Guest Mika

А минчане имеются?

Recommended Posts

Вы не правы. Никакой скорлупы мы не хотим создавать. Просто хочеться, что-бы наши дети знали русские сказки и мультики, фильмы. Очень грустно, когда наши дети здесь этого незнают. Я была свидетелем того как наши русские дети шли со школы домой и между собой говорили на чешском. Для меня это был шок. Я хочу, что-бы мой ребенок воспитывался в двух культурах говорил, писал и читал совершенно на двух языках, и мне кажеться, что это правильно.

 

Ни хочу вас ни сколько обидеть (боже упаси), но мне кажется вы немного путаете ваши блага и блага вашего ребенка. Если он будет тут жить, для него же лучше если он будет иметь чешский основным языком и использовать для общения с другими детьми. Только это может быть гарантией полной интеграции. Мне кажется, что стоит принять то, что чешский будет основным языком вашего ребенка, а русский - вторым. Никак не наооборот. Таково мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прекрасно отдаю себе отчет, что русский будет вторым языком, ничего не поделаешь, тут вы правы.Я говорю о том, что нужно стараться сохранить и воспитать русскую культуру в наших детях. Нужно читать им наши книги, показывать наши фильмы, несправедливо это отнимать у них.

Мой ребенок ездит к бабушкам в Белоруссию на каникулы и если дети почувствую в нем чужака, ну вы можете предположить....... Это одна из многих причин по которой нужно, что-бы дети были своими на своей родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Mika

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, что можно привезти из РБ чешке лет 35 и ее сыне лет 7???? Чтобы это не было дико-глупо-тупым... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно не шучу.

 

Взрослым чехам можно везти бутылочное Алiвария, что б они попробовали и поняли, в какой хорошей стране живут..

Upraveno uživatelem Dim

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женщине привезите нашу бел.косметику, а сыну коммунарковских конфет в коробке. Зефир не все чехи любят, говорят очень сладкий, а вот наши шоколадные конфеты на дне рождении моего сына в школе шли на ура.

Upraveno uživatelem Nati

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Mika

Т.е. обычный белитовский набор и коробку конфет? Для кармана хорошо... но вроде как-то маловато :)

 

спасибо за ответы.. хоть немного облегчили задачу :) А как насчет льна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут не принято очень дорогие подарки дарить, чехи друг другу на дни рождения дарят мелочи, только на рождество дарят дорогие и то только родственникам. Лучше упаковать все это красиво, они подарки даже мелкие упаковывают.

Про лен незнаю, возила как-то, большой радости не наблюдала.

Upraveno uživatelem Nati

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обязательно партрэт Лукашэнки! Очень гармонично смотрится над унитазом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взрослым чехам можно везти бутылочное Алiвария, что б они попробовали и поняли, в какой хорошей стране живут..

Алiвария - это еще нормально, по сравнению с какой-нибудь Криницей или Лидским. Уж шокировать - так шокировать.

 

Женщине привезите нашу бел.косметику

Простите, а откуда растут ноги у легенды, что белорусская косметика - хорошая? Коренные белоруски так не думают в массе своей. По собственной жене сужу и ее знакомым. Это низкобюдженый вариант для малообеспеченных, не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срешу Вас успокоить, я тоже не думаю, что бел.косметика очень эффективна, с точки зрения эффективности я за пластическую хирургию. Бел.косметика не вредная, безопастная и белорусская, что важно в данном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите, а откуда растут ноги у легенды, что белорусская косметика - хорошая? Коренные белоруски так не думают в массе своей. По собственной жене сужу и ее знакомым. Это низкобюдженый вариант для малообеспеченных, не более того.

Что Вы говорите? Моя жена в год в Праге отдавала на косметику прядка 40000 крон. Мин 800 крон баночка всякие жернетики и иже с ними. Вот уже с год я ей привожу белиту и белкосмекс и ооочень довольна. Мало того есть клиентка весьма обеспеченная, так у нее проблема найти косметику из-за аллегии. и только на белите ей все подошло. P.S. Хочу заметить,что косметикой не торгую и заказы не беру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku