STV

Помгите человеку принять решение

Recommended Posts

Дим, ну ты вспомнил :)

Мы его уже проводили с музыкой, и женщину, его встретившую, зачем то пожалели. :(

 

Радоваться за неё надо! Дождалась таки любимого.

И все у них будет как у людей: и развеселая свадебная пирушка и карапузы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ААааа!

Это драка среди провожающих, понимам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и понаписАли вы тут, пока я спал! :)

А вот это, похоже, в пылу дискуссии никто и не заметил. Повторяю:

Что-то как-то мне ту женщину сочуственно жалко :mellow: .

Он ведь не конкретно к ней в Моск собрался, а потому что в Праге наскучило и непруха, а девушка, у меня сложилось такое впечатление, может я и не права, проходит под знаком "сопутствующие блага на родине".

Как то не романтично :huh: , я бы, мне бы.... отдыхал бы два раза мужчина с такими настроениями. Эгоистище наверно потому что он, щедрость мужская не только ведь деньгами измеряется.

Это первое, о чем я подумал прочитав первый пост. Значит, когда ему было хорошо а Праге, он о ней не вспоминал, а как стало хреново, сразу вспомнилось, что кто-то где-то ждет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Людии, думающие, что живут во имя кого-то другого, обязательно будут потом этого другого тяготить своей непрошенной жертвой.

Мудрому человеку (кавычек нет, viz.ajdar) сложно, увы, понять (скорее из того, что жизненные ценности в его глубине УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАНЫ), что интересует в жизненной диалектике не результат- (будут потом этого другого тяготить своей непрошенной жертвой. Цитата...), а САМ ПРОЦЕСС. Быть куму-то очень нужным, чувствовать потребность в себе (пусть только до 18-ти лет). Кайф не от того, что бы втихаря сожрать лучшую дольку апельсина и успокоить своё "Я", а что бы опять же втихаря отдать лучшую дольку близкому человеку,порой, понимая, что спасибо даже не услышишь и не надо ...

Попробуйте, ajdar, обалденное ощущение.

И попробовав этот кайф, можно подняться на спираль выше. И здесь, на этом этапе я с Вами уже соглашусь, - Человек получает (пусть, как эгоист) огромное удовлетворение именно для себя , что нужен и полезен другому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV

Человек, по своей природе наделен а) инстинктом самосохранения, в) желанием обоспечить себя тем, что он хочет.
Всё верно. И до тех пор ОН останется человеком, пока будет жить по этим законам. Но нельзя отрицать, что нет людей, живущих по "более благородным" законам. Просто такие люди - это "человеки" следующей ступени развития, о которых простые смертные (и я тоже) почти ничего не знаем, а если и знаем, то понаслышке, например, от Tartink.

 

ajdar

Вот тут вы противоречите себе, чувствуете? Сначала вы утверждаете, что вы сам по себе и все делаете исключительно в свое удовольствие, а вовсе не во имя, скажем, торжества истины в дискуссии.

Но уже на второй цифре обижаетесь, что я ваши реплики оцениваю как-то не так.

Не чувствую. По той простой причине не чувствую, что я на вас не обижаюсь. Кстати, тут я вас понял лучше, чем вы меня. Я, когда писал вам, то ни на секунду не сомневался в том, что вы примите мои слова без обид. А вы? Развивайте интуицию ;)

 

ajdar

Поэтому мне пришлось одернуть Стивена, который решил дежурно позубоскалить вместо того, чтобы тактично промолчать в теме, по которой ему нечего сказать.
Странно... А мне как раз кажется, что, наоборот, переслащённые пилюльки сочувствующих могли только продлить депрессию человека, которому в этот момент нужны не увещевания, а взбучка.

 

ajdar

Как должно не хотеться физической сущности этого человека идти против природного инстинкта? Но он по-другому не может. Иначе разрушится что-то более важное, что-то, что ему более ценно в нем самом. Вот это и есть "разумный эгоизм", по-моему.
Вот это "по-моему" следовало опустить и остановиться на "что-то более важное". Это "что-то более важное" как раз и есть то, чего нам, простым смертным не понять, и о чём я написал пару строками выше.

 

trond

"Посмотрите, мол, какой я умный, как я начитан, какой терминологией владею!!! А что профи? - Да ничего, я тут просто развлекаюсь, и абсолютно прав!"
Браво!!! Причём, написанное Айдару, не так, чтобы полностью, но частично принимаю и в свой адрес. В защиту себя, скажу лишь, ну да, я тут развлекаюсь, не запрещено ведь. А факт того, что сиё метко адресовано по адресу - ещё раз БРАВО! Кстати, ajdar, а с чего вы решили, что реплика trondа - это, цитируя вас, "ругаться"? Вы себе ж противоречите, так как именно вы несколько раз подчеркнули, что дискуссия была приятной. ;)

 

Tartink

Подводим итоги

Не эгоисты существуют.

Другу STV можно ехать, куда собрался, но от проблем он не убежит, они внутри.

Можно немного утешиться тем, что некоторым ещё хуже.

Тамошнюю девушку пожалеть.

Добавить нечего. Просто хотел выделить красным цветом.

 

Tartink

С Германом соглашусь ещё в одном, что "мужественность, храбрость, великодушие, доброта" не прививаются воспитанием, - это врождённое.
А врождённое - значит, наперёд данное. От себя, может и дилетанта, лишь добавлю, что данное не случайно, как это могут сказать профи, хорошо разбирающиеся только и только в наследственности.

 

ЕфрейтоР

И попробовав этот кайф, можно подняться на спираль выше.
*смахиваю слезу* :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтору: мне кажется, что "тяготить кого-то своей непрошенной жертвой" и есть процесс, а не только результат. Попробуйте представить сами. И дальше - подсовывая кому-то лучшую дольку апельсина, не себе ли вы доставляете, тем самым, наибольшее тайное удовольствие тем, что доставляете его другому явно?;-)

На самом деле, разумеется, есть в этом определенная доля нарочитой умозрительности и, как верно выше заметила Tartink, две крайние точки зрения не конфликтуют друг с другом. Т.е., по сути, это разные ипостаси одного и того же явления.

Но здесь крайне важно другое - когда человек созреет до понимания того, что любит он других ради собственного удовольствия, только тогда из скорлупы молодого эгоиста вылупляется на свет зрелая, ответственная и альтруистическая личность. Понимающая, что его безмерное великодушие, его бескорыстная любовь к человечеству и его жажда быть нужным другим людям есть его и только его личные, страстные и вполне "эгоистические" желания. Да чего там желания! - потребности.

 

Совсем не обязательно сразу принять эту точку зрения. Но если когда-нибудь вы почувствуете, что в этом что-то есть, то вспомните наш разговор и улыбнитесь:-)

 

Stevendall'у: "Не мельтеши, Промокашка"(с) 8-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа писатели и читатели, в этой теме по поводу "правильного эгоизма" я сказал все, что хотел и имел. Больше мне к этому добавить нечего.

Кроме того, оказалось, что кого-то мои измышления раздражают, что, чисто по-человечески, понятно (чтобы, как говорит Дим, не увеличивать энтропию, скажу, что имею в виду trond'a) :-)

Поэтому, с вашего позволения, я в этой теме перейду из активных написателей в ленивые (по)читатели.

Отсюда просьба не обращаться ко мне, я все равно не смогу ничего ответить. Короче, делаю паузу, кушаю твикс:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да почитал я почитал... :( Но ответа не имею. :(

Ишь, южный темперамент... даешь "вист" и моментально! :(

или "тогда я в пасс..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот я обычно если и прошу житейского совета, то только лишь для того, чтобы меня убедили поступить так , как я уже решил поступить. :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-то вам не так, Ефрейтор:-) Я ведь написал уже здесь ту самую хучу слов, целый гигабайт. Вот и дискутируйте, спорьте, словом, развивайте тему дальше. А вы все ропщете:-)

Вы не думайте, я тут почитываю, почитываю:-))) Просто мне по теме больше сказать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Т.е. тему отъезда на уРодину раскрыли?

И никто уже никуда не идёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В субботу в Киеве прошёл протест против бесснежной и слишком тёплой зимы.

 

Около 20 участников демонстрации на Бессарабской площади через мегафон обвиняли в этом Гидрометцентр Украины :^) и раздавали прохожим бумажные снежинки.

 

Когда во время акции пошёл дождь, демонстранты заявили, что его тоже специально устроил Гидрометцентр, чтобы сорвать их демонстрацию :^)

 

Координатор акции протеста сообщил, что демонстранты представляют не какую-либо организацию, а обеспокоенную общественность.

 

По его словам, врачи установили, что слишком тёплая и/или бесснежная погода в зимнее время приводит к увеличению количества депрессивных состояний.

 

А в Чехии, кстати, зима такая же… Так может, стоить просто дождаться холода и хоть немного снега (вроде на конец зимы условно прогнозируют)?

 

(Ссылку не дам, это пересказ-перевод прочитанного по подписке.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku