Victor-1

45 человек погибли в результате пожара в московской наркологической бо

Recommended Posts

Guest Olenita
Тебе показалось!

да я не сомневаюсь, я предупрежадала, у меня бывает ;)

 

Я призываю не быть равнодушными, вернее, не малодушничать!

ммм... нестандартными ты методами призываешь, однако :unsure:

 

Как они проявятся зависит от качества души.

 

я не уверена в этом. Вот, допустим, из воды вынул утопающего, а из пожара не спас. Как оценить качество души? Да и кому нафиг сдалась эта оценка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По свидетельствам очевидцев, персонал- таки мог спасти кое-кого.

 

Если не сложно, можно ссылочку на эти свидетельства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olenita, врач должен спасать ЖИЗНЬ человека!

 

Врач - работа и профессия, как и всякая другая. Продавец торгует хлебом в отведенные часы, а не когда и где попало. Врач спасает жизни на своем рабочем месте. То, что он делает вне - его личное дело. Ожидать от него, что завидев, скажем на подоконнике 20-этажа самоубийцу, он должен, лезть по балконам как Бэтман, чтобы спасти жизнь - несколько наивно и неуместно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь представьте себе очень похожую ситуацию:

 

Есть детская больница, перекрытия не деревянные, но коридоры обшиты пластиковыми панелями по ГКЛ (самая любимая врачами отделка, так как легко бороться с грибками и прочей заразой. и пожарники разрешают, если ГКЛ общить - формально негорюче).

Есть закрытые эвакуационные выходы (чтобы никто не курил и не мусорил)

Есть врачи и медсестры, преданные своему делу (странно, но мне в детских больницах попадались именно такие)

Несколько сотен таких примеров наберется по России.

 

А теперь добавьте одного дите в подрастковом возрасте, обидевшегося на кого угодно (например покурить не дали), и выразевшенго протест в поджоге туалетной бумаги в пластиковом коридорчике.

 

В такой ситуации, при всей преданности врачей, медперсонала и спасателей погибшие дети могут быть.

 

А там, где рещетки в каждой палате и непредсказуемые пациенты - вообще ничего вокруг гореть либо чадить не должно. В облицованном керамической плиткой, штукатуркой поджог с погибшими не устроить.

 

Только сомневаюсь, что что-то изменится. После владивостокского пожара прошли кое-где проверки, и все. а в половине офисных зданий лестничные клетки так и завалены мукулатурой :(

 

Что бы изменилась ситуация, необходим либо массовый террор пожарников для эксплуататоров зданий (такой, который существует в строительстве). Только со штрафами, взымаемыми лично с ответсвенных лиц, либо чтобы изменился менталитет, а это надолго...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И воообще, то разводят дискуссии по поводу неуместности "пасиб", а тут открыто оппонента в ходе дискуссии посылают прямям текстом в ж... - это, вообще, нормально и уместно?

 

Это подходящая лексика для форумских бесед? <_< Нет достойных аргументов - лучше промолчать.

 

В октябре в чешских новостях промелькнуло известие о том, что беженцы (азилянты) устроили в учреждении пожар, чтобы организованно в суматохе сбежать на волю. При подобных обстоятельствах категорически не понимаю, почему работники учреждения/полиция и пожарные должны рисковать своими жизнями ради спасения того, кто идет на риск осознанно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
И воообще, то разводят дискуссии по поводу неуместности "пасиб", а тут открыто оппонента в ходе дискуссии посылают прямям текстом в ж... - это, вообще, нормально и уместно?

ИМХО, ненормально и неуместно. Ждём ЗавХозов. Лично я ещё и Хозяина. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И воообще, то разводят дискуссии по поводу неуместности "пасиб", а тут открыто оппонента в ходе дискуссии посылают прямям текстом в ж... - это, вообще, нормально и уместно?

 

+1, двойные, не побоюсь этого слова, стандарты, понимаИшь...

 

В октябре в чешских новостях промелькнуло известие о том, что беженцы (азилянты) устроили в учреждении пожар, чтобы организованно в суматохе сбежать на волю. При подобных обстоятельствах категорически не понимаю, почему работники учреждения/полиция и пожарные должны рисковать своими жизнями ради спасения того, кто идет на риск осознанно.

 

У спасателей работа такая - спасать. Даже самоубийц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Онли ю, Петрович

Из-за того, что персонал больницы не смог вовремя открыть ... А ведь история-то эта повторилась. Ведь был и другой пожар.

Граждане, читайте внимательнее и различайте посты !!! Не надо приписывать мне и борьбу с "пасибами", и посылание в " ж.." одновременно. Второго я НЕ делаю. Никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У спасателей работа такая - спасать. Даже самоубийц.

 

Спасатели - да. Но при чем здесь работники учреждения?

 

Не надо приписывать мне и борьбу с "пасибами", и посылание в " ж.." одновременно. Второго я НЕ делаю. Никогда.

 

Возражений, возмущений, комментарией с Вашей стороны, однако, не последовало.

Вы вчера приводили цитату о том, что слово только наполовину принадлежит произнесшему ему и полностью услышавшему? Так вот, эта "ж..." принадлежала и Вам, как услышавшей ее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понял из твоих ссылок, спасать там, где погибли женщины было, как это ни печально, некого

Смерть многих из них наступила мгновенно: достаточно было несколько раз вдохнуть дым от горящего пластика, и человек терял сознание", - сказал генерал.
Точно так же потеряли бы сознание и пытающиеся пробиться туда медики. На каком-то из сайтов читал, что погибших так и обнаружили лежащими на кроватях, так что кричать, как описывает один из эвакуированных, кстати врачами, они никак не могли. А вообще, на мой взгляд, все эти статьи не более чем попытка ряда СМИ поднять рейтинг.

 

Спасатели - да. Но при чем здесь работники учреждения?

 

Наверное, в данном случае, они должны были включить отсутствующую сигнализацию, а не бегать по палатам (судя по ссылке Скво).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возражений, возмущений, комментарией с Вашей стороны, однако, не последовало.

Вы вчера приводили цитату о том, что слово только наполовину принадлежит произнесшему ему и полностью услышавшему? Так вот, эта "ж..." принадлежала и Вам, как услышавшей ее

Ошибаетесь.

Skvo Сегодня, 08:44

Да, друзья, "v žopu" - это как-то совсем неинтеллигентно.. Лучше уж игнорировать. Но позиция сытого обывателя, рассуждающего о целесообразности спасения тех или иных "видов" - позиция эта возмутительна! И с точки зрения гражданственности, и с точки зрения морали.

Петрович, читай все до конца! и внимательнее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ошибаетесь.

 

Ошиблась, действительно.

Последовал, таки, комменарий: "Да, друзья, "v žopu" - это как-то совсем неинтеллигентно.."

Мягкое такое обращение к пославшим друзьям.

 

На каратистовское "пасиб" последовало гневное: "Господи, да когда же это кончится!!! Imseor, прекратите издеваться над русским языком! Меня от ваших постов бросает в дрожь! Не надо говорить слова типа : "пасиб", "тока" , "тож" и проч. ! Или тусуйтесь в чатах "народа" - там это прокатывает. Всё."

 

с отсыланием прочь с форума.

 

Сопоставимо, конечно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, а вот мне Вы очень даже нравитесь! :)

А к тому еще добавлю, что сам каратист-то и не обиделся! А понял все правильно. В обозримом будущем решили скрепить наше примирение дружеским блицем в шахматы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

да при чём тут нарвится не нравится? Мне Лёля нравится (в целом и частями :P), но в этой теме она неправа! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku