Marina

Прививки

Recommended Posts

Добрый день!

Нам предстоит на следующей неделе прививка АКДС. Врач сказал, что она делается два раза с определенным интервалом. Но можно сделать эту прививку один раз с помощью специальной иньекции. Подскажите, пожалуйста, если сталкивались с этим, как лучше?

 

И еще, кто-нибудь давал маленьким детям бифидобактерии. Дело в том, что малыша все время беспокоит живот. Из России мы попросили привезти Бифидобактерин, который помог сразу же. Малыш успокоился, а работа кишечника наладилась. Но проблема в том, что обязательный курс лечения составляет 20 дней. По незнанию мы попросили лишь одну упаковку, которой хаватает на 5 дней. Существует ли аналог такого лекарства здесь?

 

Пока я нашла только Биопром.

Хилак ребенок не переносит. Если кто-то знает о таком лекарстве, посоветуйте.

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Вы живете в Чехах, зачем делать прививку советской древней и плохой вакциной АКДС?

 

Если уж так хочется, то сделайте ДС (дифтерия, столбняк), а коклюш после года, когда ребенок покрепче будет. Только отечественной моновакцины коклюша нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с женой решили делать прививки ребенку, как совсем переедем в чехию, уже скоро. Вакцины всеже качественней будут, да и не будет такого, если не сделаете прививку - отключим газ.

 

А вообще, кто в курсе, расскажие, как что в чехах с прививками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Находите себе врача, и ходите к ней на плановый осмотр раз в месяц или

как назначит (от возраста наверное тоже зависит).

Врач говорит когда и какую прививку делать. Прививки по плану. Записывают

все в книжечку.

Конечно лучше делать одну прививку более совершенной и дорогой вакциной.

Но за нее надо платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марина, мы делали здесь комплексную вакцину типа АДКС, но нам делали ее 3 раза через месяц.

И от коклюша в том числе. Но вакцина была более легкая из-за наших показаний. Педиатр сказала, что это более дорогая вакцина - в отличие от обычной 120 кс эта стоила 1200 кс, поэтому государство не может каждому ребенку такую вакцину оплатить (нам делали по страховке), для этого необходимы специальные показания (как у нас), или можно заплатить самим. Все три прививки мы перенесли отлично - никаких отклонений не наблюдалось, как педиатр и говорила.

Я читала, что от коклюша прививку лучше делать раньше - большой риск заболеть младенцу. Не надо ждать до года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все правильно, но это не касается нашей АКДС.

А я так поняла, что Marina писала именно про нее. Вот и ужаснулась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что это более дорогая вакцина - в отличие от обычной 120 кс эта стоила 1200 кс

А что является показателем качества вакцины (кроме фирмы производителя и цены), и какими могут быть показания для ее назначения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мы дочке делали прививки Infantrix Hexa, тоже три раза через месяц, стоимость одного раза (апмулы, или в чем она там была) что-то около 1500 крон. Не исключаю, что можно найти дешевле, хотя вряд ли (мы старались, но не смогли :). Вакцину эту выбрали как самую мягкую по типичной реакции на коклюшную составляющую (со слов педиатра, которой мы за вакцину не платили, так что подумали, что врать ей не к чему:). Реакции у ребенка вообще никакой не было. Что, впрочем, не означает, что была бы реакция и на менее мягкую вакцину, - мы просто решили напрячься и перестраховаться.

 

В момент, когда надо было делать прививку, доктор нам предложила три варианта - разные по цене и по статистической негативной реакции детей. Чем больше цена, тем мягче реакция. :) В теории, по крайней мере. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я испробовала 2 вакцины со своим старшим (3 года назад самой дорогой и вроде бы самой лучшей еще не было). На бесплатную была очень нехорошая реакция (температура под 40 все 3 дня), на платную - всего 38 (хотя на платную, как правило, не бывает никакой - просто ребенок такой чувствительный оказался). Сейчас и экспериментировать не буду, возьму 3ю вакцину, новую. Если интересно, послезавтра напишу реакцию.

 

Если есть ПМЖ, некоторые страховые компани оплачивают 1 или больше платных прививов, частично или полностью - у каждой компании свои правила на этот счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое всем за ответы!!! :)

Ув. Пишкота, это я так называю прививку АКДС, как аналог нашей. Как я поняла здесь она немного отличается. Как мне рассказали, в этой платной вакцине содержится 7 инфекций, она лучше переносится. У моей знакомой у сына реакция была только на третий раз. Но большинство детей переносит нормально. Сама я, конечно, склоняюсь к платной вакцине, просто хотела посоветываться, узнать, как это было у других. Поэтому еще раз огромное спасибо всем за ответы. Для меня это было очень интересно.

 

Ув. Alica, обязательно расскажите, как ваш малыш отреагирует на прививку. Буду ждать.

 

У нашего малыша ПМЖ. Сегодня попрорубую узнать на его страховке (OZP), если они берут на себя оплату одной такой платной вакцины, как вы говорите. Потом тоже напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть, есть здесь бифидобактерии, покупала в апетеке и давала ребенку, правда давненько это было, поэтому не помню точное название, по-моему прям так и называется, спросите в аптеке. Препарат (это капсулы) надо хранить в холодильнике, поэтому сразу после покупки туда его и поместите. Стоит где-то 150крон, хватало, если не ошибаюсь, на месяц. Был во всех апетках, т.е. заказывать его не надо было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув. Kačenka, если вспомните, как называется, обязательно напишите. Так как сейчас, по крайней мере, в нашей аптеке, говорят, что бифидибактерии для детей до года есть в трех формах:

- Хилак в виде капель для детей прямо с рождения,

- BioProm для детей после окончания 4 месяца,

- Nutrilon после 6 месяцев.

Ни о чем другом они не знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сообщаю о результатах прививок: после Infanrix Heva (1600 крон) реакция минимальная - всего лишь 37,2 вечером, на второй день вообще все прекрасно.

 

Зашла на сайт ОЗП. Во-первых, они дают "свежим" мамам кредит 1200 крон, во-вторых, новорожденным - 450 крон (нам это пришло почтой, если не пришло - сходить потребовтаь). Во-вторых, каждому человеку в год положено 500 крон на всяческое оздоровление типа витамины, очки/линзы, а детям и на прививки, в т.ч. и на эту. Так что , по крайней мере, часть этих прививок они должны заплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот. Попался и нам нехороший врач и разрушил мою вечучесть на хороших врачей :( . Ребенку была вколота прививка (после долгих объяснений что нам нужно, а нужен был аналог АКДС). Теперь ребенок в РФ и не очень понятно надо ли делать АКДС.. Уфф. Может кто-то знает, что есть прививка Тetra ot HIV?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku