Recommended Posts

А у меня вопрос.

Это только мне показалось что А320 при турбуленции меньше трясёт чем его одноклассника Б737 или нет?

И ваще А320 какой-то более железный.Не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ваще А320 какой-то более железный.Не?

 

Не :) Тряска очень незначительно от параметров самолета зависит. Сильнее всего - от погоды. В том числе бывает и "clear air turbulence"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне всё-таки А320 кажется и более железным и более комфортным. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и более комфортным.

 

Да, в А кино показывают (если не дешевая авиакомпания), в Б ни разу не видел откидывающихся мониторчиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне как раз, сугубо субьективно, Боигн кажется более железным (читай: дубовым, только из железа) :^) А зато Эрбас кажется более удобным.

 

Может, так случилось, но если мне попадаются Эрбасы, то в них в креслах места больше, чем в аналогичных Боингах. Хотя я знаю, что кресла по сути компании сами расставляют, но вот как-то так получается, что даже в одной компании всё равно Эрбасы удобнее в смысле сидеть :^) Ну, а экранчики уже как дополнительный бонус, весьма приятный, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, в А кино показывают (если не дешевая авиакомпания), в Б ни разу не видел откидывающихся мониторчиков.

 

Развлекательная система это опция, которую можно на любой самолет поставить. В А Аэрофлота, кстати, ее нет (за исключением полученных недавно А-330). В старых Боингах много раз видел телефоны в спинках кресел. У нас они конечно не работают, а в Штатах работали еще в 90е годы...

 

Хотя я знаю, что кресла по сути компании сами расставляют, но вот как-то так получается, что даже в одной компании всё равно Эрбасы удобнее в смысле сидеть :^)

 

Попробуйте полетать на новых А-319 EasyJet-а :) Шаг кресел мизерный, кресла не откидываются назад в принципе. А вот у Аэрофлота в А сиденья Recaro - очень удобные !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не :) Тряска очень незначительно от параметров самолета зависит. Сильнее всего - от погоды. В том числе бывает и "clear air turbulence"...

В больших самолетах турбулентность меньше чувствуется.. Те,кто летал на кукурузниках, рассказывают с ужасом о тряске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В больших самолетах турбулентность меньше чувствуется.. Те,кто летал на кукурузниках, рассказывают с ужасом о тряске.

 

Ну вообще изначально сравнивали 2 реактивных самолета с примерно одинаковыми параметрами :) У кукурузника они очень сильно отличаются :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

знаю....есть такое понятие как аэродинамика.

И все равно... за курсовую устойчивость самолета к турбулентным потокам таки отвечает его масса.... ну, и площадь оперения ( наравне с энерговооруженностью). :P

ЗЫ .У меня муж МАИ закончил.....факультет летательных аппаратов. :crazy: Наслышалась ,так сказать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
энерговооруженностью

 

Тяговооруженность...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда в аэрофлоте появились боинги, мне, после тушек, рельно страшно на них летать было. Боинги во время турбулентности "крыльями машут" и так лязгают, что кажется, что сейчас развалятся.

 

Эрбусы, ккак уже сказали, более комфортные по сравнению с боингами и ощущение, что покрепче будут, поэтому и кажется, что их трясет меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда в аэрофлоте появились боинги, мне, после тушек, рельно страшно на них летать было. Боинги во время турбулентности "крыльями машут" и так лязгают, что кажется, что сейчас развалятся

Мне сразу приколы из "Крутого пике" вспоминаются, :crazy: Прости, Господи!!

http://www.youtube.com/watch?v=9pViJguqviQ

 

Черный йумор, конечно, но помогает при аэрофобии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 реактивных самолета

ась? :)

 

Эйрбасы мне тоже больше понравились. А касабельно "экранчиков", то очень бы хотелось наконец увидеть неглючный, а то одно расстройство.

 

Боинги во время турбулентности "крыльями машут"

Боинги, они как птицы! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku