Recommended Posts

Отношения действительно рано или поздно заканчиваются, по разным причинам ... На душе фигово и надежды, что все в конечном итоге все получится именно так, как хочется тебе ... Для всех окружающих держу марку и делаю вид, что все у меня хорошо ... а на самом деле, каждая свободная минутка - и мысли о нем, воспоминания ... поэтому свободного времени себе просто стараюсь не оставлять. В первый же вечер после расставания рванула в Нижний Новгород, просто гулять по городу, среди приветливых и добрых людей ... вернулась, отпраздновали день рождения подруги, сейчас опять уехала в другой город. Но моя мама права, от себя не убежишь ... Поделитесь, подскажите, что в такой ситуации делать ... дальше, не все же время мне путешествовать. Кроме как с вами, ни с кем, кто рядом, делиться и не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, лучше пока ничего не получится. Продолжать "держать марку" и не оставлять себе ни минутки свободного времени, занимать чем-то руки и мозги...Заполнять образовавшиеся пустоты и ждать, пока пройдет время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечает Заболоцкий Николай Алексеевич (время ответа - 1958 год):

 

Не позволяй душе лениться!

Чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

 

Гони ее от дома к дому,

Тащи с этапа на этап,

По пустырю, по бурелому

Через сугроб, через ухаб!

 

Не разрешай ей спать в постели

При свете утренней звезды,

Держи лентяйку в черном теле

И не снимай с нее узды!

 

Коль дать ей вздумаешь поблажку,

Освобождая от работ,

Она последнюю рубашку

С тебя без жалости сорвет.

 

А ты хватай ее за плечи,

Учи и мучай дотемна,

Чтоб жить с тобой по-человечьи

Училась заново она.

 

Она рабыня и царица,

Она работница и дочь,

Она обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

-----------------------------

 

И уже от себя.

 

Не убивай время. Не убегай от себя. Повернись лицом к тому, что тебя мучает. И ты увидишь, что оно не так страшно. Наоборот. В нем много силы, много возможностей. Мы просто часто боимся нового, потому что оно нам неизвестно. А оно приходит для того, чтобы дать нам еще больше, чем мы в настоящий момент располагаем. Смотри по сторонам. Разговаривай с природой, с опавшими листьями, с плывущими по небу облаками, с тем, что тебя окружает. Ответы вокруг тебя. достаточно их только услышать. Но для этого надо просто высунуть из улитки голову и осмотреться. Вот тут и понимаешь, что жизнь прекрасна и замечательна, полна красок, цветов, оттенков. Звуки, запахи приносят новое понимание реальности, и ты видишь, что на самом деле в мире возможно ВСЕ. Доатсточно только слушать шепот ветра, видеть рисунки в лужах, чувствовать запаж ветра. Природа всегда за нас. И всегда с нами. Спроси ее правильно - и она ответит.

Не унывай! thumbs-up.gifsunglasses2.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не все же время мне путешествовать.

Неправильно путешествуете. Надо ехать 1) далеко, 2) к друзьям, 3) в совершеннно чужое место, лучше в незнакомую страну.

 

PS: знаю что говорю. От меня жена ушла когда-то. Как мне повезло, я понял позже. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отвечает Заболоцкий Николай Алексеевич (время ответа - 1958 год):

 

Не позволяй душе лениться!

А вот это зачем нужно было постить? Этим комунистическим слогом еще в школе оскомину набили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
комунистическим слогом еще в школе оскомину набили.

Не понял... Где тут о коммунистах? :blink: От скелетов в шкафу надо избавляться, а не запихивать их подальше, пытаясь не замечать.

 

А постить надо было потому, что мне постоянно помогает, во всяких ситуациях, и в душевных тоже в свое время.

 

-------------------------------

И вообще, давайте не будем здесь флудить. Если че не нравится - пишите мне в личку сразу. Там и поговорим.

Polly, хотелось бы увидеть конструктивизм в Вашем сообщении. А то только критика. Другого не умеем? ;)

Не зафлуживайте тему. Помогите человеку. А обсуждать кто чего написал можно в другом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, очень люблю это стихотворение.

 

Когда мне было 10 лет бабушка его написала на первой странице моего дневника. Я конечно на нее поругалась, что она в мой личный дневник залезла, но с годами очень полюбила этот стих. Бабушка часто его цитировала, и обычно - к месту :P

 

Инн, не унывай. Когда у меня была такая ситуация, их тоску изгоняла из себя спортом. Приходила 4-5 раз в неделю на стадион и круги наматывала. Потом тренажеры, потом опять круги. Ты знаешь и хандра прошла, и фигура стала фантастическая. И с людьми приятными общалась на стадионе. Рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Отвечает Заболоцкий Николай Алексеевич (время ответа - 1958 год):

 

Не позволяй душе лениться!

trond, спасибо, что напомнил :) стих замечательный!

 

Inn, нравится, не нравится - думать будешь. Начни вспоминать самые плохие эпизоды и недостатки бывшего приятеля. Через некоторое время, действительно поймешь КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛО, что вы расстались.

А когда душа болеть перестанет, для удовольствия, можно и хорошее вспомнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
знаю что говорю. От меня жена ушла когда-то. Как мне повезло, я понял позже. :)

А я "когда-то" понял это своевременно, поэтому ушел сам.

Надо будет как-нибудь рассказ про это написать. Полный душераздирающего драматизма. В частности про то, как на моём адвокате бывшая жена с бывшей тёщей пальто порвали в мелкие брызги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с Трондом. "Повернись лицом к тому, что тебя мучает."© Внимательно рассмотри и пропусти через себя, а потом вырази в чем-нибудь, например нарисуй, напиши, сделай из бумаги, станцуй... что угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начни вспоминать самые плохие эпизоды и недостатки бывшего приятеля.

Это очень очернит вашу карму. Не надо искать плохое. Это неправильно.

Нужно просто сбросить завесу идеализации.

Можно например рассказать о вожделенном, во всех (подчеркиваю -- всех) подробностях, из-за которых мы так влюблены, своему лучшему душевному другу/подруге, или даже себе (но это для этого надо себе доверять, а такое встречается редко).

 

PS: Последний метод упоминается в романе Г. Л. Олди "Путь меча"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... как на моём адвокате бывшая жена с бывшей тёщей пальто порвали в мелкие брызги.

Просто праздник какой-то! С нетерпением буду ждать!

Это же готовый сюжет для пары сотен серий Санты-Барбары!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Это очень очернит вашу карму. Не надо искать плохое. Это неправильно.

Нужно просто сбросить завесу идеализации.

Что там очернит не знаю, но мне помогло. При ином раскладе никак не получалось разлучится

Можно например рассказать о вожделенном, во всех (подчеркиваю -- всех) подробностях, из-за которых мы так влюблены, своему лучшему душевному другу/подруге, или даже себе (но это для этого надо себе доверять, а такое встречается редко).

 

PS: Последний метод упоминается в романе Г. Л. Олди "Путь меча"

Если это все перебрать, то непонятно, как я с таким сокровищем рассталась и все возвращается на круги своя

Upraveno uživatelem Ket_za_rulem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если это все перебрать....

Неее, значит не все или недостаточно объективно.

Это 100%ный метод. Просто многим для этого нужен слушатель, друг, который знает в чем суть процесса и хочет помочь.

 

PS: То, что человек редко сам себе друг, думаю согласны все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku