Victor-1

45 человек погибли в результате пожара в московской наркологической бо

Recommended Posts

Кто важнее - один наркоман, спасенный ценой человеческой жизни или 5 детей, которые без отца станут беспризорниками и теми же наркоманами ? Сложно ответить на этот вопрос.

Полностью солидарна со Skvo, что это напоминает философию фашизма. Какая разница в том, в каком "заведении" произошла трагедия. А если это была бы психиатрическая лечебница, то была бы вероятность услышать, что на несколько психов стало меньше! Это же не правильно! Давайте посмотрим на эту проблему немного по-другому, а именно так, что в 45 семьях горе. Все погибшие - женщины, чья-то сестра, жена, дочь, мать.... Трагедия была с самого начала, что они попали с определенным диагнозом в эту больницу, но, думаю, они все равно оставались любимыми для своих близких (хоть и порочными).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
что это напоминает философию фашизма.

Граждане, это напоминало БЫ философию фашизма, если бы однозначно был ответ: наркоманов нафиг, только портят общество. А написано было "очень сложный вопрос". Вы читаете то, что хотите читать? <_< Я сейчас всех нафиг обвиню в предвзятости! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при том, что врач обязан спасать от болезни (и то, не всегда удаётся, правда?), а не из огня или воды, ИМХО. Спасать из огня ОБЯЗАНЫ пожарники, вот их этому учили, а никак не врачей.

 

И кстати пожарники там сработали очень классно. Они приехали через 5 минут после срабатывания датчиков и между прочим спасли 300 человек. Стоял бы датчик дыма вместо температурного - приехали бы еще раньше и возможно вообще бы не было погибших.

 

Полностью солидарна со Skvo, что это напоминает философию фашизма. Какая разница в том, в каком "заведении" произошла трагедия.

 

Разница в том что в данном случае алкаши подожгли себя сами. И в первую очередь они сами виноваты в пожаре и в своей смерти. А остальное уже вторично. Никакие правила пожарной безопасности не помогут если в здании 300 уродов, готовых поджечь все что угодно чтобы поиздеваться над охраной (которую и обвинили в конечном итоге во всех смертных грехах).

 

Что же касается разведки, то спешу успокоить тех, кто собрался со мной туда идти. Не разведчик я, другая у меня профессия. Так что вряд-ли мы с вами встретимся на почве ваших профессиональных интересов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при том, что врач обязан спасать от болезни (и то, не всегда удаётся, правда?), а не из огня или воды, ИМХО. Спасать из огня ОБЯЗАНЫ пожарники, вот их этому учили, а никак не врачей.
Olenita, врач должен спасать ЖИЗНЬ человека! ( я уж молчу о таких вещах как ответственность, долг, служебный долг в т.ч. и просто совесть). Бежать, зная об оставшихся в огне спящих или слыша крики о помощи...? Абсолютно верно, пани Тараноффа: что, по мнению AndyM, закономерный итог (или туда им и дорога), то двойное горе для близких. Что за детские рассуждения - смог или бы не смог? в данной ситуации? "Оставление в опасности и неоказание помощи погибающему" - ч.1,2 статьи 124 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Что же касается разведки, то спешу успокоить тех, кто собрался со мной туда идти.

Вы не поняли. Наоборот, НЕ собрался!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... 300 уродов, готовых поджечь все что угодно ......

Если быть точными, то это была одна пациентка, так что не обобщаем.

 

Olenita, не надо нас нафиг обвинять в предвзятости! :D тем более, что философия фашизма не подразумевалась буквально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если быть точными, то это была одна пациентка, так что не обобщаем.

 

Еще раз приведу цитату. Такое чувство что Вы читаете только то что пишут про меня, опуская собственно предмет обсуждения :) Я конечно рад такому вниманию к моей персоне, но все же:

 

Поджог учреждения, по мнению врачей-наркологов, является чуть ли не классической формой протеста пациентов против неправильного, с их точки зрения, лечения. В той же 17-й больнице помнят случаи возгорания газет, туалетной бумаги, веников; один из больных за ночь расковырял на щепки ручку от швабры и устроил в туалете небольшой костер, а уж тлеющий от окурка матрац и за ЧП в отделении не считается.

 

Охранники больницы сообщили КП, что больные частенько поднимали их на уши, устраивая ложные пожарные тревоги. Пациенты время от времени поджигали туалетную бумагу и подносили ее к температурным датчикам. Как в известной притче, пять раз сбегав на крик "пожар!", в шестой раз ответственный за безопасность не среагировал, решив, что это очередная "шутка", отмечает издание.

 

Вы не поняли. Наоборот, НЕ собрался!

 

А не имеет значения собрался или не собрался. Главное что разведка это область его профессиональных интересов и он оценивает мои качества со своей колокольни :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olenita, не надо нас нафиг обвинять в предвзятости! :D тем более, что философия фашизма не подразумевалась буквально.

 

Ну да - и в ж$пу тоже предыдущие ораторы посылали не буквально :)

 

Зато я теперь знаю что "пославшие в ж$пу" непременно меня спасут при пожаре если вдруг подвернется такой случай. Т.е. можно начинать формировать список с кем можно идти на пожар. Но не в разведку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я конечно рад такому вниманию к моей персоне

Не является секретом, что внимание к Вашей персоне таки да существует :) , а о том, что мною выдергиваются фразы из текстов, адресованных Вам - глубокое заблуждение. Источники информации бывают разные B)

 

А вот посылали Вас, думаю, реально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, Вы,наверное, бывший комсомольский работник... Так много и ни о чем... :)

 

Страничку текста никак не осилить ? :) Ну извините, больше не буду Вас перегружать информацией :)

 

А в комсомол я "зайти забыл" как пел проф.Лебединский. Не приняли меня туда по раздолбайству. Пионером был - признаюсь честно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Olenita, врач должен спасать ЖИЗНЬ человека! ( я уж молчу о таких вещах как ответственность, долг, служебный долг в т.ч. и просто совесть). Бежать, зная об оставшихся в огне спящих или слыша крики о помощи...?

 

Что за детские рассуждения - смог или бы не смог? в данной ситуации? "Оставление в опасности и неоказание помощи погибающему" - ч.1,2 статьи 124 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Я тебе толкую одну и ту же мысль: все мы герои в мечтах и фантазиях, но в жизни далеко не всегда. Ты дашь голову на отсечение, что вот кто-кто, а ты-то точно бы спасла всех из пожара? <_< Никакой растерянности или истерики с тобой бы ни в коем случае не случилось, и ты бы всё равно ринулась в огонь, прекрасно головой понимая, что не только не спасёшь других, но и себя погубишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да - и в ж$пу тоже предыдущие ораторы посылали не буквально :)

 

Это было буквально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается лично меня, то я могу взять на себя ответственность в нестандартной ситуации. Проверено. Olenita, дорогая, и ты не поймешь одной важной вещи - может испугаться один-другой, но когда с места, где гибнут люди в дружной панике бежит весь персонал, который, кстати, несет за этих людей ответственность..это как? И если уж проводить ролевой тренинг до конца, то представь себя на месте гибнущих и прости страх тому, кто мог бы тебя спасти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Что касается лично меня, то я могу взять на себя ответственность в нестандартной ситуации. Проверено.

молодец и умница. Но это не даёт тебе права хаять других, которые это не смогли.

 

Olenita, дорогая, и ты не поймешь одной важной вещи - может испугаться один-другой, но когда с места, где гибнут люди в дружной панике бежит весь персонал, который, кстати, несет за этих людей ответственность..это как?

Ну? Как по мне, сколько бы ни было, это плохо. Но не повод для обвинений, ИМХО. (опять же, я оговорюсь повторно, что считаю в корне неправильным, что аварийные выходы были закрыты. Но в гибели этих людей обвинять медперсонал я тоже не стану)

А по-твоему, как?

(чесгря, по этому твоему вопросу мне вообще начинает казаться, что ты хочешь подтолкнуть общественность к мысли, что это было указание "кого-то свыше" угробить всех пациентов, поэтому медперсонал дисциплинированно разбежался. :wacko: У меня давно глюки и мания преследования, не удивляйтесь, товарищи :D )

И если уж проводить ролевой тренинг до конца, то представь себя на месте гибнущих и прости ему его страх.

Мне, как уже погибшей, будет уже всё равно, наверное. Как родственнице погибших, я буду обвинять всех и вся (и виновных, и невиновных), тоже наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне вообще начинает казаться, что ты хочешь подтолкнуть общественность к мысли, что это было указание "кого-то свыше" угробить всех пациентов
:D Тебе показалось! :D

Не хаю, не обвиняю, на то есть прокуратура и Закон. По свидетельствам очевидцев, персонал- таки мог спасти кое-кого. Я призываю не быть равнодушными, вернее, не малодушничать! В каждом из нас есть Возможности. Как они проявятся зависит от качества души. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku