M&M

Плата за пользование радио и телевизором

Recommended Posts

Если честно, то это выглядит как бред достойный Албании или Монголии. Где телевизор - предмет роскоши и облагается налогом. ВСЕ бесплатно транслируемые каналы в мире существуют либо за счет рекламы, либо за счет спонсоров/государства/религ. обществ/частных владельцев - лиц и организаций в них заинтересованных. Просто смешно даже. Налог на керосиновые лампы еще ввести. И примуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако же, кроме Албании и Монголии, этот «бред», говорят, весьма распространён:

(Две трети стран Европы, половина в Африке и Азии и 10% в Северной и Южной Америке и карибских странах по крайней мере частично обеспечивают финансирование своих телевещателей через лицензионную плату.)

 

Здесь немного интересных данных (по-английски). (Монголия там не перечислена, но такая плата, судя по публикациям в сети, у них тоже есть.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что так все разволновались? Что 100 крон в месяц - такие большие деньги?

 

Если честно, я тоже не платил...

Многие не платят. По-моему сейчас это никто не отслеживает.

 

Два года назад я закрыла счет в одном банке, откуда ходили платежи, и открыла в другом. Все трвалые приказы и инкассо дала заново, а про ТВ забыла. Полгода мне приходили платежки, но сумма не плюсовалась от месяца к месяцу. За март - 100 крон, за апрель должно быть уже 200, учитывая долг, и т. д. Но каждый месяц приходила бумажка только на 100. Потом я наконец опять начала плаить со счета, но долг не погасила, потому что не знала точно сумму. Ждала, что мне придет упоминка. Ничего не пришло. Спросила на почте нет ли у меня долгов, сказали: нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спросила на почте нет ли у меня долгов, сказали: нет.

Дык в том то и дело, что они это изменили, если не изменяет память именно пол года назад где-то. Что, мол, напоминаний не будет, есть "одбернэ мисто электрины" - есть плательщик. А вот что бы плательщиком НЕ БЫТЬ, надо писать заявление - Исключить, мол, из списка плательщиков. НЕ СЛУШАЮ, Не СМОТРЮ и причины... А почте какое дело? "Поплатэк" приравняли к налогу, однако...

Вообще то лучше ПроСезнамить фразу Виктора "co odběratel elektrické energie, to poplatník", там интересные ссылки повылазят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что так все разволновались? Что 100 крон в месяц - такие большие деньги?

Многие не платят. По-моему сейчас это никто не отслеживает.

 

Два года назад я закрыла счет в одном банке, откуда ходили платежи, и открыла в другом. Все трвалые приказы и инкассо дала заново, а про ТВ забыла. Полгода мне приходили платежки, но сумма не плюсовалась от месяца к месяцу. За март - 100 крон, за апрель должно быть уже 200, учитывая долг, и т. д. Но каждый месяц приходила бумажка только на 100. Потом я наконец опять начала плаить со счета, но долг не погасила, потому что не знала точно сумму. Ждала, что мне придет упоминка. Ничего не пришло. Спросила на почте нет ли у меня долгов, сказали: нет.

пишкота в вашем интересе проверить о наличии долгов прямо на СТ. У меня тоже был такой случай. 1 месяц случайно не заплатила а за 10 лет пришлось заплатить уроки:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, спасибо за предупреждение.

 

Вообще то лучше ПроСезнамить фразу Виктора "co odběratel elektrické energie, to poplatník",

 

"Просезнамила", пишут, что извещение все-таки должны присылать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне никто ничего 10 лет неприслал:(

а год назад пришло письмо уже от адвакатов СТ если не заплачу до месяца подадут на суд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ибо 1000 если вычислят.

не 1000, а 3000. Если ничего не путаю, то насчитать могут за последние 3 года.

 

перейти полностью на цифровое вещание. Вот тут то будет попроще платить и идентифицировать зрителя, не по ящику в кладовке дома.

Поподробнее можно, а то я в этом деле плохо разбираюсь.

Если у нас и при при всяком вещании комнатная антенна, то нас как радиоточку вычислять будут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что так все разволновались? Что 100 крон в месяц - такие большие деньги?

Многие не платят. По-моему сейчас это никто не отслеживает.

 

Деньги то не большие! Но с какого такого перепугу? Чего бы не ввести налог на воздух? И ежемесячно гонять на медосмотры на предмет измерения объема легких. Мне и телевизор то нужен только, как фоновый вещатель чешского языка. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просто скажем платить UPC за уродство ужаснейшего качества в аналоговом вещании 800 крон

и еще бегать следом за CT платить налог это нонсенс.

неужели нельзя все включить вместе?

А по-поводу глобальной оцифрации в новостях было, вроде бы аналог совсем убивают.

В Киеве оцифровывание идет полным ходом, и то что предлагала Воля кабель мне очень нравилось.

Цифровая картинка, несколько звуковых дорожек и AC3

только к ящику тюнер надо будет покупать цифровой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
штраф 10 000.

 

И еще пени.

 

А по-поводу глобальной оцифрации в новостях было, вроде бы аналог совсем убивают.

 

И когда его совсем убьют?

Вроде только Япония переходит на цифровое вещание в ближайшее время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И когда его совсем убьют?

Вроде только Япония переходит на цифровое вещание в ближайшее время.

сложно найти именно ту новость

вот хоть что-то близкое

http://www.radio.cz/ru/statja/77653

точно помню в какой-то из новостей говорилось что уже есть план до 2008-9 все перевести в цифровое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в общем-то ответ есть:

Окончательный переход на цифровое вещание в Чехии планируется к 2012 году, когда аналогове вещание будет одновременно прекращено на территории всего Европейского Союза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну в общем-то ответ есть:

это старая новость, вроде как акцентировал.

эту привел для технического ликбеза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku