Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
"Чистовик" Лукьяненко.

Ндаа, лет 10 назад подумала бы, что герой дурак. Сейчас не думаю.

 

П.С. Спасибо за совет, Натали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последний год читала только французов: Вербера, Бегбедера. Еще прочла Кундеру "Невыносимая легкость бытия", забавно, но остальное не пошло....

Сейчас хочется чего-то русского... Но только не а-ля "Духless".

 

А можно попросить выложить список "must read" книжек из этой серии...А то начинаю ловить себя на том, что давно ничего хорошего не читал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Must не must, но почитать можно:

Бернард Вербер. Мы, боги (последний роман из трилогии, но можно и только его прочесть).

Дмитрий Быков - что под руку попадется. Эвакуатор. Орфография и т.д. и т.п. :)

Эрленд Лу. Сказки о Курте (в стиле примитивизма, но очень смешные романы).

Джулиан Барнс. Англия, Англия (очень милый, ироничный, немножко фантастический роман).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитываю Валентина Пикуля ("Баязет", "Пером и шпагой", "Битва железных канцлеров", "Честь имею"...).

Прошлый раз читал в 15-20 летнем возрасте. В свете произошедшего в Европе за последние 10-15 лет воспринимается совсем иначе, чем тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно попросить выложить список "must read" книжек из этой серии...

Ну, если из "этой серии", то вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо, подрочрасслабился, но если нечего сказать, то лучше ничего не говорить ;) Ольгея перечислила авторов, стиль написания которых мне нравится...Поэтому я и попросил ее выложить список того, чтобы она рекомендовала прочитать. Если для вас эта просьба показалась странной, то вам сюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спасибо, подрочрасслабился, но если нечего сказать, то лучше ничего не говорить ;)

Разве это не твой любимый жанр? "Поднимающий" CTR, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Manush, я так смотрю тема "поднятия" CTR (в вашем контексте звучит как то вообще пошло, виагра одна на ум лезет) некоторых за самолюбие задела? Вы же модератор, побойтесь бога разносить это г... из одной ветки по всему форуму. А если вам не нравится моя аватарка, то так и скажите. Первая личная или паблик просьба любого и я ее уберу.

 

 

 

Не...русские современные авторы, что-то настороженно я к ним... а вот "Невыносимая легкость бытия" наверное идеальная книга как раз для такой затянувшейся весны... Что-то похожее может кто-нить посоветует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андрейка, самое интересное что ты полностью прав. Некоторые люди к старости весьма сексуально озабочены,и так и мечтают подсмотреть за чужими молодками в душе. :angry: И не стесняются в этом признаваться прилюдно. Первое предложение Набокова в романе "Лолита" с потрохами выдает пускающего слюни автора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так и мечтают подсмотреть за чужими молодками в душе.

Есть в твоем слежении за мной нечто мазохистическое - вот не нравится, не понимаешь, не одобряешь - и ходишь, и читаешь, и комментируешь, как старушка на лавочке проходящую мимо молодежь. Мне интересно только - ты мои изречения записываешь, или на память учишь?

Да, можешь не отвечать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фе... я пару страниц прочитал "лолиты", как то у сестры в гостях был, у нее валялась... Не пошло, не мое. Я обычно нахожу автора, и если он мне понравился, то выгребаю все то, что он написал, и то, что я могу достать... Но вот почему-то сейчас такой момент, когда не хочется экспериментировать... последние пару книжек вообще не пошли... Не хочется очередного разочарования ;)

 

Закинул на налодонник:

День Муравья

Дыхание богов

Империя ангелов

Мы, Боги

Отец наших отцов

Последний секрет

Танатонавты

 

Посмотрим как пойдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(в вашем контексте звучит как то вообще пошло, виагра одна на ум лезет)

Не очень понимаю, что за особый "мой контекст".

Я предложил тебе литературу из того жанра, который ты с таким азартом защищал в другой теме. Если же ты этот жанр для себя считаешь не подходящим, так и скажи - мол, это не мое, это я только для пипла, который все схавает.

А уж виагра - фи, это уже грубо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению только ты здесь отличаешься особыми изысками. Которые видны просто за версту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению только ты здесь отличаешься особыми изысками.

Мне кажется, ты предвзято ко мне относишься. Это печально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андрейка, Франсуазу Саган читал? Если нет, то могу порекомендовать... Из французовженок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku