Recommended Posts

ЗЫ. Тому самолёту 15 лет.

Тогда удивительно откуда дыра.Было бы самолёту 3-4 года - я бы не удивлялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишут, что во время каких-то серьёзных регламентных работ, при которых пол-самолёта разбирают для проверки всего возможного, в прошлом году на том самом месте нашли микротрещину фюзеляжа, что совершенно обыденное явление у самолётов такого возраста, и заделали её. Теперь выясняют, как это было сделано, что именно там прорвало.

 

И ещё пишут, что в этой авиакомпании уже был пару лет назад такой же случай с самолётом этой же модели. Поэтому теперь они все свои такие машины срочно пустили на контроль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Домодедово снова веселятся..

Тысячи людей вечером в воскресенье скопились у стоек паспортного контроля зоны прилета в аэропорту Домодедово. Людям становится плохо, пассажиры жалуются на то, что нечем дышать, некоторые женщины на грани обморока.

 

Справочные службы информации не дают. Сотрудники аэропорта не управляют ситуацией. Представители пограничного контроля отказываются объяснять причины столпотворения и винят во всем сотрудников компании "Ист Лайн", управляющих аэропортом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=441830

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Домодедово: Прилетающие пассажиры проходят все процедуры без задержек.

 

03.04.2011, Москва 21:38:25 Прилетающие пассажиры проходят все необходимые по прилету процедуры без задержек, в штатном режиме. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой московского аэропорта Домодедово в связи с появившимися в ряде СМИ публикациями о большом скоплении пассажиров в зоне прилета аэропорта.

 

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что у паспортного контроля зоны прилета в Домодедово скопились тысячи людей, которые вынуждены стоять в очередях от 40 минут до часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В SVO точно почти без задержек.Правда, частенько в последнее время "раздевающие сканеры" не работают и проходит ручное ощупывание пассажиров девушкой в перчатках. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я сегодня в аэропорт Мюнхена, как дурак, приперся за 1.5 часа до вылета. При том, что посадочный уже был у меня на мобильнике. Ощупывают выборочно. Посмотрел на интроскопе внутренности моего Macbook Air - прикольно. 4 батарейки видно и плату. Но вот ведь гады - никто у меня паспорт не спросил. Вообще. На посадке мне просто показали, куда приложить мобильник со штрихкодом. Не - упускают немцы шанс поймать международного террориста. Ведь можно вообще билет на Васю Пупкина взять, зарегистрироваться в онлайне и по нему слетать. И везде будет запись, что летал Вася Пупкин, а не Усама Бен Ладен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу утверждать, но могу подозревать, что там может быть видеонаблюдение с видеоопознанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Домодедово
просто продолжается давление на владельцев, кому-то из "персон, приближенных к..." захотелось отхватить вкусный кусочек, вот и стараются.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу утверждать, но могу подозревать, что там может быть видеонаблюдение с видеоопознанием.

 

В аэропорту Праги и причем именно для Люфтганзы фишку реализовали ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вроде ж речь о Мюнхене шла?

 

А что, в Праге паспорта уже не смотрят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык и в Праге то же самое. Распечатал посадочный, прошел спецконтроль - на посадку. Никто паспорта не смотрят. Точнее, многие люди их показывают. А тех, кто не показывает, пропускают так :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно.

 

Я, наверно, ещё в прошлом году последний раз летал, тогда и до тех пор проверяли минимум раза два, а то и три (после регистрации и сдачи багажа при заходе в зону посадки; вот не помню, смотрели ли на контроле безопасности; и уже перед входом в самолёт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На спецконтроле точно не смотрят паспорт. А вот при посадке обычно смотрят (за последнее время летал EasyJet, SmartWings, CSA, Аэрофлотом - смотрели все). А Люфтам это пофигу - не смотрят они паспорта. На регистрации я уже давно не был, забыл как там все выглядит :) В онлайне регистрироваться значительно приятнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве что если место можно выбрать :^)

 

Потому что то, что раньше было очередью на регистрацию, теперь стало называться очередью на сдачу багажа, с той же скоростью движения :^)

 

ЗЫ. В рузыньском "шенгенском" терминале раньше паспорта очень внимательно изучали при проходе через стойку, отделяющую зал регистраций/сдачи багажа/прощаний от зала контроля безопасности/магазинов/выходов на посадку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku