Bet

Perambulator ( коляска) + Автоседачка

Recommended Posts

"Навстречу мне по дороге ехал перамбулятор с женщиной-водителем".

Кто знает как выглядит эта жуткая машина? Никто?

Так я скажу: четыре колеса, люлька с ребенком, ручка.

"Perambulator" - это детская коляска ( обычно сокращается в "parm", но в словаре есть!"

© П. Вязников "Заметки переводчика".

 

Итак, речь о детской коляске. Хотя как по мне, так "коляски" - это раньше были, а сейчас такие навороченые бывают, что иначе как "перамбулятором" и не назовешь.

 

Вообщем вот. Коляска намбе ван. Маде ин Италия.

 

339temp1.jpg

 

Есть чуть попроще. Коляска намбе ту. Маде ин Австрия.

 

42temp3.jpg

 

Есть еще нечто похожее польское. Дешево и какчество соответствующее.

 

Хотелось бы узнать в первую очередь, пользовался ли кто трехколесными колясками, какие плюсы-минусы. Есть что сказать непосредственно по этим коляскам, по этим производителям?

Кто вообще какими колясками пользовался, соотношение цена-качество, эргономичность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трехколесная легче, меньше и более удобна при езде по пересеченной местности, так как все колеса постоянно касаются поверхности и не вывешиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут вроде как из минусов трехколески - неудобно по пандусам катить... Вот, думаю, насколько часто эти пандусы на практике встречаются и действительно ли так тяжело по ним коляску поднимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то у меня был один фуфел, который колясками торговал оптом. Мы с ним на выставке еще фернетом грелись. Betина, коляски по сниженным ценам нужны? ;) Или просто совет даст какой... *ушел искать визитку*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти пандусы большими не бывают, соответственно трехколесную можно перевести (наклонить назад) в положение при котором центр тяжести комплекса ребенок/коляска будет находиться над задней осью и в таком положении останется прилагать усилия только к перемещению коляски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
коляски по сниженным ценам нужны? ;)

Да мог бы и не спрашивать :)

 

graycrow, я так и думала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, у меня X-lander XT - классическая трехколесная. Что нужно помнить при выборе: главное, чтобы переднее колечко было поворачивающимся на 360 градусов, иначе трехколка теряет смысл (не бери марку Патрон!). Мне очень нравится, по сравнению с 4-колесными - просто пушинка в управлении, управляется 1й рукой. Пандус преодолеваешь не толчком вверх, а тянешь к себе, стоя сверху.

 

Мое мнение - я бы трехколку на 4хколку уже не поменяла. По крайней мере, до той поры, пока ребенок не пересядет в гольфки.

 

Далее, так называемая korba вообщем-то оказывается практически непригодна - ребенок их нее вырастает уже через 2, макс. 3 месяца. У большинства колясок достаточно твердая спинка, и детей в них можно класть с рождения.

Если что, спрашивай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, То есть ты хочешь сказать, что к этим комбинированным коляскам все равно придется "гольфку" докупать, а "корба" так и вообще может не покупаться? :unsure:

 

X-lander - польская коляска, как она тебе по качеству, а то я слышала нелестные отзывы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет. Вырастила двоих, сменила 7 колясок :D . По поводу трехколесной честно не знаю, не пользовалась, но мои подружки таки жаловались на неудобства с пандусами. И те, которые я видела (трехколесные) меньше и удобнее уж точно не являлись. Самые лучшие, легкие и функциональные, IMHO, конечно, это итальянские марки и Пьер Карден, но это, естесственно, дорого, имеет смысл брать с рук. Но, в любом случае, какая бы ни была супер коляска, тросточку или нечто похожее покупать придется все равно. Хотя многие мои обходились сразу велосипедиками или машинками с ручкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас сейчас коляска Quinny Buzz - трехколесная, очень маневренная, комбинируется со спортивным сиденьем, автосиденьем и корбой.

Плюсы - небольшая, помещается в нашем неимоверно маленьком лифте, маневренность опять же, легкость (относительно, конечно - коляска с младенцем все равно легкой не бывает) - но я ее не поднимала ни разу, только затягивала по ступенькам наверх или по пандусу закатывала. Еще плюс - пятиточечный ремень безопасности.

По пандусу катить очень просто - поворачиваешь коляску ручкой к себе и тянешь вверх по рельсам пандуса на задних колесах. Не сложно совсем.

Минусы - широкая рама между задними колесами (в современных постройках проходит отлично, а вот в старых - приходится отпирать вторую дверь). Вот этот минус я бы назвала главным у трехколесных колясок - за счет этого держится равновесие. Ну еще минусом можно считать то, что сиденье у спортивной коляски цельное - соответственно при откидывании назад (для сна), ноги ребенка чуть задраны... Я переживала по этому поводу, пока у нас была корба. Потом поняла, что ребенку это спать не мешает и даже так лучше - дома она спит у нас попом квеху - в таком положении, получается, ей более удобно...

 

Еще купили для поездок Quinny Zapp - более спартанский вариант - тоже трехколесная, плюс еще и очень легкая.

 

Так что, наверное, соглашусь с Alica - на четырехколесную мы уже тоже не перейдем... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока что у меня нет никаких нареканий на X-Lander. Она достаточно недорогая для трехколесных колясок, но вес, конечно, не совсем низкий - 13 кг. Коляски подороже весят на пару кг меньше. Единственный минус - при загрузке в машину приходится отстегивать 1 или 2 колеса ( в зависимости от тип машины, в которую загружаем). Если загружаешь 1 раз в день, то ерунда, а когда 3-4 раза - не очень удобно.

 

Не ломалась, не рвалась - посмотрим, что будут дальше.

 

С автосиденьем комбинируется. Но гольфки все равно нужны, они легче, удобнее для поездок и не занимают столько места. Стоят вообщем-то 1-3 тыс. крон в среднем, в зависимости от марки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже в поисках коляски... Вообще выбор пока пал на польскую ROAN. Но пока еще ничего не купил... Три колеса - уволил, по причине пандусов и отзывов о плохой проходимости по снегу (коляске нужно будет по Минску ездить, а там снег возможен)

Еще из требований - нет трансформерам. Хочется обыкновенную люльку! Если кто встречал по вменяемой цене, очень буду благодарен за совет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

elka, Quinny Buzz - да, хорошая коляска, но дорогая. Если встречу в объявлениях по разумной ( для меня ) цене, то даже раздумывать не буду. :)

 

Alica, ну, гольфку докупить никогда не поздно, но что-то мне кажется, что нам она не понадобится.

 

alp, у меня поначалу тоже была мысль купить на первые полгода коляску-люльку, а на вторые гольфовую коляску, собственно с первым ребенком у нас так и было. НО! Такой вариант подходит, если первые ( лежачие ) полгода выпадают на холодное время года, а седующие ( сидячие ) на теплое-жаркое. Как раз был наш случай, а сейчас совсем наоборот.

Единственное, что могу добавить, что коляска-люлька ужжжасно тяжелая, громоздкая, неповоротливая, в машину не засунешь, в магазин ходить неудобно и... я б наверно трехколку на руках занесла по ступенькам, чем эту классическую коляску-люльку закатила по пандусу. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, что лезу, а под загадочным словом "пандус" понимается что? Бордюр, наверное? Тогда что-то я отстал от русского языка, ибо "пандус" я всегда представлял себе по-другому...

 

Bet, телефон продавца колясек усиленно ищеццо второй день;)... но пока не находиццо... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, что лезу, а под загадочным словом "пандус" понимается что?

 

Толково-словообразовательный словарь

ПАНДУС м.

1. Наклонная пологая площадка для въезда или входа в здание, на мост, для переезда с этажа на этаж и т.п.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku