Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Сегодня утром заезжал в полицию. Наблюдал в действии новое улучшение (разумеется, по просьбам трудящихся) - зайти можно по очереди, но выйти, получив номерок, уже нельзя. Вернее, можно, но назад уже не пустят. Пускают только тех, кто из очереди, остальные - мимо. Т.е. если ты пришел, не имея всех документов, то сходить за ними нельзя. Или, получив номерок, выйти на воздух тоже нельзя - назад не пустят.

Но!

Вся эта катавасия происходит лишь до того момента, пока выдают номерки и стоит очередь, т.е. часов до 9-10 примерно. После того, как номерки кончаются, полиция свой кордон снимает, и уже можно беспрепятственно ходить туда-сюда, заносить-выносить, и т.д.

Я слегка изумился мощности происходящего маразма, признаться..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был сегодня на Коневова. Пришел около 5 утра. С номерком пролетел. Кто нибудь может подсказать во сколько нужно туда сейчас приходить, чтобы номерок на выдачу достался? Последнее время эти номерки заканчиваются первыми.

Судя по всему в очереди ведется какой-то список, но кто и когда в него записывает непонятно. В 5 утра в него уже никого не записывали, хотя и было некое подобие переклички, которая как мне показалось не имела большого значения, потому что все равно никакого порядка в очереди не было и очередность из списка никто особо не соблюдал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там немного дальше есть дверь, типа зал ожидания, следующая дверь за водафоном, листок с записью очереди я там обнаружил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

Еще интересно было бы узнать, когда этот список начинают вести. Хотя бы примерно. А то варианты могут быть разные - с момента когда кончились талончики в предыдущий день, с момента закрытия полиции, с полуночи.... Кто нибудь в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Список начинают вести с 8 утра предыдущего дня, но он не имеет особого значения, я описывал ситуацию немного выше, все равно в первой сотне стоят открывашки, они подходят к открытию и пристраиваются к своим, за этим тоже особо никто не следит, мужик чешский который выстраивает очередь на самом деле просто формальность, т.е. он сваливает за 5 минут до выхода полиции, в это время те, кто не попал в очередь (открывашки) быстренько встают впереди.

 

Кстати открывашки все записаны в список с 8 утра предыдущего дня (первая сотня).

 

Есть смысл идти вдвоем, один встает в очередь официально (желательно в первую сотню), второй стоит и ждет у начала очереди и пытается в нее влезть. В моем случае (это было с месяц назад) таким образом много народу пролезло без очереди. Однако это зависит от наряда полиции, который будет запускать в здание. Как повезет.

 

 

В список нужно записаться в любом случае, но по приходу нужно требовать, чтобы поставили по списку. Мужик этот чешский мутный, он говорит, вот человек был в списке, а пустить его в очередь или нет, это уже на ваше усмотрение (на усмотрение стоящих в очереди) ...

 

Как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, rulezman.

Теперь все более-менее ясно.

Будем действовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От действий толку вышло мало. Вчера записался в список под 142-м номером. Придя сегодня в 4 утра обнаружил,что ведеться новый список. Чех, который этой кухней заведует, на возмущение отвечал: я не виноват, что вы списки крадете. При этом достал еще два каких-то списка по которым и начал всех строить. Люди же которые записывались ночью были поставлены в конце. Номерки закончились уже в 8:30. Собственно интересный вопрос, кто этот чех вообще такой? У меня сложилось впечатление, что он к полиции отношения не имеет, а весь фарс со списком нужен именно для того, чтобы обеспечить места в начале очереди открывашкам. Собственно, если зал ожидания принадлежит не полиции, а коммерческой структуре, то я думаю стоит писать жалобы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да никто этот чех, с одной шоблы с открывашками, по-моему это очевидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да никто этот чех, с одной шоблы с открывашками, по-моему это очевидно.

Чеха не Михал зовут случайно? Если так, то это окрывашечный, точно знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Седой такой дедан, шустренький. Открывашки ему полюбому что-то платят, ибо с ними он себя ведет раскованно, шутит, разговаривает, ну и сваливает в самый последний момент, давая влезть вперед тем открывашкам, что пришли к открытию.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие страсти, однако :).

Колоритный чешский дед объявился.

А все пенизе проклятущие...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше такое только про Украину писали, а теперь эта гадость и здесь укоренилась. Печально. Хотя еще в мае приходили в часов 9 утра и в этот же день , хоть и позно , вклеивали визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лето (июль, август) самое напряженное время в ЦП, отпуска и новые неопытные сотрудники, которые замещают ушедших в отпуск.

 

Мы поэтому и старались вклеить на почкани, вспоминая прошлогодние ночные бдения около полиции.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните, плиз: а продление по рабочей визе можно сделать на почкани? И вообще-как это "почкани" берется-то есть как сделать так, чтобы оно было, а не на 30(60) дней отправили? Вообще-при выдаче талонов сказать, что хочешь продлиться "на почкани"...или? Ну, понятно, что талонов таких днем с огнем не найдешь, видимо..

 

Седой такой дедан, шустренький. .

Маленький? Да, похоже это тот, о ком думаю. Это "открывашечный дед", это его бизнес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УжОс!

 

Как мы легко оказывается жили, когда за полчаса, приходя в полицию после обеда, вклеивали визы.

Только однажды постояли в очереди (зато с messirом познакомились:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku