Guest Mika

А минчане имеются?

Recommended Posts

не далее как вчера покупали подушки и одеяла в новоснятое жилье. (там были но мы хотели новые). Времени ехать куда-то специально и далеко не было (вечер) - покупали в гипернове. Обычный гипер. Простынь купить не смогли, как ни странно. Вообще. Не было их там. Были банные простыни - огромные такие полотенца и назывались простыни "простршеди", а настоящих не нашли. Придется направиться в спец-магазин по домашним интерьерным вещам..

 

Но везти подушки из Минска в Кладно, да еще и прямым рейсом - это если разве что они у вас из страусиного пуха :rolleyes:

 

Про таможенников - вывозите что хотите, волновать их может только оружие, наркотики (все хорошее оставить себе :)) и предметы искусства (хотя может быть ваши страусиные подушки расшиты так что пойдут как образцы языческого творчества). Тут вопрос не против ли будут чехи, чтобы это все ввезти, но мне почему-то кажется что им это будет до лампочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счас больше всех докапываются поляки, не далее как вчера общались на эту тему с начальником поезда. Но думаю, даже они увидят такое количество личных вещей, а в придачу к этому двоих детей и на их вопросы ответ, что перезжаем в Чехию они отстанут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Mika, тут все, что хотите есть! И детские книжки, русское ТВ, и одеяла и подушки и техника разная. Не везите ничего, если есть возможность все купите здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Им главное, чтобы вы не перевозили нелегально товар на реализацию в Европу. наверное, эти ужесточения из-за того, что они собираются в Шенген, и Польша должна выполнить определенные требования по таможенному и пограничному контролю. Вот они и стараются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Mika

по поводу злостных таможенников - одинаково что в аэропорте, что в поезде? или в аэропорте свои заморочки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Mika

про белорусских вообще-то речь

 

чтоб выпустили

 

не придраться Xander не магет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русские книжки взрослые и детские есть в Праге, в Кладно, думаю, нет.

Стоят они дорого, да и выбор очень небольшой. Своим детям книжки вожу/привозят из Минска.

 

Мои диалоги с таможенниками, будь-то в аэропорту, либо в поезде ограничивались парой фраз:

- Орижие, наркотики, антиквариат есть?

- Нет.

- Что везете?

- Личные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mika!

А вы когда переезжаете?

Мне уже намекнули, что если хотите пообщаться, то лучше не на форуме.

Поэтому если хотите, пишите мне в аську: 253-075-052

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Mika

Вывезти диски с мультиками (большая коллекция, жалко!) из Беларуси реально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно большое количесвто барахла, вывозимое с собой на ПМЖ логичнее перемещать поездом.

Так как самолетом можно перезозить не более 20 кг ( если не ошибаюсь) на человека.

А готично будет когда за перевес придется раскошелится :huh:

 

почему белорусам Вас не выпустить???? из-за колекции с мультиками??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Mika

по поводу самолетов, барахла и ПМЖ...

Муж едет первый, на автобусе (там, если не лшибаюсь до 50 кг можно), вот его и затарим по полной :) , а потом в самолет глядишь - и 20-ти не наберется... А до ПМЖ еще как до луны, бывет всякое... Вот купим там квартиру свою B) а там и фуру можно заказать со стиралкой, холодильником, подушками.........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku