка (сегодня хочу поставить 8 гиг), Igo8 - все бегает.

+ 1 все точно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku