STV

Помгите человеку принять решение

Recommended Posts

Guest Olenita
Вы давайте смелее, смелее...

Toльko нaдoбнo peшuть,

Kak вepнeй тeбя peшuть:

Oглoyшuть kaндeлябpoм

Aль пoдyшkoй зaдyшuть?

(с) Филатов

:lol:

 

Тень, оно-то всё ржачно, конечно, но вот лично тебе я бы помятник нерукотворный! Ибо сочувствую сильно, даже если ты в том и не нуждаешься :mellow: Но я помню, ты мне обещала его скалкой от меня привет передать! И хде результат, я вас спрашиваю? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Другим аспектом «правильного эгоизма» является невыносимая свобода, которую индивид принимает, как схиму. Свобода невозможна, если человек тешит себя слабовольными мыслями о жертвенности своей жизни и подчиненности ее кому-то или чему-то иному, вне его самого.

 

Невозможна потому, что служение чему-то, что вне тебя, является связью, по которой утекают из энергетического поля личности частицы воли, магнитом притягивающие человека к свободе. Думаю, что тот, кто еще не нашел в себе сил посмотреть ситуации прямо в фас, не имеет возможности осознать эту свободу.

 

В обиходе свобода является в образе одиночества: нулевой температуры вокруг, почти всегда тьмы или сумрака и стального безразличия к тебе окружающего мира. От этого одиночества хочется убежать, забиться под крыло, уткнуться в плечо, немедленно забыться, или, как вариант, уехать в другую страну, другой город, где, якобы, кто-то все еще ждет и нуждается в тебе. Но ждет там все та же свобода в одеждах из одиночества, от которой не скрыться – она все равно подловит в какой-то плохо контролируемый момент, когда пройдет вчерашнее похмелье или кончится какая-нибудь очередная трава, когда любимый человек уедет ненадолго, и все это случится перед викендом.

 

Свободой, воплощением и овеществлением свободы одиночество является потому, что из холодной и сумрачной точки одиночества возможен шаг в любую сторону и ответственность всегда на тебе и всегда вся. Неуютно в этой точке до тех пор, пока ты не распрямился, пока ты живешь с иллюзиями о благополучном течении и счастливом конце, о своей незаменимости для других, о служении чему-то, что существует только в твоем воображении.

 

Когда же сил достанет, то человек распрямит плечи и посмотрит в ночь, и поймет, что по-другому уже не будет – свобода пришла навсегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и ответственность всегда на тебе и всегда вся...

Совпадает с моим пониманием свободы, но не одиночества. Настоящее одиночество - это когда оказывается, что мнение о тебе окружающих, даже очень близких людей, не совпадает с собственными представлениеми. Внутри бушуют страсти, взрываются вселенные, рождаются новые образы, а твой коммуникативный аппарат, данный от природы, не в состоянии выдать во внешний мир и малой доли этих чувств, образов, мыслей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И шо? Дофилософствовались?

Высшей манифестацией человеческого одиночества является смерть

А ведь автор темы проще вопрос ставил, а до чего дошли?

Короче СТВ, мудрецы наводят на ...."Мыло да веревка." -серьёзное, одноразовое решение.

" Кто виноват, что ты устал,что не нашел, чего так ждал,

Все потерял, что так искал, поднялся в небо и упал.

И чья вина, что там и тут Друг друга ждут - и тем ЖИВУТ!!!

* * *

...Кто виноват, и в чем секрет, что горя нет и счастья нет,

Без поражений нет побед, и равен счет удач и бед?

И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна,

А ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь..

И меркнет свет, и молкнут звуки, и новой муки ищут руки...

Если боль твоя стихает, - значит будет новая беда... "

(К.Никольский)

 

И будет те счасте, или как пишет мудрый:

по-другому уже не будет – свобода пришла навсегда.

В смысле - Придет навсегда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно же, ожидал, что тему свернут к пиву, но такого размаха! Абалдеть.

И, безусловно, я нисколечки не ожидал услышать единое мнение по данному вопросу. Выскажу свое: ситуация, с которой столкнулся данный индивид, такова, что нет ничего, что, по мнению мсье Trondа можно было бы внесли в левую, положительную часть листа, ничего, кроме 1-2 позиций. Правая часть списка теснит по всей линии фронта. Да еще к закату молодости проснулись амбиции...

 

То есть ситуацию можно описАть образно: живет себе человек в лесу, в маленькой избушке, питается подножным кормом, ничем, в сущности, не занимается, с голоду не дохнет, да и не жирует, все что надо есть. И никто его не трогает, никому и он не мешает. По субботам пьет наливочку с соседями... А за лесом - большой город, его туда зовут, даже просят приехать, общают (не голословно, заметим!) сразу сделать большим человеком. Да, в городе опасно. Да, в городе суета и стресс. Да, можно высоко взлететь, но потом можно больно упасть. Но даже побитым и проигравшим всегда можно вернуться в свой домик в лесу, где продолжать то, что делал до этого, сиречь существовать.

 

Посему, посколько тема переросла из темы "практические советы" в тему "отвлеченно-философско-друг-над-другом издевательскую" :D , а решение-то уже принято;), то предлагаю чисто для статистики узнать - кто за "домик в деревне", а кто за "огни большого города"? Кто желает - можно аргументировать свою позицию.

 

ЗЫ Повторяю, поскольку тема ТАК вильнула, то ее практический смысл (а равно как и вопросы из лички кто/куда и едет/не едет) уже не имеет значения. Просто интересно, что вы, товарищи, думаете.

 

Отдельное ЗЫ Унтеру - Самоубийство - удел трУсов ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь автор темы проще вопрос ставил, а до чего дошли?

Так ведь сложнее всего найти ответы на, казалось бы, самые простые вопросы:-)

Их еще называют "проклятыми". Не зря, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отдельное ЗЫ Унтеру - Самоубийство - удел трУсов ;)

Эта реплика мне к чему?

Фсе...сползаю с темы. Не моё. Ашипся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
то предлагаю чисто для статистики узнать - кто за "домик в деревне", а кто за "огни большого города"? Кто желает - можно аргументировать свою позицию.

Если домик в деревне свободен к доступу в любое время (грубо говоря, тыл), то рискнула бы. Наверняка.

Наверное, даже при хорошей жизни в деревне. Пример родителей перед глазами, они переезжали 8 раз, каждый раз в бОльший город и лучшую квартиру. Правда, в своё время от Москвы отказались. Не жалеют ни о чём. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другим аспектом «правильного эгоизма» является невыносимая свобода, которую индивид ...

 

Соглашусь с Айдаром и в поддержку процитирую Дж.Керуака:

"Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это - зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую".

 

А осознать свободу от кого или чего бы то ни было в момент смерти, Ефрейтор, очень обидно и страшно; и повезет тому, кто сделает это еще при жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"эгоистичное самомнение" понравилось.

 

Как, впрочем, и все понаписанное, не далеко от "эгоистичного самомнения" ушедшее. Ну, что поделаешь, люди всегда были падки на блажь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тема переросла из темы "практические советы" в...
Ладно, кидай в личку дату, место и время рождения твоего, как ты сказал, индивидума, и я изложу не только "практические советы", но и кое-что более (to se budeš divit, когда я из прошлого твоего друга извлеку и то, о чём ты умолчал. ;) Естесственно, тоже в личку, без публичной огласки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дату, место и время рождения

А не по зачатию вычисляют?

А то рождение — вроде как уже вторичный послеэффект :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, кидай в личку дату, место и время рождения твоего, как ты сказал, индивидума, и я изложу не только "практические советы", но и кое-что более (to se budeš divit, когда я из прошлого твоего друга извлеку и то, о чём ты умолчал. ;) Естесственно, тоже в личку, без публичной огласки).

 

Кинул, только место рождение - Москва - упомянуть забыл.

*с любопытством* Шаманить будешь? Вуду-шмуду? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не по зачатию вычисляют?
Надеюсь, что вопрос был задан серьёзно, а не с иронией. ;)

 

Я выше писал, что, кроме астрологии, существует куча других равноценных "способов" просчитать человека.

 

Точно так, внутри самой астрологии - много различных способов и методов, но выводы всегда одни и те же.

 

Нет, не по зачатию, мне надо только дату, место и время. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

нет ничего, что, по мнению мсье Trondа можно было бы внесли в левую, положительную часть листа

Степа, я тут не мнение высказывал, а дал рецепт, как оценить уровень мотивации. То есть, это ни в коем случае не мнение, а ТЕХНОЛОГИЯ. Не путай, пожалуйста.

/OFF

По теме.

Философии много. Я же лично для себя руководствуюсь одним правилом: Делай, что надо, и будь, что будет.

То есть, пусть слушает сердце. Душа она знает, что для человека лучше всего. Разум во многом мешает. Разум можно включать только для решения текущих задач. А для судьбоносных - тут слушай сердце, интуицию. И, даже если страшно, все равно - вперед, к чему тянет. Проверено. Но СТРАШНО!!!

Upraveno uživatelem trond

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku