Bet

Perambulator ( коляска) + Автоседачка

Recommended Posts

Guest Gamayun
Ну чем не Amigo-Jin'o-Archer'овское рекламное описание нового велика? :)

 

Ох, знали бы Вы, сколько времени мне тогда, перед покупкой, пришлось изучать эти коляски... :) Дорогие ж, заразы, жалко деньги просадить зазря. На тот момент я ну просто экспертом себя чувствовала, голова пухла. Но прогресс не стоит на месте - тот же Слалом уже не делают, нынче в ходу более продвинутые модели. Тут надо быть в курсе последних новинок и вообще, я уже отстала от жизни. :)

 

Кстати, если коляску новую покупать, то имеет смысл за месяц до нужной даты ее приобретения ее заказать. Иногда там не бывает искомого цвета или модель есть только "на выставке". Нам это было актуально, т.к. в комплекте было автокресло, а без него в роддом не поедешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...иначе трехколка теряет смысл (не бери марку Патрон!)...

А под значкой Патрон имеется ввиду Богемиа Патрон?

И почему их не брать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поизучав на досуге трехколесные коляски разных марок, были выбраны: QUINNY BUZZ, QUINNY Speedi SX, Jane Slalom Pro, Cam CORTINA X3 TRIS EVOLUTION, Casualplay Play S4.

 

В итоге купили QUINNY BUZZ

 

1-quinny_shoping_basket.jpg

 

По объявлению, год юзанная, за вполне разумную цену. Максимальная ширина 60 см ( в узкие двери и маленький лифт входит ), очень легкая, маневренная, легко складывается и раскладывается. Минусов пока не обнаружено, зато обнаружен еще один плюс - ее можно спускать и поднимать по лестнице и без пандусов, там какие-то хитрые фиксаторы на колесах стоят, что она не скатывается.

 

P.S. Спасибо тем, кто помог с покупкой коляски, а именно Подружке и STV. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот, про люльки еще вспомнилось - хорошо, когда у них есть сидячая компонента.Когда там можно колесико покрутить, и получится креслице. Активным детям так любопытно ездить.

 

А еще, если люлька актуальна летом, а дите уже у этому времени будет в состоянии перевернуться, хороши такие варианты, где люлечный колпак приподнимается у основания, и обнаруживается сетка. Ребенок может лежать на животе по ходу движения и обозревать окрестности сквозь сетку, как из военного укрепления. Ну и не выпадет - сетка же. У нас такого нет, и люлька нужна была зимой, но для лета - шикарная вещь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, посмотрел как народ катает ща по снегу трехколесные - решил всё же брать четерёх и чтобы надувные были... Если у кого есть варианты - буду благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что там того снега в Праге? Я в этом году даже на машине резину на зимнюю не поменяла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мне коляску в Минск отвезти нужно - а там фик знает - снег до середины апреля может пролежать. И пандусы там сплошь не сплошные. Вообще, если здесь не найдется пристойного б.у. , то в Минске буду покупать - там новые дешевле. Хотя полюбому дорого :(

Хочется чего-то такого:

A46_A4_mar.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мз новых недорогих еще Růžový panter

 

О, таких цен я здеся пока не встречал :) Спасибо большое...

Вот эта нравицца, цвет шикарный:

3789_thumb.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А под значкой Патрон имеется ввиду Богемиа Патрон?

И почему их не брать?

 

Не брать, потому что переднее колесико не поворачивается, они ужасно неудобны в управлении. Тот же X-Lander стоит приблизительно столько же, но разница в удобстве огромна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Не, посмотрел как народ катает ща по снегу трехколесные - решил всё же брать четерёх и чтобы надувные были... Если у кого есть варианты - буду благодарен.

 

ИМХО - трехколесные с большими надувными колесами от четырехколесных по проходимости особо не отличаются. Зато они могут на месте повернуться, если это переднее колесо на 360 вращается (что как правило). Соответственно, мама с коляской может развернуться в любом узком месте, например, в магазине или в коридоре (дома, у врача и т.п.) Это же колесо можно закрепить так, чтобы оно не поворачивалось вообще, тогда можно переть через снег без проблем. А у четырехколесной, чтобы изменить направление движения, часто приподнимать передние два колеса надо.

 

Если есть возможность, посетите какой-нибудь магазин с колясками, повозите их там туда-сюда. Заодно прикините, где будете жить и что там вокруг - в смысле, что для Вас актуально, а что - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вчера буквально видел.. Обычный пешеходный переход. Возле обочины скапливается всякая гадость , а именно снег... Молодая мама чтобы пересечь проезжую часть проводила следующие манипуляции:

ребенка из коляски достала, взяла в одну руку дитя, умотанное в кучу одежды, с дитём в одной руке и коляской в другой начала движение...

Коляска снег у обочины преодолевать отказалась - переднее колесо в упор не проходило. Ей пришлось поднимать переднее колесо, причем на такой неестественный угол, что стало понятно, зачем перед этим вытаскивать дитё... То же самое повторилось у другой стороны проезжей части.

 

Хотя если ребенок летний или климат не очень снежный - то конечно маневренность это аргумент...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А переднее колесо было такого же размера, как и задние два? Если да - то не знаю, что произошло с мамой. У меня ни разу такой проблемы не возникало, чес.слово. Может, мама особо нервная попалась?

 

Я вот вижу, как переносят через переходы коляски с малыми ненадувными колесами, это я могу понять, зачем. А большие надувные - они ж вездеходные. Ну, если бордюр нетипично высокий, но приподнять переднее колесо надо, но это у всех колясок так. Хотя таких нетипичных бордюров я в Праге особо и не встречала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, там кажися задние были большие, а переднее маленькое.

И еще дело было не в бордюре, а там просто снег был, который к обочине прибивают снегоочистители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ааа. Маленькие колеса - это для безснежных мест. По снегу они застревают. Если коляска на зиму или на много сезонов, то не надо брать с маленькими колесами. А переднее - оно ж, если застрянет, то все. Так что тут проблема не в трехколесности.

 

Еще, кстати я не рекомендую брать коляски-люльки, у которых эта люлька заранее стоит на гольфках (на сидячей). Есть такие варианты-полунрансформеры. Тяжелые, как я не знаю, что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku